Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      8

    • Публикации

      2 455


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


  4. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 287


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 31.07.2019 во всех областях

  1. Попробую организовать гнездо для дачников и им сочувствующим . Насколько поняла, темы в разделах можно создавать самим. Надо пробовать. Фантазии пока хватило на три раздела, будут пожелания , добавлю.
    4 балла
  2. к дереву потянуло:) сосна, клей, масло
    2 балла
  3. Надеюсь Blondy не обидится, выложу со своего участка. Фотографии сделаны этим летом. Теплице - огурчики и помидорчики (есть и на открытом грунте). Смородина красная и чёрная, вишня (в этом году как черешня), груша, яблоки (огромное количество), слива компотная (во рту тает ) , крыжовника фото не нашёл, немного цветочков. Клумбы, туи, другие цветы не нашёл (что было в смартфоне, то и выложил).
    2 балла
  4. Зимой покупаю разные семена, сажая пытаюсь запомнить куда что посадила. Частично получается, но по сортам постоянно забываю, пыталась записывать, таблички ставить... бесполезно. Зато каждый раз какой-нибудь сюрприз.
    1 балл
  5. У каждого по клубу сам себе модератор.
    1 балл
  6. Ага. Оказалось, что любой, зарегистрированный на форуме может самостоятельно добавлять и разделы и темы в публичных клубах. Протестировала тут, у Вадима в клубе развития, получилось.. Так что тыкайте, не стесняйтесь
    1 балл
  7. Там пакет самый большой где то 700*1500 будет. Нормально с 4 ой.
    1 балл
  8. В чем проблема сделать такую же конструкцию. Только вертикальный импост делать сплошной. Качественный профиль. Закрепить как следует к проему. п.с. Одной рамой лучше не делать. Тем более покраска. Будете с ней корячиться. Опять же покацается. Да и зачем одной если сделана из двух. П.П.с. С какой целью заказчик хочет делать одной рамой? Если бы она была без балконной двери. Еще с натяжкой может быть.. А так дверью будет хлопать. Вся рама ходуном будет ходить.
    1 балл
  9. Конечно получится. Я вот "разродиться" всё не могу на загородные темы. На половину в этом году смастерил столярную мастерскую, доделал второй этаж бани, много чего на участке посажено, подстрижено, собрано, закатано в банки и т.д.) Но как только представлю СКОЛЬКО фотографий только по мастерской столярной придётся - энтузиазм затихает моментально
    1 балл
  10. Не увидит УК на застекленном балконе ничего. Вообще в подобных местах порталы на ура идут. Хоть пластик с чердаком, хоть алюминь в полный рост. Это что-то сэтловское или легендовское? Где-то попадалась на глаза эта раскладка керамогранита... голову сейчас сломал
    1 балл
  11. По статистике около 50 % горожан имеют различные дачные участки с соответствующей застройкой . Не говоря даже о собственниках загородных домов и населении откровенно живущем на "земле". Должно получится.
    1 балл
  12. Было время я работал в компании с таким же как это форумом. И я имел админские полномочия там. Так вот войти под любым пользователем я мог, но только сбросив его пароль ... И введя новый. Причем, если мне память не изменяет, надо было подтверждение аккаунта через почту получить. Соответственно и адрес почты надо было изменить. Таким макаром получается, что тот под кем я вошел бы ну никак не мог не заметить этого. А вообще - ну вот по барабану мне кто из пользователей каки там ведет беседы в личке. В личке - что хочешь. На форуме - по Правилам. Хорошо, коли так. ..
    1 балл
  13. Специальный широкий импост или накладной усилитель
    1 балл
  14. Вообще тема интересная. Особенно если вспомнить, что раньше люди любили делать высокие красивые двери, которые сейчас уродуют в Петербурге например. Выглядит шикарно, архитектура мощная и бесподобная - внушает уважение. Теперь возвращаемся к теме алюминиевых дверей в таких размерах. Современные профильные системы идут по одному пути - профиль становиться все больше похож на алюминиевую фольгу. О чем речь, да номинально характеристики жесткости отвечают требованиям, но вообще никак не соответствую требованиям по надежности. Ну какая надежность может быть при толщине стенки профиля 1,2 -1,8 мм, да даже 2???! Просто элементарно на всех соединениях эти стеночки поплывут и потрескаются. Поэтому, мое мнение, если вы делаете такие двери, то должны явно понимать, что для надежности конечного изделия у вас должны быть не только развитые профиля, но и эти профиля должны иметь просто мясо, в котором все держится и которое все несет. Шуко, в этом смысле, хотя бы имеет толстостенный профиль, примочки в виде скользящего терморазрыва, и это гораздо лучше чем Алютех с его красивыми профилечками, из которых в итоге вырывает крепление петель, а не дай случаю, что то попало между порогом и низом двери - профиль замнет 100%. Думаю, для тех, кто хочет заняться подобными экзерсистами в виде дверей 3 - 4 метра высотой, нужно четко понимать, что просто так из стандартного профиля они это не соберут надежно работающего - никогда. Нужно будет продумывать систему усиления, каких то вкладышей усилителей и т.п. В противном случае - это будет очередная красивая поделка, разваливающаяся на ходу. Типа как здоровенные двери из ПВХ на посделнем Мосбилде, которые к пятнице уже клинили в количестве 100% на выстовочных образцах. Ходил пытался открыть - долго ржал. При этом и заказчику нужно внедрить мысль, что стоит это не пропорционально стоимости стандартных дверей из теплого алюминия. Типа дверь 2х2 стоит 40 000,00 а дверь 2х3 - 60 000. Это в итоге будет просто чушь, а не дверь.
    1 балл
  15. Здесь так же.Вначале глаза горят у заказчика,хочу и всё!как на картинке!озвучивается цена ХС портала,глаза круглеют,происходит переход на ПСК портал,озвучивается цена,происходит переход на распашную входную,далее на балконку наружного открывания с балконным нажгаром и замком.Потом заказчик уходит и через какое то время у него новотекс перевёрнутая балконная дверь,чтобы ручка была наружу,а изнутри прикручена ручка из хозмага.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.