Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 455


  2. palik

    palik

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      173


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 265


  4. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 903


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.03.2019 во всех областях

  1. Спасиииибо! Эх , маловато, мягко говоря, осталось девочек на форуме. Может не женское это дело… Хотя, вроде, ничего страшного. Может, просто скромные и просто читают. Девчонки не бойтесь и не стесняйтесь, пишите. 8 Марта в этом году попало на Масленичную неделю, поэтому мальчики, вот такое вам от меня спасибки (а блины настоящие ): Это мое давнишнее хобби ( в 90-е помогало выживать). И, наконец !!! у меня появилось времечко его вспомнить. Меняю люминь на нитки зимними вечерами. Вот свеженькие работы (сама в шоке, не сразу, но руки вспоминают):
    3 балла
  2. Все хорошо, только забываете про фасадную стену!. Что за дом? Меня в прошлом году вызывали на Мичуринский пр-т, там достаточно новый элитный дом, стены из пеноблока с "мокрым фасадом", пенополистирол под штукатурку. Я предлагал на этом объекте оставить деревянные окна от застройщика и установить за ними вторую нитку с триплексом, обращая внимание на плохую звукоизоляцию стен из пеноблока, но мое предложение не комильфо, соответственно были привезены окна из Германии, меранти + алюминиевый оклад с двухкамерным стеклопакетом, формулу . что то типа 6.6.2-12Ar-6-12Ar-4.4.2 разумеется триплекс с акустической пленкой.. Окна имели немецкий сертификат снижения шума на 52 или 56 дБ. Заказчица, по моему совету делала какую то шумоизоляцию стен, использовала пену "Soudal Flexsifoam", но после установки и отделки квартиры оказалось снижение 37 дБА. Сейчас продает квартиру. Еще пример: три года назад был заказ в сталинском доме пл. Победы д. 2, заказчик сначала установил окна супер известной компании с трехкамерным стеклопакетом две 6, две 4 ки., соответственно снижение на уровне 35 дБА. Купил квартиру в этом же доме на 9 эт., обратился к нам. На мое предложение установить две нитки, т.к. за окном 75 дБА и 80 дБС, ответил, что супруга против и давайте окна с максимальным возможным стеклопакетом по шумоизоляции. Объясняю, что кирпичная стена старая и необходимо поработать по шумоизоляции со стенами и откосами. Ставим Софтлайн 82 6.1.3.1.4-24-4.1.4И и после установке, при неотштукатуренных откосах и стенах получаем снижение не более 40 дБА, затем приезжаю еще раз на замер после отштукатуренных откосов и стен под веницианскую штукатурку и получаю тот же результат. 3 см. "Ротбанта" ни как не повлияли на шумоизоляцию стен. В моей практике есть случаи бесполезности установки , так же второй нитки остекления при большой площади фасадных стен, особенно угловых комнат. Как правило это проблема современных панельных домов с пенопластом в середине панелей, а так же старых кирпичных домов. И главное, не включайте в договор обещание снижения шума на определенную величину. Несколько лет назад мне звонила женщина, которая отсудила у некой компании стоимость установленных окон, которые не обеспечивали обещанное снижение в 40 дБА, причем фирма старалась отстоять выплату, меняла два раза стеклопакеты.
    1 балл
  3. Можт и заберет рублей за 5. Ибо сделать новый сайт стоит 15. Новый. Возраст домена щас критерий не важный.
    1 балл
  4. Коллеги, я конечно дико извиняюсь. Тема уходит в ту сторону, когда начинают рассуждать как прекрасно забивать гвозди микроскопом. Кто нибудь видел, как будут пытаться таким образом выдернуть пластину, прикрученную второй стороной к раме запененного оконного блока? По-моему, это видео более подходит для разговора о креплении какого-то шарнира или блок-ролика - для тех случаев, когда оказываются разнонаправленные динамические нагрузки
    1 балл
  5. Не знаю как Вы, а я всегда монтаж с лесов считаю по более высоким расценкам, потому как разобрать/собрать леса + возможный подъём тяжёлых стеклопакетов - всё это дополнительное время и риски. Если ещё и наши леса, то и за их довоз и увоз отдельно оплата. Кто хочет пусть хоть бесплатно делает.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.