Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      10

    • Публикации

      10 162


  2. жека095

    жека095

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      1 171


  3. Rammmax

    Rammmax

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      604


  4. Dmitrii2010

    Dmitrii2010

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 302


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 14.02.2019 во всех областях

  1. Это значит, что окна у вас расположены в слое стены, который обладает сопротивлением теплопередаче намного меньшем, чем собственно окно. Стена промерзает, на границе стена-окно всё проявляется.
    4 балла
  2. Почему нигде в сми нет результатов экспертиз? Почему нет статистики из-за чего произошла утечка газа. Самоубийцы, бабушка забыла кран закрыть, террористы, алкаши или технические проблемы. Пусть тогда не окна меняют, а отключают газ тем кто стоит на учете по психическим отклонениям. Очередное очковтирательство о бурной бюрократической деятельности. Под это дело распилят не один лярд а результат по профилактике будет нулевой.
    2 балла
  3. Услугу собственно оказали. Какое обычно предъявляемое требование в данном случае? ГОСТ что ли? НО он для нового строительства. А не для реконструкции. Для случая реконструкции в том же ГОСТе написано "согласно проектной документации". Где эта документация? Кто её должен был разработать? Обследование швов тепловизором в ГОСТе так же предусмотрено, как метод контроля. Но полученную картинку мы должны с чем то сравнить. Что бы понять правильная она или нет. У нас должна быть либо эталонная картинка полученная натурной съемкой для случая ТС, кто её должен был сделать? Как конкретно? Либо рассчитаная в специализированном софте картинка для случая ТС. Тогда мы могли бы сравнить "как есть" и "как должно быть " и сделать какие то выводы. Т.е провести отдельную работу про обследованию проема, моделированию тепловых полей. Проектированию монтажного узла. Сколько должна стоить такая работа? Сколько времени специалиста она должна занять? ТС будет платить за такую работу? В МИО я узнавал лет несколько назад, они могут сделать проект от 50 000р. Возьмем это за минимум. И так, перед началом работа заказчик должен заплатить 50 000р за этот самый проект. На основе которого он получит предсказуемый и желаемый результат для конкретно своего случая. Если заказчики будут платить. Быстро эта ниша будет занята специалистами предлагающими подобные услуги. Свято место пусто не бывает. Более того, в премиум сегменте такая практика имеет место быть. И на крутых коттеджах действительно проходят подобные расчеты иногда. При суммах подряда от 0,5 млн в среднем.
    2 балла
  4. Если найти разметку для Титана такая большая проблема, то собирается узел петля-петлевой кронштейн, прикладывается к раме и размечается так, чтобы кронштейн находился в правильном положении. Если автору тяжело разметить и просверлить 6 отверстий в ряд, то лучше подыскать человека с шаблоном
    1 балл
  5. Да,вероятно пойдет по старому металлу, если отверстия совсем рядом. 1 мм можно будет сыграть регулировками. Смотреть по месту. Может не все отверстия "съедут" на старые. Прихватить те которые новые будут. Можно сделать отверстие не в штатном месте петли. Зенковать его. И саморез с потайной головкой.
    1 балл
  6. Весёлые у Вас методы неразрушающего контроля. Вообще в курсе как проводится приёмка монтажного шва, какие параметры подлежат контролю и какой шов считается дефектным?
    1 балл
  7. в таких случаях я использовал клеящий термопистолет и заливал расплавом старые дырки. Это позволяет делать отверстия со смещение до 0,5 мм к прежним
    1 балл
  8. 1 балл
  9. Для глухарей вообще без разницы.
    1 балл
  10. 0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.