Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Пыль

    Пыль

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 792


  2. Pioneer

    Pioneer

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      2 941


  3. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 889


  4. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      875


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 07.10.2019 во всех областях

  1. Про усталость конструкций забыли?
    1 балл
  2. В 97, начальник бызы, А.И., малость встревоженный приходит в сварочный цех, и спрашивает: -сколько надо времени, что бы сварить железную дверь в квартиру?-. Отвечаю: -два дня работы, петли раму, и полотно сварить можно быстро, а вот с замком, возни- море-. А.И говорит: -надо её уже сегодня смонтировать, делай дверь без замка, навари только проушины под навесной-. О как. Дверь к 16-00 (запоминаем) была готова. В 17-00 были на объекте. Выгоревшая квартира, пятый этаж. Дом стоит на косогоре, спец технике не подъехать... Спасались на простынях. Стены горячие. Градусов в 50. Пожар был ночью. Детали не скажу. Огонь к ним прошёл по электрополостям.
    1 балл
  3. с 2019 года Века поменяла стратегию информационной поддержки переработчиков профиля и продавцов окон пвх. Если раньше мы могли получить какую-то поддержку в виде компенсации рекламных материалов, оплаты рекламы и т.д. то теперь века решила "идти в народ" и стучаться в сердца конечных покупателей. В итоге ни нам поддержки и клиенты наши не в курсе про какую-то активность Веки. Типичный покупатель окон Века, на мой взгляд, это человек старающийся разобраться в любом вопросе перед покупкой и он думает головой а не совершает импульсную покупку под влиянием эмоций. И стараться достучаться до сердец аудитории попроще на эмоциональном уровне это бесперспективная задача, потому что лишних денег у покупателей нет и они купят то что дешевле (каждый продавец дешмана может найти подход и надавить на эмоции). А вот подкованному человеку подавай факты и характеристики - тут на эмоциях не прокатишь.
    1 балл
  4. я визуально все это видел, поверьте это не "обычное отражение"....к сожалению на фото очень сложно заснять, но там весь оконный проем "сияет" - блики от всех источников света в умноженном на 4 количестве практически под прямым углом. Причем стеклопакет меняли уже - заказали в сторонней компании (дабы быть уверенными что проблема не в стекле или производстве). Проблема на мой взгляд кроется в сочетании определенных геометрических размеров пакета и его формулы (6-16-4-10-4). И это именно дифракция. Насколько я понимаю физику данного процесса, прогиб при таких геометрических размерах у 6 мм и двух 4 мм дает эффект "прямого стекла" и 2-х линз с величиной прогиба вызывающей "наложение" волн. И дифракция (множественные блики) и интерференция (радужные пятна, не путать с выщелачиванием!!!) стекла говорят о его высоком качестве с точки зрения плоскостности и однородности материала....поищу письма от производителей стекла по этому поводу
    1 балл
  5. До первой прилетевшей непотушенной сигареты. Постарайтесь, не применять "СОВСЕМ" в отделке горючих материалов, или свести их на самый минимум. Советую замуровать все возможные щели. Особенно вводы, от электрощитов, проводки в подпольные пространства. Если возможно демонтируйте все деревянные полы, залейте их бетоном, и все отверстия "под соседскую проводку" в плитах перекрытиях. ПыСы. В своё время нагляделся на проделки пиромана. Словами не передать.
    1 балл
  6. Тонкая !2мм! профильная труба сгниёт за десять лет. Изнутри. Сварка только ускорит_запустит этот процесс. Согласитесь, сложно прокрасить её полости суриком. Смотрите на уголок, минимум- полсотый, с толстой стенкой. Изолируйте от бетона и металл закладных, проложите паронит. Сам варил рамы из "шсяттретьего". Перый, подобный вариант стоит с 2003. Проверенно, на своей шкуре: на стройке, перестараться_перебдеть- не возможно.
    1 балл
  7. Костя, я там выше давал ссылку, - где мы этот "феномен" уже обсуждали. Чтобы как следует насладиться эффектом не зажигай свет в комнате, а то получишь ещё и отражения того, что на подоконнике. Это не дифракция, - обычные отражения источника света от граней стекла, когда смотришь на него под углом. Сколько граней, столько отражений (и ещё более блеклые отражения отражений * 2 и т.д.). У меня в большой комнате некоторые отражения уличных фонарей с СПД в окно не влезают. А напротив кухни висит фонарь фактически на уровне глаз и строго перпендикулярно одной из створок. Так он, естественно, бликов не даёт. Только размыто малость, - всё-таки какой-то небольшой уголок по высоте присутствует.
    1 балл
  8. http://www.picshare.ru/uploads/191006/N65g1kx5Qb.jpg свет от фар авто в центре экрана-изображение множится на 4 (одно факт и 3 дополнительных)....и так от любого яркого источника света...
    1 балл
  9. Жесть. 20 ый этаж. Рама держиться на хилых редких пластинах. Которые закреплены к пластику. П.с. Бока можно закрепить к стене. Турбошурпом или рамным анкером сквозь профиль. Верх укреплять какими то уголками. От плиты перекрытия до рамы. И прихватывать их к армированию рамы. При желании можно подогнать все по месту. И потом закрыть потолком. Так что будет не видно ничего.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.