Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Сергей Алексеев

    • Баллы

      6

    • Публикации

      6 604


  2. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      4 540


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 628


  4. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 903


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 29.04.2019 во всех областях

  1. Еще раз убедиться, что в договоре прописана рото. Проверить открывания на функционал -соответствие договору - поворотно-откидное, микропроветривание. стороны открывания и.т.п Если принципиальных убеждений типа "никон против кэнона" нет - то забить и не парится. Фурнитура одинакового уровня.
    2 балла
  2. Фурнитура аналогичная. Можете вообще не париться. Окромя буковок, Вы, разницы не почувствуете.
    2 балла
  3. Обычно это выглядит так: 1) Предлагаешь как правильно и дорого, потом предлагаешь дешёвый вариант; 2) Потом со стороны заказчика начинается торговля - поставьте дорогой вариант по цене бюджета; 3) Часто такие потасовки заканчиваются - я подумаю; 4) Через 2-3 недели проходя мимо можно заметить установленное ещё более бюджетное бюджетного решения у данного чуда.
    2 балла
  4. Христос воскресе, православные! С Праздником! Счастья, мира и тишины, и радости всем!
    1 балл
  5. Я в этой теме опасаюсь только одного, что на замену пришлют тех-же монтажников (ну или аналогичных) которые поменяют криво-косо на рото. И потом , после подписания - полезут проблемы с фурнитурой. Эта хотя-бы в цеху установлена людьми, которые каждый день занимаются этим. А монтажники перефурнитурку "на объекте" дай бог пру раз за год встречают и нюансов всех могут и не знать. Если все-же решите менять фурнитуру - просите, чтоб выезжали "цеховые" на замену.
    1 балл
  6. Есть два вида проветриваний схожих между собой: щелевое и микропроветривание. Щелевое как раз из тех, что приходится "ловить", попросите поставить микропроветривание(ступенчатое) и забудьте о проблеме. Не вижу смысла менять фурнитуру.
    1 балл
  7. Зигения фурнитура аналогичного качества (для моего сугубо личного восприятия даже более любимая) . Но как заказчика, согласно ЗоЗПП, вас ввели в заблуждение. Подрядчик обязан заменить фурнитуру на Рото. Выхода, то у него нет... 50% доплаты весомый аргумент. Акты зря не стали подписывать, нужно подписать с записью о замене фурнитуры и требованием её заменить.
    1 балл
  8. Значит это не мой заказчик. Работать ниже плинтуса не могу позволить. Я не могу себе позволить такую роскошь, как слиться в гарантийный период. Пусть меньше да спокойнее.
    1 балл
  9. Понимаю. Но надо значит как-то дифференцировать - кому можно объяснить - за что платить, а кому нет. Правда, по моему небольшому опыту, скорее получится ситуация, когда линейный менеджер просто ничего такого в принципе не знает и предложить даже теоретически не может. А руководитель наверное (предполагаю) думает, что клиенты экономят. Мне в общем не встретились компетентные менеджеры, общающиеся с конечным заказчиком. Наверняка все знающие где-то есть.. в недрах компаний:))
    1 балл
  10. Если оно жизнеспособно это решение то почему бы и нет. Наверное лучше чем просто и гордо ходить всё время мимо, потенциальных заказчиков. Менеджер всегда поближе к заказчику, кому как не ему лучше видно, что по другому уже не продать.
    1 балл
  11. У большинства (не у всех, повторюсь) подрядчик в глазах клиента - разводила. Они самые умные и любая "завышенная" цена, воспринимается как - подрядчик, желающий срубить бабла. А те у кого дешевле, они "простые парни - рубаха", много не ломят и думают о клиенте. Пришли времена, когда окно пвх это ширпотреб, белый, пластиковый со стёклами. А ели так, то зачем "переплачивать"? Тут клиенты из-за 500 рублей нос воротят, а вы 4-5 т.р. PS За клиента действительно не нужно решать, что ему подойдёт, а что нет. Банально - менеджер на процентовке сидит и боится, что спугнёт клиента, руководствуясь правилом: лучше синица, чем журавль в небе.
    1 балл
  12. Вопрос: Олег Коноваленко там будет? Прошу прощения, на какой дискуссии? Дожили господа! Так и хочется сказать под занавес - АМИНЬ...
    1 балл
  13. Всё, отдыхать, изучать теорию (правила форума), перечитывать ранее вами написанное.
    1 балл
  14. Не знаю. У меня двоякое отношение к "нерегулируемым быстросъемным вставкам". С одной стороны класс, воткнул и пили.. А, с другой стороны, чуть штапик гульнул по геометрии, и все..Угол не сведешь. И дороже они гораздо. Да, и это разве на 412 Илмаз? А, не на 410,411?
    1 балл
  15. Воистину Воскресе! С праздником, коллеги!
    1 балл
