Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 161


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 890


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


  4. Vitalie

    Vitalie

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 597


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.07.2019 во всех областях

  1. никак, только если фрезеровать перед сваркой
    1 балл
  2. На первом и втором фото сваренный и зачищенный угол с коэкструдированной серой резинкой в WHS 72 На третьем фото резинку удалили для визуализации облоя. Хочу услышать идеи или секреты как можно удалить облой не повредив резинку либо другой вариант решения проблемы. Если не удалять облой то стеклопакет неплотно прилегает, как следствие затекание воды, образование плесени, справедливая рекламация клиента.
    1 балл
  3. По- видимому внутри запотело. Не видели никогда? Разгерметизация. Я выше писал: " ... пакет с предлагаемой формулой имеет шансы лопнуть или расползтись. Особенно, если не притупить острый угол. " Вот он и расползся, видимо, по углу. Закалка не поможет. Модуль Юнга у закалённого стекла и у сырого одинаковый. Закалка поможет тонкому стеклу не лопнуть. Вот прочность у закалённого в разы больше.
    1 балл
  4. Прогиб пропорционален межстекольному расстоянию. Если предыдущий пакет слипся, то пакет с предлагаемой формулой имеет шансы лопнуть или расползтись. Особенно, если не притупить острый угол. ЗЫ. Где-то здесь выкладывали табличку зависимости допустимой толщины стекла от площади.
    1 балл
  5. Так пусть едут и отмывают, делов-то.
    1 балл
  6. Над фурнитурой уже тоже теперь надо, с маслёнкой стоять?
    1 балл
  7. Надо прикинуть как изотермы пойдут. Какая будет точка росы. И.т.п. В Петербурге утепляют перекрытия от 100мм пенолекса обычного Кто то 150.
    1 балл
  8. Ну да меняет вид окна. Когда это уплотнение становиться грязно серым очень меняет. Если делать больше нечего как протирать постоянно его. Тогда конечно вариант.
    1 балл
  9. Можно клапан поставить.. он запустит воздух в нужный момент.. и слипания не должно быть .. Мы обычно увеличиваем толщину уличного стекла для профилактики слипания .. Широкая дистанция напротив может спровоцировать не слипание, а уже разрушение стекла .. больше объем воздуха в рамке.. на одинаковую площадь.. больше будет разрежение в итоге.. т.е прогиб будет еще больше.. так нам в AGC объясняли.
    1 балл
  10. Шпрос лучше не ставить. Стекло может лопнуть упершись в шпрос.
    1 балл
  11. Привет, а вариант, если между стеклами шпрос поставить? Он будет выступать в качестве прокладки. Или врезать импост в окно и разделить этот пакет на 2? Возможно, варианты не подойдут заказчику, но попробовать можно )). Хотя вариант со стеклом 6 мм кажется самый безболезненный
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.