Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Дима Ремонтёр Архск

    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 246


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 889


  3. Gavrila11

    Gavrila11

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      390


  4. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      2 455


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 11.06.2019 во всех областях

  1. Да уж... даже два....какое то маниакальное желание делать из пластилина непластилиновое и смотреть на окна сидя на попе на диване.... печалька... Во первых, это витраж. И относится к нему надо как к витражу, а не окну. И второе. Надо виртуально поднять попу с дивана и посмотреть на фасад дома. Как я понимаю, ТС собирается строить Дом,а не стеклить теплицу или гараж. У Дома есть свои пропорции, симметрия и т.п. Нельзя выбирать расстекловку отдельно от пропорций дома и визуального восприятия фасада. На мой взгляд, это фасадка( ал.) ( простите 'Буратинки'), пакеты двухкамерные с низкоэмиссионным стеклом. Стойки лучше пустить до верха (так технологичнее) , но можно и так оставить. Радиус гибки хороший. Но если арка не критична, можно сделать сегментами (дешевле) . Или сделать фальш арку.... EvgenyG, я бы Вам посоветовала обратиться к алюминщикам. Пусть предложат Вам 2-3 варианта с наложением витражей на фасады. А Вы выберете что понравится визуально и по цене.
    2 балла
  2. Ну, если внимательно прочитать, - заказчик, как мне показалось, изначально хотел стеклопакет, ещё и "тёплые". Ещё подозреваю, что такая архитектурная концепция, с без малого 200 мм-й ел...хр..., типа импостом, посередине, может вызвать у него отторжение.
    2 балла
  3. не ну забор в 3 метра, да и 1.8х0.6 тоже тихое местечко
    1 балл
  4. 1 балл
  5. Вы действительно уверены, что спаренные рамы наберут момент Ix= 8-10 см^4. Это при благоприятном расположении окон. К тому же речь вроде шла о стеклопакетах. Насчёт сделать это из блица уже шутили.
    1 балл
  6. 1) Триплекс отпадает 2) минимизировать теплопотери может комплекс из теплоотражающего и мультифунционального стекол + отопительные приборы под каждым витраом. Только стекло 6-8 мм с мультиком и ТОПом - весьма дорогое и редкое удовольствие, особеннно с учетом что скорее всего поставка будет "от ящика". Короче витражики потянут в стоимость небольшой кварирухи в области, например. Но, конечно можно дико сэкономить : будет повод для "плача Ярославны"
    1 балл
  7. Да. Окна можно делать не по ГОСТу. Если ГОСТ не прописан в ТЗ. Поправьте если я не прав. Вам марки профилей сказать? Заводы изготовители? Не скажу. И у меня то же вопрос. Какой процент СПК производящихся в Р.Ф. имеет сертификат соответствия ГОСТу. Сколько производителей имеют такие сертификаты на всю выпускаемую продукцию ( все профиля, все заполнения и т.д.) ? Я думаю немного. Да и то под конкретные объекты.
    1 балл
  8. Я не знаю, я не строитель. Но предположение, что : Неверно. Дали бы. И покупали бы.
    1 балл
  9. А, что, окна обязательно по ГОСТу делать?
    1 балл
  10. Иногда имеем дело с изготовлением лестниц. Действительно, зачастую это как "впихнуть невпихуемое". Было раза два, получалось такое, что не то, чтобы что-то занести - самому бы залезть.
    1 балл
  11. нашли законную зацепку ,написали письмо. Вроде подействовало обещали стекло в ближайшее время переделать. С другими претензиями вряд ли что получиться
    1 балл
  12. Мадам, вероятно, готовит кому-то "предъяву".
    1 балл
  13. Спасибо за советы, но в моем случае замена блока на блок с дверью наружу не вариант. Этот блок итак меняли, чтобы немного нарастить простенок под холодильник за счет сужения балконной двери. Планировка такая волшебная у этой кухни, что в исходном варианте нет ни одного угла, куда можно было бы поставить холодильник. В одном углу стояк отопления, в другом дверь, в третьем выход канализационных и водопроводных труб, и только угол возле балконной двери более-менее годный, но первоначальная ширина простенка в этом углу - порядка 50-55 см, так что у всех владельцев точно таких же квартир холодильник вылезает за край откоса и балконной двери, если только он не какой-то необычной маленькой глубины. Примерно как на фотке во вложении. И угол открывания балконной двери, соответственно, совсем никакущий получается. При замене мы проем под балконный блок по ширине заузили, в итоге получился простенок шириной 68, 100% годный для установки любого холодильника. Про направление открывания двери наружу при замене блока интересовалась, смотрела живьем блоки у соседей, которые у себя поставили такие блоки, в форуме этом темы про открывание балконных дверей наружу читала. В итоге, не очень мне понравился и вид блока с открыванием двери наружу, и то, как он закрывается. Вместо привычного движения - толкаешь от себя и нажимаешь ручку, непривычное - тянешь изо всех сил на себя и одновременно нажимаешь ручку... И всякие заявления в этом форуме оконных мастеров, что на такие блоки надо вообще не давать гарантию, напугали. Не рискнула. Заказала блок с традиционным открыванием во внутрь помещения. Время от времени теперь сомневаюсь, что приняла правильное решение, но переустанавливать или переделывать блок не хочу.
    1 балл
  14. Нет суперокон со 100% шумоизоляцией. Есть дорогие варианты стремящиеся к совершенству. Стеклопакет не шумозащитная конструкция - теплозащитная. Для снижения шума в Вашем случае (в порядке улучшения-удорожания) : 1. тяжелые мягкие шторы, ковры на стенах, возможно поменять уплотнитель, сделать ревизию монтажного шва. 2. заменить стеклопакет на стеклопакет имеющий в своем составе более толстое и соотв. тяжелое стекло - например 6-22-4i или 8триплекс-20-4i 3. установить вторую нитку остекления с однокамерным стеклопакетом Минусы - любое приоткрытое окно - теряет большую часть своей шумозащиты - надо думать о системе вентиляции, например, стеновых приточных клапанах. Двухрамное окно сильно затрудняет пользование подоконником.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.