Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Lega Sega

    Lega Sega

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      798


  2. Пыль

    Пыль

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 796


  3. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 890


  4. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 265


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 28.07.2019 во всех областях

  1. Вообще тема интересная. Особенно если вспомнить, что раньше люди любили делать высокие красивые двери, которые сейчас уродуют в Петербурге например. Выглядит шикарно, архитектура мощная и бесподобная - внушает уважение. Теперь возвращаемся к теме алюминиевых дверей в таких размерах. Современные профильные системы идут по одному пути - профиль становиться все больше похож на алюминиевую фольгу. О чем речь, да номинально характеристики жесткости отвечают требованиям, но вообще никак не соответствую требованиям по надежности. Ну какая надежность может быть при толщине стенки профиля 1,2 -1,8 мм, да даже 2???! Просто элементарно на всех соединениях эти стеночки поплывут и потрескаются. Поэтому, мое мнение, если вы делаете такие двери, то должны явно понимать, что для надежности конечного изделия у вас должны быть не только развитые профиля, но и эти профиля должны иметь просто мясо, в котором все держится и которое все несет. Шуко, в этом смысле, хотя бы имеет толстостенный профиль, примочки в виде скользящего терморазрыва, и это гораздо лучше чем Алютех с его красивыми профилечками, из которых в итоге вырывает крепление петель, а не дай случаю, что то попало между порогом и низом двери - профиль замнет 100%. Думаю, для тех, кто хочет заняться подобными экзерсистами в виде дверей 3 - 4 метра высотой, нужно четко понимать, что просто так из стандартного профиля они это не соберут надежно работающего - никогда. Нужно будет продумывать систему усиления, каких то вкладышей усилителей и т.п. В противном случае - это будет очередная красивая поделка, разваливающаяся на ходу. Типа как здоровенные двери из ПВХ на посделнем Мосбилде, которые к пятнице уже клинили в количестве 100% на выстовочных образцах. Ходил пытался открыть - долго ржал. При этом и заказчику нужно внедрить мысль, что стоит это не пропорционально стоимости стандартных дверей из теплого алюминия. Типа дверь 2х2 стоит 40 000,00 а дверь 2х3 - 60 000. Это в итоге будет просто чушь, а не дверь.
    4 балла
  2. Спасибо. Тебя так же. Военно морское училище им.Дзержинского. 4 года
    1 балл
  3. Бред!!! Тоже бред. ЗЫ. Я понимаю, что учить сопромат уже поздно. Но, если не изучал, то лучше про статику ничего не писать.
    1 балл
  4. В прозе и поэзии слаб... откровенно слаб. Могу потрещать, окромя окошек, про машины, дачу, строительство, на худой конец охаять правительство и хохлов. Но в литературе... извиняйте... не тяну.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.