Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. жека095

    жека095

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      1 169


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      15 385


  3. Пыль

    Пыль

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 773


  4. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 158


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.02.2019 во всех областях

  1. Откосы вас спасут. И не мучайте оконщиков. Или вначале надо было договариваться о другом варианте установке. С переносом рамы внутрь и утеплении наружней четверти. В данном случае вы многое хотите от пенного шва.
    4 балла
  2. да. потенциальный клиент будет дико рад когда ему вместо реальных окон начнут показывать картинки на мониторе...
    2 балла
  3. С увеличением доступности тепловизоров участились случаи тепловизионного обследования. ИМХО это надо обговаривать в договоре, что приемка будет вестись методом тепловизионного обследования. Так как, ГОСТовских новых проемов мы не имеем. Состояние стен не знаем. Реконструкция это лотерея в данном случае, даже если запенено все как положено, холодных участков избежать ИМХО проблематично. Всякие дефекты стен, перемычек, стяжек, плит и тп. Могут дать синий фон. При таком раскладе нужно сначала тем же тепловизором обследовать проемы на предмет соответствия их требованиям предъявляемым заказчиком. Кто и как строил не известно. Потом уж в проверенные проемы делать монтаж окон. В итоге для подрядчика эта вся история оборачивается большим геморроем. И в случае мелкого подряда, я лично предпочту отказаться вообще от такой работы. Чем прыгать потом с бубном что бы достичь соответствие швов тепловизионному исследованию. Особенно на фоне не желания заказчика платить адекватные деньги за подобную работу.
    2 балла
  4. Хотел громко молчать, но... Думаю, являясь чемпионом по строительным Ашибкам могу дать пару дельных советов. Первое правило сооружения "инстоляций": Не тревожьте окно. Вооообще. Не пачкайте краской, жЫдким пластиком, герметиком и тд. Окно само по себе, трудоёмкие нагромождения, стремящиеся выйти из моды в ближайшее пять лет, сами по себе. Для эстетики достаточно просто более тщательной подгонки "подоконника". Второе: Интерьер из полистирола по сути бутафория. Лепнина, колонны и тд. Согласен, бывает спецы из п. делают конфетку. Но трудозатраты колоссальны. Нанести пяток слоёв сетки с "стиробондом", для выхода на крепкую толщину 10-12 мм, нужна неделя. Третье: для слива холодного воздуха с плоскости "подоконника" завалите его уровень в помещение на 5 градусников. Пы Сы. после того как один наш заказчик отделал себе дома откосы в круг глазурованной плиткой, меня уже нечем не удивить.
    2 балла
  5. В Оконную Компанию "ДэльвирА" требуются: Расчётчик светопрозрачных конструкций из профильных систем пвх, отдельно расчётчик конструкций из алюминия. Должностные обязанности расчётчиков: Расчёты тендерных заказов, чтение чертежей, сдача в производство. Работа в комфортном, оборудованном офисе компании 5/2, в г.Москва, метро Павелецкая(10мин.пеш.) Вознаграждение достойное = стабильный фикс + %. Контакт: Телефон для связи +7 968 041 72 22 Ростислав Александрович E-mail: Expro@ro.ru звонить c 10 - до 17
    1 балл
  6. Скепсис. В шоурум или офис люди приезжают увидеть и потрогать изделия в живую. У нас был 50 дюймовая панель в 3D моделями окон - мало кого это интересовало. 82 профиль нужно увидеть, потрогать, ощутить его солидность. Вот если кто сделает голографический стенд в натуральную величину с загружаемыми моделями - это будет фурор.
    1 балл
  7. Так это обычный цепной привод только в ручном исполнении, он всегда ставится со стороны помещения. Если окно наружу открывается, то там напрямую соединение идет, а если внутрь, то через кронштейн, как в варианте с обычной нижнеподвесной фрамугой. Но по моему провод проще подвести, чем гибкую тягу.
    1 балл
  8. Нет. Иней - это значит, что поверхность, на которой он образовался имеет отрицательную температуру.
    1 балл
  9. на улице сколько минус? Иней - как ни странно - означает что в этом месте точно нет продувания. Есть прямое промерзание .Но оно и видно
    1 балл
  10. За два года развития "новых" полимеров пробовали 7 разных продуктов. Наши стандартные тесты на производстве (Н-тест стекло-стекло и рамка-рамка, замер твердости, времени жизнеспособности) показывают, что все они не уступают полисульфидам. Просится комментарий, что основная цель пройти именно эти тесты, а дальше будь что будет. Еще пробовал определить усилие отрыва - на 40 и более % хуже, чем у полисульфидов. Справедливости ради стоить отметить, что полисульфиды были в этом сравнении не эконом. Тогда как в переработке почти все эти герметики создали нам сложности, полимеризуясь в системе нашего бедного экостара. Часть поставщиков грозилась решить эту проблему полимерными смесителями, но воз и ныне там.
