Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Те0ретик

    Те0ретик

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      239


  2. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 287


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10 162


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.08.2019 во всех областях

  1. Если это происходит через месяц после монтажа, то это говорит о том, что в пене за месяц не закончился процесс полимеризации. А если он не закончился, значит пене не хватило влаги. Не увлажняете до/после либо наносите толстый слой пены за один проход.
    3 балла
  2. Возможно как раз завесили окна пленкой и это сыграло в пользу термошока. Как правило термошок не попадает под гарантийный случай.
    1 балл
  3. Для меня было открытием- шестидневное ожидание полимеризации монумента.
    1 балл
  4. ИМХО увлажнять или нет. Много увлажнять, мало увлажнять. Зависит от пены, а так же от погоды. И вообще климата в регионе. На тендерных заказах и вообще "больших" объектах в основном используют более дешевые пены. Причем желательно при большом весе баллона и выходе пены. Такие пены больше расширяются. Надо ставить большие грузы или делать хорошие подпорки для подоконников. Что бы их не выпирало пеной. Откосы надо пенить с учетом, что пену сильно может распереть. Так же распирать откосы. (Причем грузы и распорки желательно оставлять на сутки). Причем при высокой влажности воздуха (а теплый воздух в Петербурге к примеру, достаточно влажный. Т.к здесь морской тип климата). Переувлажнять пену не нужно. Т.к она теряет структуру. Уменьшается плотность её. При континентальных типах климата ( в центральной РОССИИ, в удалении от морских берегов). В жаркую погоду воздух может быть и сухой. В таком случае лучше увлажнить. Но опять же не фанатично, не литрами лить воду. На отностительно "дорогих" проектах. Т.е частных заказах по нормальным сметам, при использовании не лайтовых решений и тп. Как правило используют более дорогие брендовые пены. Титан к примеру, Соудал. Они как правило быстрее полимерезуются. Имеют малое первичное и второчное расшириение. Можно быстрее обрабатывать. Можно менее серьзьено распирать или загружать. Откосы, подоконники. Снимать распорки и грузы уже через час-два. В итоге работать проще и легче. Но учитывая разницу в цене допустим между т.н "тендерной пеной" типа Путеч Голд которую можно найти по цене 200 р с НДС. И допустим Титан Евро 65. По цене с НДС в районе 365 р. Очевидно что для тендеров и больших проектов, где постоянно ужимаются сметы и считают каждый рубль. Использовать брендовые пены. Не вариант. Приходитсья учиться работать с не брендовыми пенами. И это вполне реально. П.с. Так же при больших швах или пространствах для запенки. (Под подоконниками, откосы старый фонд и т.п.). ЕСть смысл не пенить сплошь. А прокладывать пену пенополистеролом к примеру. Вкладывая в шов 100 мм допустим полосу пенополистерола 50 мм. И обпениывая её с двух сторон. Выигриваем по всем показателем. Не ухудшая при этом качество шва.
    1 балл
  5. Сушат, конечно. Но у таких разрушается не среднее, а ближнее к помещению стекло 
    1 балл
  6. центральные опоры сидения
    1 балл
  7. Я постоянно в алюминьке мосты клею на силикон. Правда только лишь потому, что сами они на вертикалях и кверхголовой совсем не хотят держаться. Что мешает при стеклежке. Ну, и раз силикон под рукой- то почему-бы и рихтовки на вертикалях не мазнуть после расклинки... Собственно себе жизнь упрощаю, а не соблюдаю требования какие-то
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.