Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      5 639


  2. Левонтий Болконский

    • Баллы

      4

    • Публикации

      1 568


  3. bvz34

    bvz34

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      807


  4. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      3 287


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 16.03.2019 во всех областях

  1. В кадре распашная проведалька. А в комментариях написано, что это Rehau Blitz.
    2 балла
  2. Всё окуительное сейчас на раз-два пробивается. Лучше не перебарщивать. Но фасон держать - по любому.
    2 балла
  3. Если Вы умеете делать все, что показываете на своих фотках, то с Вами никто не будет иметь дело всерьез. Просто потому, что таким умельцам стыдно иметь такой сайт. Ваша деятельность относится к высокомаржинальным, и не сделать сайт, ласкающий взор, просто преступление. Самое главное - чтобы узнать в каком городе Вы работаете....Да что там городе...Стране))) Для этого нужно крутить колесо до самого низа. Никто этого делать не будет, поверьте. Не верите - ставьте метрику и наслаждайтесь. Если есть вопросы - пишите в личку.
    2 балла
  4. Соглашусь, что более-менее публичным компаниям к рекламным продуктам следует посерьезнее относится.
    1 балл
  5. Следующая проблема ИМХО. Что бы заказчик стал с тобой работать. Более менее серьезные проекты это уже счет на милионны. Нужно закупать изделия, либо комплектующие, монтажные материалы и тп. Организовывать работы и тп. Все это требует денег. Где их брать? Разумнее всего авансовым платежом по договору (это отдельная история) с заказчиком. Авансы по ПВХ шным проектам 50-70 % нужны как правило. Что бы не вкладывать в проект собственные деньги(если они есть). В итоге беря подряд скажем на 1 млн. 500-700 тр. нужно брать авансом. И подходим к главному. Давать большие авансы каким то не понятным людям заказчики не хотят. Это риски. Что бы тебе давали серьзеные авансы. Надо иметь репутацию. Плюс для работы с новыми заказчиками часто просят документы по конторе. А именно выполненные серьезные проекты. Учредительные документы( приказы о назаначениях, договор аренды и т.п.). И отчетность. Т.е обороты за прошлый год допустим. Люди смотрят доверяли вам серьезные деньги другие люди. Это важно. Если вы претендуете на проект допустим на 1 млн. Но оборот по счету был скажем 150 000р. за прошлый какой период (год, квартал). Вероятно работать с вам не будут. Нужно все доказывать. П.с. Как говорят в США. В бога верим. С остальных нужны данные. П.П.с. Потому ИМХО если ориентировать на корпоративные заказы. Сайт постольку, поскольку. Директ и т.п. ИМХО вообще не имеет особого значения. Главное репутация, наличие серьезных проектов, обороты. И возможность все это доказать и показать потенциальным заказчикам.
    1 балл
  6. Я по образованию инженер-технолог машиностроения. Всю жизнь проработал инженером-конструктором. Сначала на машиностроительных предприятиях, а последнее время более 11 лет в светопрозрачке, в основном на эксклюзивных заказах. Так-же свою конструкторскую деятельность совмещал с обязанностями гендира на заводе переработчике. Всю кухню знаю изнутри. Могу работать в цеху слесарем сборщиком, могу на объекте монтажником. Последнее время, с конца 2015 года работаю удаленно. Все в принципе устраивает, но хочется более интенсивной высокооплачиваемой работы, пока сил и творческого потенциала хватает. Вот такая автобиография получилась))
    1 балл
  7. Поиск компаньона процесс непростой, да и совместная работа непредсказуема. Имеет смысл искать поставщика заказов на оговорённых условиях.
    1 балл
  8. И я не вижу. Но у солидной фирмы солидно должно быть всё. В том числе и описание роликов в Ютубе. И сайты без косяков. А начальники отделов продаж обязаны знать серии домов.
    1 балл
  9. Извините конечно, но не вижу я криминала что AL-конструкцию пластиком обозвали. (по ошибке или неосведомлённости)
    1 балл