    1 балл
  11. Корпус из фанеры; автомобильная шпатлёвка, усиленная сеткой из нержавейки; покраска. Совет да Любовь!
    1 балл
  12. Да ладно... вы еще не видели алюминиевой фасадки, обложенной клинкерной плиткой со швами из раствора. Рыдал.
    1 балл
  13. Развод неизбежен, ремонт только начинается.. Я за поп-корном. Либо бросайте ремонт, либо разводитесь сейчас, чтобы не было жалко трат на ремонт. Держитесь и держите нас в курсе.
    1 балл
  14. Да что угодно. Главное в теплоизоляции окна -стеклопакет. А в какой профиль его поставить -без разницы. Ну и не стоит забывать о грамотном утеплении пола, потолка и стен. Рассчитать необходимую мощность подоконных радиаторов.
    1 балл
  15. По поводу шва - шов (щель) до окна оставить побольше 3-5мм. Пвх в этой области пройти 320-й шкуркой и обезжирить обезжиривателем (не ацетоном и прочими 646-ми). Силикон любой, не уксуснокислый (не воняющий уксусом). Но все-же я бы сделал плавающий шов вдоль пвх окна. Разводится не стоит, стоит спросить -"ты художник- ты так видишь?" - "да" - "вот тебе кисточка в руки и рисуй". У меня помогло при поклейке обоев, пришлось переклеивать, но теперь делаю как считаю правильным.
    1 балл
  16. Без больших доборов (расширительных доборных профилей 100-120 мм, сверху изделий и по бокам ни о каком серьезном утеплении речи идти и не может, иначе у вас утепление зайдет на стеклопакеты. Старые рамы необходимо демонтировать, тем более если они от застройщика. Иначе потом придется ломать обшив и утеплитель. Делать , так уж сразу хорошо.
    1 балл
  17. Статья понравилась, но не до конца раскрыта тема бани.... Мужчины и дамы ходили вместе или в разные отделения? Какие именно зоны тела при этом напрягались и с помощью каких техник снималось напряжение?
    1 балл
  18. Так, на вскидку. Всю эту "нетрадиционность" начинают тащить в фирму тогда, когда она уже и так достигла определённых успехов. Как то промелькнула информация, что и Сергей Полонский, вроде, изначально, нормально так работал, без излишнего пафоса. Потом связался с одним деятелем, кстати определённо известным... ну и всё... финал мы наблюдаем. Что-то мне подсказывает, что ни один такой "гуру" в фирму, где нужна конкретная помощь, со своими "знаниями" не придёт.
    1 балл
  19. Работает - хорошо, не работает, да и хрен с ним. Серьезно я бы такой способ не воспринимал. По-моему, это собственники уже с жиру бесятся, я бы в такой компании работать точно не стал. Есть у меня тут один знакомый директор, у него тоже фаза одна пошла интересная. Гиперпатриот, пиндосы - враги, отечественное - самое лучшее и неоспоримое, моя компания, как фирма мерседес. Ну и так далее с развешиваниями его цитат и обращений по цеху, а-ля слова лидера в Северной Корее. Ничего, кризис прижал - прошло. P.S. При этом ездил он тогда на Лэнд Ровере, а не на УАЗе патриоте.
    1 балл
  20. Не фирма, секта какая-то. Для русского человека это должно быть дико. Гимны какие-то распевать, с помощью йоги продажи увеличивать... Муть и чушь полная, пипец, в общем. Ну а так, дела в кампании идут не плохо, молодцы конечно. Вряд ли это заслуга всей этой ереси.
    1 балл
  21. Лично моё мнение таково, что собственник или управленец не должен распространять свои увлечения на подконтрольную ему компанию. По опыту сотрудничества с одной такой фирмой сделал вывод: нетрадиционные методы работы можно насадить в собственном коллективе, но когда фирма, работающая на таких принципах начинает коммутировать с внешним миром, происходит её блокировка со стороны контрагентов, ведущих бизнес общепринятыми методами. Поясню. В термин "блокировка" в данном случае я вкладываю понятие как "несовместимость, разговор на разных языках, недопонимание ситуации", что в итоге приводит к отсутствию взаимно устраивающего результата. В реальности, иногда, получается следующим образом. Знакомлю коммерческого директора вышеобозначенной мною компании с человеком, потенциально весьма полезным. Коммерческий директор высылает ему свои предложения по электронной почте. В конце, вместо набивших оскомину типа "С пожеланием ..." стоит немножко нетрадиционная фраза. В принципе, ничего сверхоригинального, но отличающееся от общеупотребляемых. В итоге - звонок мне от этого человека с просьбой пояснить "что за люди?" и несрастушки в их дальнейшей деятельности.
    1 балл
  22. Из всех масс-медиа эта английская компания (РБК), пожалуй, самый удачный производитель рекламного продукта и любимец крупного рекламодателя. Там распродано всё время и площади, включая аналитику, по-моему. Среднему классу по мозгам они ездят квалифицированной нейро-лингвистикой.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.