Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      14

    • Публикации

      1 082


  2. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 639


  3. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      15 385


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 23.05.2019 во всех областях

  1. Т.н. "мокрая" вклейка, которую, кстати возможно выполнять как двухкомпонентным, так и однокомпонентным клеевым составом (разница только во времени полимеризации), бывает двух видов, в зависимости от места нанесения клея: "в наплав" или фальцевой. Вклейка "в наплав" доступна для всех видов профилей, поскольку клей наносится полосой под "стекольный" уплотнитель створки перед установкой в неё стеклопакета. Такой вид вклейки прописывает в своих папках переработчика Rehau. Однако, удобство технологии имеет конструктивный недостаток, как и в случае т.н. "сухой" вклейки на двухстороннюю скотч-ленту, связанный с фиксацией к пакету только внешней стороны створки. Фальцевая вклейка (Aluplast) подразумевает нанесение клея в зазор между уже установленным стеклопакетом и фальцем остекления створки. В этом случае створка приклеивается к пакету уже своей центральной частью, что гораздо лучше с точки зрения фиксации формы створки. Но у такого метода тоже существует недостаток: поскольку желательная толщина клеевого слоя 3-4 мм, в заглублённый фальц остекления приходится устанавливать вкладыши-проставки для уменьшения этой глубины или применять специальные створки с незаглублённым фальцем остекления. Также фальцевая вклейка имеет преимущество по ремонтопригодности, поскольку при разрушении вклеенного в фальц створки стеклопакета достаточно просто вырезать его оттуда. При вклейке "в наплав" стеклопакет придётся вырезать сквозь стекольный уплотнитель с последующей заменой последнего.
    3 балла
  2. Правильные слова и добавить остаётся только одно: к 50 годам должен быть накоплен капитал, который даст тебе возможность без бедно существовать. Если за эти (теоретические 20 лет) у тебя ничего нет, то хреново, от слова совсем
    2 балла
  3. На самом деле всё верно кроме одного - толщина стенки профиля на статику никак не влияет. Про Вековское армирование: я знаю. что производится армирование под Веку и 1,2 и 0,9. кто то же покупает.... Как и под прочие профильные системы. Так что правильность зависит исключительно от совести производителя. и... армирование 1,2 - это очень плохо. Особенно на больших конструкциях. Если дом на стадии проектирования - я бы пересмотрел разбивку на оконные проемы , отдав предпочтение нескольким оконным проемам перед одним большим равной площади. Вариант 2,5х1,7 с 2-мя импостами не пройдет по статике, там в импостах армировка нужна 2,5 , а такую не выпускают. Значит в лучшем случае будет 2,0. Посмотрите старые северные дома в три-пять окошек на фасад. Мне кажется это лучше чем окна-витрины
    2 балла
  4. Ну где-то так. Ещё можно было выскочить (соскочить) легко и красиво... Не то чтобы без долгов но и с неплохим гешефтом инвестируя в правильные активы . Но упёртые (улетевшие) вкладывались в лизинговое железо, в производственные стены на "собственной" земле, в раскрутку брэнда и прочие непонятные вещи. А к сегодняшнему дню у оставшихся ("успешных") подозреваю что вся эта "собственность" уже скорее всего в залоге. И сами они наверняка в долговом болоте. Перспективы настолько туманны что не вижу причин им завидовать. Сочувствовать им только остаётся и сожалеть.
    2 балла
  5. Сергей, я же отправлял тебе материалы по технологии вклейки Aluplast. Теперь, вот, выложил для всех. Там всё видно.
