Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 265


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 633


  3. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 395


  4. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10 162


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.07.2019 во всех областях

  1. Чего-то... как-то... снаружи "кусочками" для представления о "масштабах бедствия" Вот тут см 20 от правого верхнего угла пакета и см 10 вниз - при увеличении видно потеки и среди них точки от болгарки. Как-то так в процессе выскабливания - вид изнутри. Ну и финишное - практически тот-же ракурс с предыдущим фото... Извиняюсь за качество, но никак не "ловилось"... а на фотосессии времени особо не было...
    1 балл
  2. Вес допустим створки которую двигают на моем видео порядка 150 кг. (пакет 120 где то + профиль кг 30). Опираетя она на две каретки. Думаю можно принять коэф. для подшипников качения. ( на вскидку по интернету 0,02) т.е нужно преодолеть 3 кгс так получается. П.с. Но это уже когда створка портала выехала на рельсы. Ее нужно еще вытянуть из рамы. Вот здесь ИМХО нужна бОльшая сила. Какой механизм там срабатывает при этом действии не в курсе. П.П.с. Самое простое прицепить безмен к ручке. Но я до этого как то не дошел. Может если удастся попасть еще раз на этот объект тогда измеряю усилие для выдвижения створки из рамы.
    1 балл
  3. Я согласен - створку сдвинуть нужна сила. Впрочем на мой взгляд любые раздвигушки нам, как минимум, не привычны. И потому не так удобны как распашные конструкции. Но раздвигушки позволяют экономить пространство и, как ни странно, в нашей не маленькой стране, это весьма актуально...
    1 балл
  4. Просто крайне неудобно такими створками на постоянной основе пользоваться, особенно женщинам. У Дениса, кстати, в роликах это заметно - даже у мужика такие манипуляции не очень легко получаются. Прошлым летом супруга одного нашего Клиента (не по окнам) просила откатушку в распашёнку переделать - наверное, сила привычки... в прочем, не зря же исторически двери не откатные, а распашные, амбарные в счёт не берём.
    1 балл
  5. 1. В данном контексте "окно" - это то, через что не ходят, и что находится на некоторой высоте от пола. А "дверь" - это в пол. 2. Не понимаю написанного. О какой схеме речь?
    1 балл
  6. Самое печальное то, что любая больнеменее отвлечённая тема в последнее время сводится именно к этому... Сейчас буду отправлять по электронке фото своих деревянных дверей... Заказчику в Москву... за тридевять земель... до этого отправлял туда же окна (в смысле не фото, а окна в натуре)... И, как думаю, не потому, что у меня уж очень хорошие окна или двери - просто уже и до Москвы бедность добирается - даже относительно платежеспособный народ спускается на тот уровень, когда местная продукция даже со всеми скидками уже не так привлекательна... Думаете у меня есть мысли о "захвате новых рынков, региональной экспансии" и прочей чепухе? Какое там - у меня маленькая конторка и настойчивое желание тихо и мирно работать на местном рынке. Но реалии таковы, что на местном рынке сбыт затруднён далеко не из-за конкуренции, а просто в текущем моменте у людей нет денег. И народ несёт из Леруа картонные двери, вонючий линолеум... У нас, в Красноярске, я уже практически перестал наблюдать машины с оконными пирамидами, единственное исключение увидеть куда-нибудь транспортируемые окна - это на крыше какой-нибудь задрипанной "шестёрки". Недавно разговаривал с одним "человеком в теме" на предмет жизни одного приличного производителя пластмассовых окошек. Спрашиваю: "Чем живут?", отвечает, что весь оборот за счёт строителей. Переспрашиваю:"Ну а частник?", отвечает, что: "Ты у них на сайте или прочих "отзовиках" посмотри активность - там всё позапрошлым годом заканчивается". Собственно, это и есть мысли, в какой среде сейчас существует бизнес. Конечно, нам пытаются внушить (именно внушить, потому как для честного доказательства нет фактов), что мы живем в моменте "Новой реальности"... а реальность такова, что мы живём в моменте "Зашкаливающего форс-мажора". Это, конечно же, ненормально, что на площадке (имею ввиду Форум), где присутствуют в принципе нормальные люди, очень много тем сводится не к идее созидания, а к популяризации опыта выживания... На одном ТВ бизнес-канале начинали цикл передач о людях, построивших с нуля свой бизнес... и что? сейчас переключились на тему, где предприниматели рассказывают как они сидели в тюрьме... Владимир, чувствуете в какое замечательное время живут резиденты посещённого Вами бизнес-парка?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.