Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 890


  2. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 639


  3. Захаров Сергей

    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 274


  4. Lega Sega

    Lega Sega

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      798


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 21.03.2019 во всех областях

  1. Давайте сначала. Я понимаю, что у вас горит, но, пока Вы подробно не опишите ситуацию, вряд ли кто-нибудь вам сможет помочь. 1. Суд, действительно, не обязан знать все законы физики и все нормативные акты. Для их интерпретации есть эксперты. 2. Есть экспертиза до судебная, с которой ваш оппонент отправляется в суд. Она не является истиной в последней инстанции, и её можно оспорить. Но, делать это стоит, только в случае если у вас твёрдая позиция, и продумана линия защиты. Обычно такая экспертиза проплачена истцом и имеет/может иметь дыры. А может не иметь, если вы накосячили. Например, если количество точек крепления у вас меньше чем в ГОСТ 30971 и отсутствует положенное количество опорных и распорных подкладок. 3. Если внешне у вас всё нормально, то можно бороться дальше и добиваться судебной экспертизы. Для судебной экспертизы истец и ответчик имеют право сформировать вопросы. И главный для вас вопрос - являются ли отмеченные замечания устранимыми или не устранимыми. В общем, для вас важно выйти на устранимость претензий по нормативам. 4.. Есть регионы, где вам ничто не поможет. Чтобы вам смогли помочь, вы должны максимально подробно описать сложившуюся ситуацию.
    3 балла
  2. Самоустранились в основном, невписавшись в сегодняшний формат здешней аудитории. Ну, и от отсутствия аплодисментов тоже конечно.
    2 балла
  3. Дмитрий, а как на Вашем мегазаводе дела продвигаются, если это не военная тайна конечно. Или Вы уже не там вовсе?
    1 балл
  4. нужно осмотреть фурнитурный паз створки. Много вариантов. Либо зубчик не допилен, либо саморез криво закручен либо осколок какой летает. Прислушаййтесь, где щелкает, снимите деталь и изучайте
    1 балл
  5. Пригожина сначала в модерацию поставили , потом его не стало , совсем . Краснов Юрий Александрович, потихоньку отходит от дел , общаюсь с ним каждый день . Бутцев тут бывает . Сейчас на мосбилде все встретимся на стенде Вилпе . Молодеж подрастает , это кому 35-45 лет сейчас. Кое чего начинают в окнах понимать , так что гуру меняются . Да и с рынка выходят те кто не хочет подстраиваться под его новые формации, соответственно и на форуме им нечего делать . Пообщавшись с производственниками , обнаружил очень грустную ноту в голосе и бесперспективняк во взглядах на будущее , почти у всех с кем лично говорил за последний месяц . И даже если кто то отвечал бодро и с надеждой веря в светлое будущее , то позже , по их физическим действиям было понятно , что слова скорее лукавство , а действия опять жеж подчинены безисходности . Только компания из Бужаниново растёт цветёт и пахнет , тогда как всё вокруг стагнирует . Это не более чем личное восприятие основанное на диалоге с 7мью производителями средней мощности . Надеюсь я ошибаюсь .
    1 балл
  6. Хоть сам деревяшками занимаюсь, но до сих пор не разгадал ход мысли таких покупателей.
    1 балл
  7. Нужно видео "процесса" или ссылка на него. ! Гипотеза раз: щёлкает, скрытая от глаз, подвижная часть ленточного механизма, по причине больших пролётов ленты, без доп креплений. ! Гипотеза два: недавно поменяли уплотнение на окне на притвор, увеличилась нагрузка на фурнитуру в районе верхней петли, появились щелчки.
    1 балл
  8. вы не указали ни модель мойки, ни год выпуска, ни код ошибки, а хотите диагностику! Если "перегруз воздуховода", как вы пишите, то мойка новая? раньше такого контроля не было. Возможно, что разгон воздуходувки идет при незакрытой заслонке.
    1 балл
  9. Интересная история. Согласно СП Пожарная безопасность пожарные отсеки должный изолироваться, по 5.4.18 Предел огнестойкости наружных несущих стен по потере целостности (Е) должен быть не менее требуемого предела огнестойкости для наружных ненесущих стен. .... участки наружных стен в местах примыкания к перекрытиям (междуэтажные пояса) следует выполнять глухими, высотой не менее 1,2 м; предел огнестойкости данных участков наружных стен (в том числе узлов примыкания и крепления) предусмотрен не менее требуемого предела огнестойкости перекрытия по целостности (Е) и теплоизолирующей способности (I). Если требуемый предел огнестойкости перекрытий составляет более REI 60, допускается принимать предел огнестойкости данных участков стен EI 60. Обеспечивается это коробами из оцинковки 0,7 - 0,8мм, минватой и вставками в профиля типа стального профиля в зависимости от требуемого предела огнестойкости. По логике, если тот герметик, которым замазывали примыкания сгорит - никак не влияет на целостность конструкций и изолирующую способность - у него функция не дать намокнуть утеплителю в процессе нормальной эксплуатации. Ни в одном альбоме типовых решения касательно этих узлов я не видел требования к герметикам (Алютех и СИАЛ). Везде написано - герметик силиконовый, ну и все в общем то. Если учитывать, что там стоят резинки, которые горят, то какой смысл использовать там огнестойкий герметик, я не вижу. Разве, что для изоляции от задымления верхнего отсека. Но при этом согласно п 5.4.17 " класс пожарной опасности данных участков наружных стен (в том числе узлов примыкания) предусмотрен не менее К0; " Но это относиться к противопожарным перекрытиям 1-го типа ( 1-й – пожароустойчивость более 2,5 часов.) То есть все материалы должны быть не горящими в данном узле (упрощенно, там методика посложнее). Отсюда вывод - если перекрытие 1-го типа, то все материалы - К0 в том числе и герметик и дюбеля не нейлоновые и так далее. Таким образом - все зависит от того к какому типу перекрытия ваш витраж примыкает. Ну и от трактования законов конкретным тех. надзором на данном объекте. Может, что то и перепутал, но читайте и обсуждайте законы самостоятельно. Интересно, какова цена вопроса. И стоит ли за это бодаться в итоге или проще намазать и спать спокойно.
    1 балл
  10. Добрый день! Нам нужна поддержка. Вы можете помочь нам?
    1 балл
  11. В октябре 2017 для Windows 10 вышло корявое обновление, благодаря которому на относительно старых версиях Windraw происходит "замерзание" программы при изменении параметров в построителе. Решается либо обновлением версии Windraw до последней (через разработчика), либо установкой Windows 10 LTSB, которая не скачивает и не устанавливает самовольно косячные обновления.
    1 балл
  12. Оставлю здесь, вдруг кому-то ещё пригодится transfer_file_layout_rel_2.4.pdf
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.