    2 балла
  6. Прошу прощения. 4...5 мм. 08_J_IDEAL_Verarbeitung_Scheibenverklebung_de_Deutsch.pdf Rehau Вклеивание стеклопакетов.pdf
    2 балла
  7. А с чего бы пакету "плыть"? Он же, по умолчанию, правильно расклинен. Достаточной статистической выборкой не располагаю, но предположу, что вклейка "в наплав" не в полной мере предотвратит прогиб нижнего бруска створки, а также вертикального бруска на стороне ручки у высокой безимпостной створки, особенно в PSK-порталах. Вклейка "в фальц", по умолчанию предполагает химическую совместимость вторичного герметика и клеевого состава, лабораторно и сертифицированно подтверждённую. Более того, полагается в течение гарантийного срока хранить информацию о применённых материалах (сертификаты, сроки годности, "бабочки"-тесты). При соблюдении технологии вклейки держит-таки не расклинка, а клей. А расклинка ему в помощь. Правильно подобранный клей (и его количество) сильнее изгибающих сил, действующих в плоскости створки. И никакое хилое железо не оторвёт стеклопакет от створки. Решающее значение имеет также зазор между фальцем створки и стеклопакетом, определяющий толщину клеевого слоя. Чем она больше, тем надёжность клеевого соединения ниже. Оптимальный зазор для клея - 3...4 мм.
    2 балла
  8. Вклеенный пакет сохраняет не только прямые углы створки, но и прямолинейность её сторон. Другими словами, предотвращает "бочки" и "рюмки" (талии), а также прогиб нижнего бруска створки под весом заполнения. А это уже не развод.
    2 балла
  9. Без проведения замеров работы вентиляции можно только предположить... Но, соглашусь с версией, что уже была озвучена. Если нет приточных клапанов, то более сильный клапан в СУ опрокидывает более слабый кухонный. Установка приточных клапанов наверняка решит проблему. Т.к. каналу в СУ будет проще засасывать воздух с улицы без сопротивления, чем из канала на кухне опрокидывая его. На 4м этаже 14ти этажного дома вам принудительная вытяжка вряд ли понадобиться, там чаще с гипервентиляцией приходится бороться.
    2 балла
  10. я бы сказал "обязательно будет кручение" . Лучше не использовать Г-образное армирование. Да и армирование 2,-мм вместо 1,5 использовать надо бы в обязательном порядке для больших размеров створок. конечно, в том же каталоге Рехау есть небольшая зона, которая позволяет в случае вклейки ставить 1,5 вместо 2,0 , но кто сейчас этим на производстве будет заморачиваться?
    1 балл
  11. При вклейке "в наплав" и слабом Г-образном армировании створки возможно кручение профиля створки при приложении силы в плоскости стекла в районе паза шпапика за счёт момента этой самой силы.
    1 балл
  12. Не такие уж и редиски.))) У меня в запасе всегда есть запасной вариант: https://leroymerlin.ru/product/ugolok-pvh-30x20x3x2000-mm-10895741/ производства Gah Alberts. При необходимости располосую уголок закреплю его в фальце. Необходимости разницы в 1 мм никакой нет, наоборот, указывается ограничение в сдвиге стекла в пакете не более, чем на 1 мм.
    1 балл
  13. интересно как такое может быть? створка приклеена к стеклу Стекло, конечно, аморфный материал, но не пластилин. При вклейке вся створка выступает как статически единый элемент.
    1 балл
  14. А вот для этого у Aluplast раньше был спец. профилёк 144285, который приклеивали и прикручивали к фальцу остекления обычной створки. Точно по такому же принципу, полагаю, можно вклеить стеклопакет в плоский фальц створок Veka, использовав полосу жёсткого ПВХ толщиной 3-4 мм. 08_J_01_07-2011_Вклеивание.pdf
    1 балл
  15. Да , изучил, но здесь хитрость в Алупласте:) и в нем 4-5мм, а в других системах еще надо 4-5мм добавить. Отсюда - спец. профиля для вклейки этой.
