Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Fobius

    Fobius

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      450


  2. palik

    palik

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      173


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      10 161


  4. veronika89

    veronika89

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      152


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 07.04.2019 во всех областях

  1. Сопромат в помощь: чем дальше и больше материала от центра тяжести профиля,тем он жёстче. При П-образном армировании ещё есть потеря устойчивости стенки при сжатии. Тут тоже чем толще стенки тем лучше. И ответ то уже дали: Главнее соблюдение точности геометрии с геометрией камеры профиля.
    3 балла
  2. Где же за 30000 можно купить двухстворчатое окно Veka Softline 82 еще к тому же с триплексом, с установкой и доставкой? Другие стеклопакеты. скажем с триплексом 6.6.2, будет уже сравнимо с установкой второй нитки остекления из алюминиевого профиля Р400 с 6мм стеклом или дешевого ПВХ со стеклопакетом 6-22-4. , по эффективности вторая нитка на порядок лучше. " расхерачить откосы и пропенить Soudal Flexifoam грамотно + все дыры между кирпичами запенить." правильное решение, еще надо удалить псул из наружного шва и залить его полиуритановым герметиком, Открутить отлив наклеить снизу на него бутилувую ленту. ей же загерметизировать монтажный шов подставочного профиля, отлив прикрутить к раме, под ним пропенить, той же Soudal Flexifoam. Далее слушаем как ведет себя фасадная стена, если фонит, то придется заняться ее шумоизоляцией.
    2 балла
  3. П-шка с загнутыми вдвое краями. Оптимальный вариант. Если возможно так согнуть на вашем оборудовании.
    2 балла
  4. К теме жёсткости отношения не имеет, но всё же: вот этот загиб достаточно неплохо помогает, в отличие от обычной П-ки, при сверловке отверстий под ручку, думаю он точно нужен.
    1 балл
  5. Этот офис открывал не я. Мимо проходил. Но идея неплохая.
    1 балл
  6. Прям моя стихия. Первое: нужно понимание съема нагрузки с гомогенного плывучего мыла на сталь. В обоих предложенных вариантах очевидные промахи.
    1 балл
  7. Есть некоторое заблуждение в том. что чем толще стенки, тем якобы жёстче профиль. Оно и верно и не верно одновременно. Достаточно вспомнить вузовский курс сопромата: на прочность материала влияет геометрический размер трубы/балки и удельная прочность материала. А с последним у ПВХ как то совсем не очень. Зато очень хорошо с зависимостью линейных размеров от изменения температуры. Иначе говоря - при перепадах температуры профиль крутит и вертит как сучок в костре. И чем толще стенка, тем сильнее температурная деформация. Ну собственно именно потому самым оптимальным является профиль с монтажной глубиной 60-70 мм и максимально квадратным сечением. С 86-мм профилями совсем беда - нужна армировка потолще. чем 1,5 мм.
    1 балл
  8. а я думал достаточно юридическое образование получить и тогда в суде можно любого технаря хоть по ПВХ, хоть по металлу, да что уж там таить, в атомной энергетике переплюнуть
    1 балл
  9. Простите (без обид) - ДУРЬ с большой буквы. Замок клинит при морозе от того, что ведёт (пучит) фундамент. Коробку приподнимает по вертикали на несколько миллиметров, может поднимать и на сантиметр с небольшим. От этого ригеля замка упираются в коробку, а не в отверстия этой коробки. как я писал выше достаточно шарошкой по металлу (насадка для дрели) проточить отверстия коробки в вертикальном направлении. Ни в коем случае по горизонтали. Только так будет свободный заход ригелей коробку.
    1 балл
  10. Во дожили....Юрист советует человеку с высшим техническим образованием.
    1 балл
  11. извините, что вмешиваюсь, но посмотрите петли. вполне возможно их приварили несоосно и от понижения температуры ведет сварной шов. отсюда создается видимость, что створка в норме. либо проблема в сварных швах самой коробки. не думаю, что Вы экономите на профиле коробки (там толщина как минимум 2мм у профиля, от такой температуры его не будет вести, а вот дефектные сварные швы могут быть причиной).
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.