  10. Раз пошла такая пьянка, то поделюсь ШЕДЕВРОМ от известного крупного подмосковного крупняка. Цвет и формат убрал. Оставил шедевральный текст "преимуществ Проведаля" Очень интересны 6-й и 9-й пункты. И это завод рассылает потенциальным дилерам, не домохозяйкам... Ну как так??? ЧИТАЕМ И НАСЛАЖДАЕМСЯ; 1. Высокая степень шумоизоляции. Изделия обеспечивают надежную защиту помещений от пыли и мусора, проникающих с улицы. 2. Широкий выбор систем. Например, есть модели с раздвижными створками, разобрать которые можно за несколько минут. В наличии имеются стеклопакеты. 3. Конструкция имеет небольшой вес. Она не давит на стены и плиты, поэтому ее можно устанавливать в старых домах. 4. Створки удобны в эксплуатации. Они не занимают много места, такие изделия удачно впишутся даже в небольшой балкон. Все элементы сдвигаются легким движением, обеспечивая приток воздуха с улицы. 5. Покупатель получает возможность самостоятельно выбрать дизайн. Конструкция разработана так, чтобы учитывать все пожелания заказчиков. Алюминий представляет собой пластичный материал, с его помощью легко воплотить в жизнь разные дизайнерские решения. 6. Выбрав окна «Проведал», можно не беспокоиться о пожаробезопасности. Если возникнет возгорание рядом с квартирой, конструкция не пропустит пламя внутрь. 7. Остекление профилем Provedal отличается надежностью и экономичностью. Окна представляют собой изделия эконом класса, которые могут себе позволить люди с небольшим доходом. 8. Алюминий инертен, он не меняет своих свойств под воздействием окружающей среды. Благодаря качественной покраске оконные системы прослужат 80 лет и более. 9. Есть разные варианты комплектации изделий. Может быть установлен тройной стеклопакет, двойное или одинарное остекление. Алюминиевое остекление Provedal подходит для установки на лоджии и балконы. Тройной и двойной стеклопакет устанавливают в жилых помещениях. Если балкон нужно сделать теплым, стоит поставить стеклопакет. В остальных случаях можно ограничиться одинарным вариантом. Раздвижные модели пропускают намного больше света.
    1 балл
  11. в народе да, а тут студент от лица компании вещает
    1 балл
  12. Краткую автобиографию надо выложить, социальное происхождение и национальность (обязательно). Вообщем, побольше информации...
    1 балл
  13. Вы не сказали о какой толщине профиля идёт разговор. Пластиковые окна начинаются от 58 мм. Профиль ПВХ 70 мм. считается прилично тёплым. Деревянный профиль 78*80мм совсем не тонкий и является европейским стандартом для деревянных окон. А в остальном вы совершенно правы - можно и 100 мм. сделать, но вам будет предложено заплатить больше за расход материалов. Вопрос другой - с какой целью? "Чурки" называются ламелями. Есть клеёный оконный брус 3 категории (срощенные ламели отрезками мин. 300мм) и первой категории - без склеек в виде гребёнки. Суть ламелей в том, что они имеют разный распил радиальный (снаружи) и тангенциальный (внутри). Разное направление волокон компенсируют напряжения и оконный брус обретает спокойствие и стабильность. И это всё про вопрос "иначе будет крутить", что вы подняли в п.1. Это очень важно. А в остальном вы правы - 1-я категория стоит дороже, конечно, а также сроки поставки длиннее. Тут нет никаких уловок. Там где делают брус (для домов, окон и проч. целей) вырезают самые клёвые куски и склеивают. (гниль, сучки и проч. идут "на дрова") Надо понимать, что цельные ламели имеют ограничения по длине, так как не бывает целых ламелей длиной, например, 5 метров Вам не стоит бояться или переживать в любом случае. В местах склейки брус такой же прочный. Бывали даже случаи, когда пытаясь сломать, трещина была рядом со склейкой, но не в месте склейки. Это чисто вопрос денег, эстетики и сроков. Если у вас прозрачная лазурь, то наверное есть смысл купить первую категорию. Если укрывная краска - однозначно выброшенные деньги, вы эти склейки днём с огнём с трудом найдёте (если не в гараже сделано).
    1 балл
  14. У вас 1:1. 1. В Европе распространены профили толщиной 68 мм, в европейской части России - 78 мм, в Сибири приходилось встречать 88, 92, 95, 98 мм. Самый "толстый" известный мне профиль - 106 мм. Чем толще профиль, тем лучше он сопротивляется потерям тепла. С "кручением" толщина напрямую не связана. 2. Размер и количество "чурок" регламентирует п.5.3.4 ГОСТ 24700-99. Из практики: Действительно, чем больше клеевых соединений, тем лучше компенсируются внутренние напряжения в древесине - её меньше ведёт, "крутит" и т.п.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.