    1 балл
  16. Всем спасибо за активное обсуждение темы. igor40in, Без проведения замеров работы вентиляции - как правильно замерять? Приборами? Они должны быть откалиброваны госорганами? (Представитель застройщика говорит, что у него приборов нет). Где можно взять приборы в аренду на сутки? Если нет приточных клапанов, то более сильный клапан в СУ опрокидывает более слабый кухонный. - мне уменьшить площадь вытяжки на кухне? Или резать уложенную плитку в туалете и ванной? Установка приточных клапанов наверняка решит проблему - думаю не решит, почему смотри ниже. У меня 3 отдельные вент шахты: для кухни, туалета, ванной. Для кухни и ванной вент шахты идут в одной стене. Вчера вытяжки работали в туалете и ванной (застройщик проверил зажигалкой). Ошибка: оба вент отверстия 9,5 х 9,5 см Обратный клапан диаметром 90 мм поставили и в туалет и в ванную (они разделены коридором и вентиляционные шахты у них разные). Вокруг запенили. При закрытых, во всей квартире, окнах - клапана закрыты. Т. е. в мою квартиру воздух не вдувается, но и не вытягивается. При открытых, во всей квартире, окнах - один клапан закрыт, на одном заслонка приоткрывается немного и появляется щель. Сегодня пена высохнет окончательно и когда её срежут, будет понятно точно, открываются ли клапаны. Рекомендации застройщика: -либо врезать в одно! ПВХ окно, клапан на створку (я думаю, не поможет, так как не помогло открытие всех окон в квартире) -либо увеличить размер вент, отверстия до 10 см х 15 см минимум (на вопрос кто, будет платить за плитку в туалете и ванной, если она лопнет, застройщик предложил оплатить мне) - либо поставить в вент отверстия вентилятор (на вопрос как я подключу к электричеству вентилятор, застройщик посоветовал пустить по плитке кабель-канал) Договорились с застройщиком, что пойдем смотреть вверх по вент. коробу не проданные квартиры и есть ли в них на стенах в вент. шахтой трещины или дыры. Пойдем на крышу и проверим тросом с грузилом вентиляционные шахты до моего этажа (не застрянет ли там грузило) Что ещё можно проверить совместно с застройщиком и как (процесс)? (Я не инженер по вентиляции и столкнулся с подобной проблемой впервые)
    1 балл
  17. От, видимо, другого представителя MACO слышал, что эти несколько железок и стоят несколько тысяч (рублей). Посмотрим, что топикстартер отпишет после консультаций, может и этот вопрос раскроет.
    1 балл
  18. По-моему, в "окошках" двери "на выход" закрылись в 2008-ом.
    1 балл
  19. Если средняя месячная температура в январе ниже минус 20 градусов, то вам желательны окна морозостойкого исполнения. Армирование в таких окнах на менее 1,5 мм толщиной, а шаг его крепления 300 мм. Так то можно и о сроках окупаемости дома поговорить ) Кто вообще придумал, что окна должны окупаться? Они помогают сохранять постоянный микроклимат в помещении, защищая его от избытка тепла летом и от холода зимой. Окна - это элемент комфорта. А хорошие окна со своими задачами справляются лучше. Обычные проёмы для частного домостроения. С 2-х миллиметровым армированием точно не прогадаете. Если хотите экономить на железе, то надо смотреть диаграммы максимальных размеров створок для каждой конкретной профильной системы
    1 балл
  20. Мы как-то смотрели, в софтлайн 70 полосу не наклеить, в 82 теоретически можно. Клеи думаю работают когда фальц как у алупласта. Просто залить фальц не думаю что даст что-то.
    1 балл
  21. Армирование в профиль необходимо, в первую очередь, для компенсации температурного расширения пластика и одновременно придаёт профилю способность сопротивляться деформирующим нагрузкам. Важен как ПВХ-профиль так и толщина с формой армирования. Замена оригинального армирующего профиля на другой, более простой формы (и конечно же дешевый) ведет к снижению характеристик системы. Угадывать ничего не нужно, достаточно найти производство которое работает на совесть. Кстати ситуация с Века и Рехау не в пользу вашего предпочтения. У компании Века все профили с названием VEKA относятся к А классу и имеют толщину лицевых стенок не менее 3 мм. С Рехау ситуация печальная. Большая часть их профилей это тонкостенные профили Б-класса - отсюда и секрет низкой цены. Так сказать "адаптировались" под требования рынка который хочет дешево и качественно. Марка Рехау всегда ассоциировалась с немецким качеством и её стали эксплуатировать экономя на качестве. Может последнее время что-то и поменялось, но я сомневаюсь. Для ваших потребностей, на мой взгляд, будет оптимальным вариант: Veka softline 70, стеклопакет 40 мм с аргоном и энергосберегающим стеклом. Фурнитура из топовых - рото, мако, зигения и т.д.
