Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Те0ретик

    Те0ретик

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      239


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 628


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      10 161


  4. bvz34

    bvz34

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      807


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 22.05.2019 во всех областях

  1. Вообще-то, вы просили образец, а не готовый вариант. Образец в гугле по первой ссылке (и по второй тоже), надо было только скопировать название документа и забросить его в поиск. На это у вас времени нет, зато уже дважды смогли выкроить для выражения надовольства нерадивым помощникам.
    3 балла
  2. Надо учиться делать все как положено. Облажался, заплати. В следующий раз будешь внимательнее.
    2 балла
  3. У нас такая же песня. Обратная тяга, новый дом. Правда у нас 22 этаж из 23. Я пробовал нагибать застройщика. Даже ходил с ними на крышу, т.е. на тех.этаж, куда выходят вентканалы. Причина обратной тяги у нас - ветер задувает в грибки на крыше. И далее прожимает вентканалы. Чем сильнее ветер, тем сильнее обратка. И порывистая она. УК вместе с застройщиком как-то нелепо отмазываются, ибо как все это теперь исправить у них понимая нет. Мы установили принудительные вентиляторы с клапанами. P.S. Соседские окна вообще никак не могут сказываться на тягу. Если притока у Вас нет, то тут все понятно. А если у Вас окна на щелевом хотя бы, то тяга должна быть. Нормативы по вентиляции есть. Только всем на них класть)))
    2 балла
  4. Б. И. - Борис Иванович. Он тут один из малого числа вентиляционщиков. Ник - Boris. Поищите его сообщения. 14 - этаж... Забавно, что на 4ом из вытяжки сифонит. Думаю у ближайшего соседа стоит вентилятор, которому проще задуть к вам в квартиру, чем давить весь столб воздуха на крышу. По-хорошему надо не к нам, а на форум АВОК идти. Решения... Обратный клапан и свой вентилятор или созвать соседей и установить общий на крыше. Это более хлопотно и, скорее всего, не договоритесь. Ну и может спецы все таки что-то ещё насоветуют. Только мы-то - оконщики.. Для большинства тут вентиляция не профессия.
    2 балла
  5. Коллега, не обращай внимание на ТЕОРЕТИКОВ... он же не совсем понимает, что реальный ППР и ТеОретический две больших разницы. Сам потом упрется в проблему и напишет, а не могли бы мне скинуть Проект, прошедший все проверки и подписи! на счет времени - это реально! Жаль что это не умещается в уме ТеОретика. Для него ФРАЗА - ничего не значит! А жаль. А по поводу документа, не поленился и прошел по Ссылке - но там документ АЖ 2010 года... Много с того года воды утекло, и пару раз точно ГОСТ менялся )) Так что брать и лопатить под себя и кому какое привидется в этом - НЕ ПОНЯТНО )))
    2 балла
  6. Кабейе, Рехава, Века- сами себя не напилят, не установят. Сначала стоит выбрать производителя_с_гарантией, и монтажника_с_руками, опираясь на ЧЕСТНЫЕ отзывы реальных заказчиков.
    2 балла
  7. Да всё Вы правильно сделали, даже не слушайте этих нытиков.
    1 балл
  8. Борис Иванович плохого не посоветует. Нормативам этим сто лет в обед. Если отдельные личности здесь не осознают, как герметичный притвор влияет на работу естественной вытяжной вентиляции, это не значит что влияния нет. Вентилятор посмотрите solar and palau silent
    1 балл
  9. Всем доброго времени! У нас на каждую строй площадку требуют ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ППР применить его с одного объекта на другой практически не возможно! и с каждой новой строй площадкой новый АДОВ круг по инстанциям. Каждый застройщик (Заказчик) пытается ввести что-то новенькое. Разделить производство работ не на два этапа а на 3, 4, 5, и т.д. Да и знакомиться с Как вы выразились с кабинетным сидельцами все равно придется при сдаче работ поэтапно и при подаче на итоговую. Так что мой ВАМ совет запоминайте где какой кабинет за что отвечает. ПРИГОДИТСЯ! Удачи!!!
    1 балл
  10. как это не при делах? Если по стояку поставили окна с герметичным притвором вместо окон с клапанами, двери входные с герметичным притвором, то вентканал, например в санузле, может опрокинуть вентканал на кухне, сделав из него приток. И наоборот. Конечно данных мало, но застройщик может оказаться прав
    1 балл
  11. Даже и при не забитой шахте вент канала. У меня сосед с низу видать поставил мощную вытяжку. Как начинает чего то "вонючее" готовить, включает её и все "ароматы" у меня на кухне. Ругаться не стал, установил бесшумный вентилятор. Включаю его когда начинает запах идти ко мне в комнату. Клапана не справляются, приходиться приоткрывать створку окна.
    1 балл
  12. Как это не при делах? В квартире отсутствует приточка, в вытяжка сосёт воздух из квартиру. Откуда ж браться новому, если не из другого вентканала. Так и опрокидывается слабый вентканал. И я уверен, что при открытых окнах задувать из вентканала перестаёт
    1 балл
  13. Загугли СТО 45089902-001-2010, там в конце есть технологические карты
    1 балл
  14. Всем спасибо за ответы и советы, благо эта проблема решена, все закончилось. По итогу , монтажники после праздников приехали исправили, на сколько это было возможно, все недостатки относительно уплотнителя, установили сетки. К ним вопросов нет. Два раза отправляли запрос на завод где изготавливалась рама. Первый раз по поводу замены целиком створок с фурнитурой рото. Был отказ, фурнитуры нет. Второй соотвественно -компенсация . Все тихо спокойной решилось -30% от заказа. Думаю все понимали ситуацию никто не пытался меня переубедить или что-то мне доказать , все остались довольны , молодцы . Другие могли бы вести себя иначе.
    1 балл
  15. А сколько всего этажей-то? Пять, шесть?
    1 балл
  16. Сомневаюсь. Кто-то за Вас обязательно! внесёт в кассу эту 30% разницу.
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.