Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      6

    • Публикации

      9 314


  2. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 265


  3. Windowrepair

    Windowrepair

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      3 940


  4. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 395


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.09.2019 во всех областях

  1. Можно. А по мне - так и нужно. (Опыт в этом вопросе у меня большой.) До кучи - при желании пройдите по ссылке, а там ознакомьтесь с чертежом во вложении: http://forum-okna.ru/index.php?/topic/25420-пластиковые-окна-в-сруб/&do=findComment&comment=78578
    1 балл
  2. Скорее всего так и есть. Ручки сейчас обычно идут с фиксаторами положения, поэтому механизм в закрытом положении фиксировался самой ручкой. Ручку сняли - фиксации нет.
    1 балл
  3. Никакой фантастики, пишу как есть. Смотрел в открытом положении створки, поворачивал открученную ручку на закрытие, потом вытаскивал ее и все боковые эксцентрики опускались вниз, в открытое положение. Да на кухне такая штука есть.
    1 балл
  4. Скорее всего потому, что "окна" в текущем моменте - это тема, в которой то ли уже нечего придумывать, то ли никто не знает куда далее двигаться. В общем, застой со смутным будущим. Глобально в этом нет ничего плохого, просто отрасль из инновационной, где было интересно, переходит в категорию традиционного промстроя, где участники живут по принципу "пришёл, поработал, получил деньги" - сплошная рутина, где уж там место интересным новостям. P.S. Ну и...... иной раз не лишне заглянуть в паспорт. Ни для кого не секрет, что Форум то существует не пять лет и даже не десять... Это ж раньше, за не имением новостей можно было бы обмусолить темки из разряда "кто с кем" или "кто кого", на худой конец "где и как" в плане традиционных корпоративов. А сейчас, "повзрослевшим", только и остаётся перетирать по сотому разу причитания очередного терпилы, которому, по его мнению, "не так окна поставили".
    1 балл
  5. Как у Жванецкого: любой подвиг - результат разгильдяйства.
    1 балл
  6. Интуиция. Опыт - не деньги, его не пропьёшь (с).
    1 балл
  7. Всегда бывает что-нибудь впервые. Вчера поехал менять сломанный шпингалет пассивной створки штульповой двери Шуко. А дверь висит, вот он и сломался. Перепакетить? В двери 8 стеклопакетов в 4 ряда. Я это сделал. Но как - не спрашивайте, объяснить не смогу. как-то по наитию.
    1 балл
  8. Так в этом и состоит искусство "эффективного менеджмента" - найти поставщиков "приличных окон" и убедить их, что "уж им то точно заплатят!!!". Можно даже, для стимулирования процесса установки "приличных окон", проавансировать... процентов на 10-15%...
    1 балл
  9. Вот сижу, размышляю: каким органом это проделать... Возможно, ногами...
    1 балл
  10. С завязаными глазами и связаными руками устранить заклинивание ответки с петлевой стороны при закрытой "окнодвери" А вам слабо?
    1 балл
  11. Готовьте вопросы для викторины.
    1 балл
  12. По закону тяготения должна была уйти в нижние дренажные отверстия. Возможно, не было компенсационных отверстий - это влияет на вытекание...
    1 балл
  13. В горизонтальном импосте под фрамугой должны быть водосливные отверстия, не говоря уже о нижнем бруске рамы. ГОСТ 30674-99 п. 5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм. У меня были случаи, когда наружные отверстия были, а внутренних не было (как в раме, так и в створках). А уж с горизонтальными импостами - вообще беда... Даже экспертизу в Туапсе проводил на эту тему.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.