Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      4 540


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 162


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


  4. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      2 395


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 19.06.2019 во всех областях

  1. Насколько позже? Если в следующем сезоне- то однозначно оборвать. Если где-то "поближе" - возможно оставить, но как потом появление царапин и прочего будете объяснять заказчику. На частнике- я бы всё снял и предъявил при сдаче. Как защищать дальше - это проблемы заказчика. Бывали просто случаи....
    2 балла
  2. Шпильки сквозь раму опять же надо вклеивать. Или как потом засовывать раму то? При этом надо довольно точно выбрать длину шпилек что бы они не торчали внутрь рамы. Можно конечно образать по месту. Но на установленной раме это надо делать очень аккуратно. И обрезать прям вровень с профилем будет проблематично. Нужен специализированный инструмент. Какой выбирать диаметр шпилек? 8 мм как минимум, а лучше 10. Какая гайка на такую шпильку идет? 15 или 17 мм. Как будете утапливать эту гайку в профиль? А еще нужна контргайка. Короче говоря. Так никто не делает. И не сделает.
    1 балл
  3. Проект замены окон? Появилась такая услуга? Да неужто?! Подскажите, Михаил, к кому обратиться и сколько примерно этот стоит. Достаточно ссылки на сайт проектантов.
    1 балл
  4. менее чем за сутки вы превратились из человека, который спрашивает в человека, который учит. Интернет - великая вещь. Никакая практика не нужна!
    1 балл
  5. Да, похоже промахнулся. Типа 8х25 помножил.... и откуда-то 8-ка взялась. Приношу извинения! Реальная сопля получается - где на монтаж нужно х3 цены закладывать, не считая прибыли и убегая от гарантии. Заказчик- барин и этим, думаю всё сказано... увы...
    1 балл
  6. Тоже так получилось Даже если считать только вес стекла, то квадратный метр конструкции весит 25 кг. Делим на 2,5 и получаем общую толщину стекла, равную 10 мм.
    1 балл
  7. Какие три восьмёрки? Если брать эту массу чисто стекла,то выходит 10 мм. в сумме, то есть однокамерный с двумя пятёрками или стекло 10мм.
    1 балл
  8. Пожалуй соглашусь насчет "старого" и современного "поризованного". В старом- если не размахивать сдсмаксом- то кирпич держит удар и бурится нормально. А 200 мм вытянут "фишку" в хоть какой-нибудь нормальный зацеп.
    1 балл
  9. Как в старом фонде ставить на химию не понятно мне. П.с. Пустотелый кирпич в старом фонде. Это совсем не тот что пустотелый в современном понимании. Официально делал объекты с ППРом и т.п. Монтаж в старый фонд. НА рамный металлический анкер. Лучшего решения просто нет.
    1 балл
  10. Т.е., ГОСТ считает звукоизоляцию за 36дБА уже высшим (!) классом. Вы хотите больше? Можно! Но будьте готовы к тому, что с какого-то момента за каждый следующий дБА платить придётся больше в геометрической прогрессии. Потому что в ход пойдут и специальные акустические триплексы, и таинственная шестифтористая сера вместо аргона, и прочая, и прочая... Для справки: обычные современные окна со стеклопакетами имеют звукоизоляцию где-то в районе 30 дБА. А теперь спросите себя: вам всё ещё точно надо 40? Тем более, что ничего особенно грохочущего у вас под окнами, как понимаю, нет. Особенно грохочущее - это, например, как в известном жилом комплексе на Андреевской набережной ниже здания РАН. Там кроме набережной и мост ТТК, и железнодорожный мост из окошек видно. Когда ж/д состав идёт, так мало совсем не кажется. Стоя у окна, только что не подпрыгиваешь. Ведь звук-то - он же не только через окна идёт, но и через стены, через перекрытия. Если уж звукоизолироваться по-настоящему, по классу А, так сказать - так это не только в окна вкладываться.
    1 балл
  11. Забавно конечно, но правильная-то 2-х рамка как раз дерево-алюминиевая...
    1 балл
  12. В какой полосе частот? Есть специальная единица дБА. Которая измеряет уровень шума на частотах наиболее приемлемых для человеческого уха. В дБА обычно измеряют уровень транспортного шума от которого вы вероятно хотите защититься. Если нужно уменьшить шум на 40 дБА именно. То вам предлагают не то решение которое вам нужно. Здесь помогут две нитки остекления.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.