    1 балл
  22. to all, Б.И.- "Учтите, после установки осевиков не выключайте их никогда." - кто такой Б.И.? Не выключать даже когда днем никого нет дома? Ищем в. в соответствующих магазинах, с говорящим названием "малошумная серия". - пример хотя бы одного можете привести? А сколько всего этажей-то? Пять, шесть? - 14 И я уверен, что при открытых окнах задувать из вентканала перестаёт - дело было зимой, точно не вспомню, или перестает задувать или задувать начинает гораздо меньше/еле-еле. Но долго с открытым окном находиться в квартире некомфортно при температуре -7 (и ниже) градусов на улице. Хорошо БЫ узнать, многим ли соседям застройщик уже предложил клапана. - Хороший вопрос, спрошу у застройщика. но застройщик может оказаться прав - окна ПВХ от застройщика. Т.е. получается застройщик проектировал вентиляцию в новом доме, зная, что она у жильцов работать не будет? Это сейчас такие нормативы по строительству?
    1 балл
  23. как это не при делах? Если по стояку поставили окна с герметичным притвором вместо окон с клапанами, двери входные с герметичным притвором, то вентканал, например в санузле, может опрокинуть вентканал на кухне, сделав из него приток. И наоборот. Конечно данных мало, но застройщик может оказаться прав
    1 балл
  24. Вообще-то, вы просили образец, а не готовый вариант. Образец в гугле по первой ссылке (и по второй тоже), надо было только скопировать название документа и забросить его в поиск. На это у вас времени нет, зато уже дважды смогли выкроить для выражения надовольства нерадивым помощникам.
    1 балл
  25. Самое огорчительное что сваливать в другие отрасли собственникам особо то уже некуда и наверное неначто, да и кто теперь разрешит-то... И потом люди сами понимают, то на что они были способны в 30 лет к примеру, в возрасте 50 им уже не по силам или вовсе "не по зубам". Вне всякого сомнения что сегодняшние присутствующие на рынке будут пребывать на нём до, так сказать логического конца - банкротства в лучшем случае поглощения.
    1 балл
  26. Избавится, ну Вы Господа скажите... Порою сложнее чем обзавестись. Закредитованность, привлечённые инвестиции, взятые финансовые обязательства перед контрагентами и.т.д. (Вы даже не представляете себе, какой это кошмар ) Сломать свой привычный образ жизни и зачастую своих близких - дорогого стоит. Не так то всё и просто как кажется. Предпочитают и будут тянуть до последнего. Так-как выход скорее всего будет дороже чем вход. Маркетинго-рекламный пиар может быть банальной пылью в глаза тем же кредиторам или инвесторам. Да и какой-никакой, мизерный выхлоп всё же будет с этих акций и конкурсов. От "эффективных" наёмных не всегда но тоже толк бывает, свежая кровь в коллективе иногда даже полезна. Вообщем, пока наверное как-то так. А там глядишь нефть подорожает, санкции снимут, рубль укрепится или ещё чего-нибудь хорошенькое случится
    1 балл
  27. Недавно слышал мнение, что как только бизнес перестаёт расти естественным путём, вместо найма разных "маркетологов" и "эффективных менеджеров" от этого бизнеса необходимо срочно избавляться. Не знаю насколько верно, но вот такой взгляд ...
    1 балл
  28. Да понятно. Я тоже. Спор не имеет смысла - тут как про курицу и яйцо. По поводу удержания персонала - я не работал нигде кроме России. Как там за бугром не знаю. Знаю точно, что у нас никто никого не держит - не нравится, что-то значит иди за забор. Добиться хоия бы компенсации инфляции по зарплате - задача всегда не простая. При этом на место уволившегося, чаще всего возьмут НЕСКОЛЬКО новых. И суммарная зарпла а будет выше, чем была у старого сотрудника, даже с учётом повышения его суммы. Я понимаю это так, сто любую уступку считают слабостью и не готовы так "раскрываться" ни перед кем. Вот, часто, и получается по поговорке - вы делаете вид, что платите, а мы делаем вид, что работаем. На мой взгляд пресловутая производительность труда у нас низкая как раз поэтому - нет никаких критериев для объективной оценки труда. И желания формировать эти критерии тоже нет. Этим должны заниматься профсоюзы, но у нас их просто нет. А в одиночку прогресса не добиться.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.