  16. Ну, я не говорю за "стандарт", хотя и там попадаются "при вскрытии" достаточно нестандартных ситуаций. Которые можно решить кучей способов. Поэтому, когда количество вопросов решаемых "по месту" монтажниками ограничено какими-то пределами и какими-то опять-же стандартными решениями -всем проще. Количество "нежданчиков" от клиентов у начальников сильно сокращается. Возможно у меня сильно перекошенное мнение, т.к. постоянно исправляю за кем-то всякие "ужасы нашего городка", но подзадолбали своими фантазиями эти "творцы от монтажа" конкретно А работаю не только с веревок... около 30% работ - с ног. И по расценкам сильно выше общегородских.
    1 балл
  17. Единственное наверное, что с верёвок и позволяет пальцы гнуть. В достаточно простых монтажах такие творческие личности идут как правило всегда, на известные всем буквы..
    1 балл
  18. Немножко поправил А как там работодатель договаривается с заказчиком - это его предпринимательские сложности и собственно его работа. чтоб все получили прибыль и з\п. Если мне выдают в работу чертеж где от стены 64мм - оно и должно быть 64мм - откуда мне знать потом пирог утепления-отделки? Т.е. между замерщиком и монтажниками д.б. прораб\сам заказчик и конструктор от фирмы, которые согласовывают данные вопросы. Если мне всё это приходится "утрясать" на ходу- теряется куча времени, много лишних движений, шанс упустить что-либо при работе который выливается в переделки. Оно мне надо? Только за дополнительные деньги. Такие, чтоб мне было интересно этим заниматься => эти деньги должны быть больше, чем получаемые мной при основной работе в час\день.
    1 балл
  19. Их тут раз пять загружали. Поискать по слову термошок в заголовке темы, там самые свежие.
    1 балл
  20. есть получше - Рехау Термо (бывший Евро). Там хоть стеклопакет нормлаьнозаходит. И вообще как можно Рехау сравнивать с этим?: Прошлый век
    1 балл
  21. Воистину воскресе! С праздником!
    1 балл
  22. Христос воскресе! С Праздником праздников, православные! Счастья, мира, добра!
    1 балл
  23. Светлой Седмицы!
    1 балл
  24. Никогда не поздно!
    1 балл
  25. Во истину воскресе. Пусть поздно, но всё же.
    1 балл
  26. Во истину воскресе! С праздником!
    1 балл
  27. Ахахах, а что еще "видал". В пакетах пр-во РФ такого прям не замечалось? Брак делают абсолютно везде чтоб вы знали. Просто его кол-во в РФ на порядок выше чем тот же КНР, по моему личному опыту.
    -1 балл
  28. Полностью согласен. Я всего то неделю ждал, пока мне начнут отвечать, потом ещё день-два на каждый вопрос, пяток из которых до сих пор висит в воздухе. Не лояльные наверное меня бы просто на х*й послали. Пожалуй я неправильно выразился. Не просто так, а по про*бу. Благими намерениями и вся фигня. Есть некий гипотетический Вася, он инженер и он молодец. Но вот этот Вася конструирует некий узел не так, как у большинства, конструкцию одобряют и запускают в производство. Через какое-то время становится понятно, что можно было сделать проще и лучше, по примеру того же большинства. Но производство уже идёт, товар берут, а пресс-формы стоят денег, тем более, если один конкретный артикул производят пять\десять\пятнадцать пресс-форм, для удовлетворения спроса. Да и сам процесс замены затратен как по времени, так и по ресурсам. Пример. Есть у нас на рынке производитель профиля, работает с 2007-го, делает вроде бы хороший профиль. С самого их появления на рынке, все переработчики жаловались на штапик - из-за не совсем удачной конструкции замка он со временем выскакивал. Интересно несколько моментов: Филеру можно было немного расточить, что было бы самым дешевым вариантом. В 2012-2013 они сильно изменили форму всей продукции - кардинально переработали створку, чуть менее заметно коробку и импост. При этом, заказали новые филеры на штапик. Который, с*ука, остался таким же е*анутым, как и был. В 2014 они таки выпустили новый штапик, который не имел недостатков предыдущего и имел более приятный дизайн. Одна ремарочка, штапик вышел исключительно на 52-ю серию, которую у них никто толком не берёт. 12 лет слышать про очевидный про*б и ничего предпринимать для его решения. У них тоже работают специалисты, которые не делают что либо "просто так". А касательно того, что разные узлы делаются на разных заводах - не представляю, как это относится к ответной планке, которую никак не могут сделать универсальной.
    -1 балл
  29. Я не рекламирую, а по просьбе трудящихся, дал название фабрики. Вы просили - я сказал. Вы определитесь уже. То назовите, то не рекламируйте - завязывайте с этим, а то как барышня. Айфон - очевидно китайский. Придуман и спроектирован в Калифорнии, собран в Китае. Спорить будешь?
    -2 балла
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.