Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Techno chief

    Techno chief

    Producers


    • Баллы

      7

    • Публикации

      1 400


  2. Windowrepair

    Windowrepair

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      3 940


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      10 158


  4. Vadim

    Vadim

    Admin


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 427


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.06.2019 во всех областях

  1. Потрясающее название! На самом деле это PSK портал. Равномерное прижатие нижней горизонтали регулируется выравниванием параллелограмма, составленного из нижнего бруса створки, рычагов тележек и соединяющего их стержня. Для этого придется снять (сдёрнуть вверх) боковые крышки, затем ударами через деревяшку сдвинуть и снять алюминиевый кожух, чтобы получить доступ к тележкам. Далее, открыв створку, проверить затяжение винта в тележке, который удерживает стержень (ключ шестигранник 4 мм). Потом закрыть створку и слегка ослабить винт крепления стержня на левой тележке, прижать створку к раме вручную и не отпуская затянуть винт. Проверить результат. При прихлопывании створка должна встать на две тапецевидные ответные планки. При установке кожуха на место задвигать его не обязательно, а достаточно одеть верх и пристукнуть кулаком низ. Удачи!
    2 балла
  2. Лезвием от канцелярского ножа.
    1 балл
  3. Инновационная система VELUX Solar Integrator обеспечивает бесшовную интеграцию между мансардными окнами и встроенными в здания солнечными панелями. Своим новым предложением VELUX Group стремится дать домовлдельцам эстетическое решение для обеспечения того, чтобы производство солнечной энергии и здоровый климат помещений в ценных пространствах под наклонной крышей шли рука об руку, и при этом ничто не расходовалось впустую. Мир сталкивается с изменениями климата, что делает природные источники энергии все более важными в системе энергопотребления. Одним из решений, которое способствует устойчивому будущему, является использование энергии солнца и преобразование её в электроэнергию. Благодаря интеграции мансардных окон VELUX в системы солнечных панелей, дома не только становятся экологичнее, но и создают более здоровый и комфортный климат в помещениях за счёт изобилия дневного света и свежего воздуха. http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=603&ELEMENT_ID=104250
    1 балл
  4. Дополню. Вертикальные пластины полезно зафиксировать герметиком и т.п. Случалось "воевать" с дверью, где 8 маленьких пакетов. Без рычага и жёсткой подпорки ничего бы не получилось.
    1 балл
  5. Да это не резина, а пвх тонкостенная "трубка" заглушка, но вынуть её не сложно (достаточно подовдеть с края острым тонким предметом).
    1 балл
  6. Согласен, но я немножко о другом. Когда портал закрыт, доступ к винту, контрящему стержень, доступен только на одной тележке. Посмотрите ещё раз мои рекомендации. Я только описал методику инструментальной диагностики. Не думаю, что обладатель окон на рельсах сходу во всём разберётся. Появятся ещё вопросы - задаст. Но что-то он куда-то пропал.
    1 балл
  7. Вклеивать целый пакет. Раскладку делать широким фальшем.
    1 балл
  8. Есть два пути. я так думаю. Первый- "по науке", но в этой шараде он работать не будет. Вариант- два. Проверенный. Дверь рычагом поддомкрачивается в точке- "где ей провисать не надо". Смотрим на образующиеся зазоры. Клиним каждый пакет. Проверяем классически- вис на краю двери, имитация года эксплуатации.
    1 балл
  9. Ну, я посмотрел, как он опробован... мягко говоря... А вообще, не понятно желание иметь СО, но неприменно где то на задворках. По-моему, у Кока-Кола есть правило, что для того, что бы их напитки были востребованы, они должны быть всегда "на расстоянии вытянутой руки".
    1 балл
  10. Проект делает подрядчик. Бесплатно. Если хочет заинтересовать заказчика своими услугами. Заказчик хорошо если предоставит АР раздел. (т.е архитектурные решения). Проект в ковычках скорее. 1. Разбивка изделий. Исходя из пожеланий, возможностей, и конструктивных ограничений. 2. Узел монтажа (низ, верх, бок). 3. Размещение блоков по глубине проема. (По согласованию с прорабом или тех надзором). Собствеено вот и весь проект. По выбору профиля, фурнитуы, стеклопакета. Тут особо нечего проэктировать. Я лично использую. Профили для подобных коттедежей такие. Ивапер70/74, Рехау Бриллиант. ВСЁ. Пакет 40-44 мм двух камерный энрегосберегающий с аргоном. Цельногнутая алюминиевая рамка. Фурнитура если обычная ( не скрытая, не портал). То Рото НТ. Если скрытая то ГУ Юниджет. Портал. Зигения. Вот и все "проектирование".
    1 балл
  11. Более того представитель Века. Уверял что они ... (не понял кто). Так и ставят а поризованные блоки на турбошуруп. Попросил его скинуть скан с альбома. Или страницу с пректа утвержденную. На этом товарищ слился. А какие нагрузки действуют на блок можете при желании тех надзору заказчика рассказать. Когда к оплате за проект дело подойдет. А он у вас спросит где взяли такое решение. И на чем оно основано.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.