Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Сергей Алексеев

    • Баллы

      6

    • Публикации

      6 604


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      10 158


  3. Дементий

    Дементий

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      287


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 12.02.2019 во всех областях

  1. Вас не обо...ли просто перевожу с профессионального на русский. Шель в двери - зазор по ГОСТ допускается до 1мм. Оттуда свищет - все оконные конструкции обладают воздухопроницаемостью и требовать от них абсолютной герметичности бессмысленно. По ГОСТу воздухопроницаемость допускается до 3х м3 в час с одного м2 конструкции. Задевает и шоркает это непорядок но лечится. Почему шоркает причин очень много. Монтаж, сборка. Смотреть надо на дверь в целом и на месте. А не на фотографии с зазорами в импостах.
    2 балла
  2. Уважаемый т с . Тут профессионалы и вольно или невольно беседа переходит в профессиональную плоскость.а простому пользователю окон она неинтересна и непонятна. При такой неисправности к вам должен прийти толковый мастер. У которого есть задача помочь вам , он сделает осмотр. Примет решение о способах ремонта. Сделает ремонт. С гарантией. По тому что за принятое решение по ремонту как и за качество исполнения хороший мастер отвечает.
    2 балла
  3. Значения не имеет. Подумайте лучше об организации правильного отопления, вентиляции и меня пугает 4 глухаря на пятиметровой ширине с одной створкой
    2 балла
  4. Да что угодно. Главное в теплоизоляции окна -стеклопакет. А в какой профиль его поставить -без разницы. Ну и не стоит забывать о грамотном утеплении пола, потолка и стен. Рассчитать необходимую мощность подоконных радиаторов.
    1 балл
  5. По поводу шва - шов (щель) до окна оставить побольше 3-5мм. Пвх в этой области пройти 320-й шкуркой и обезжирить обезжиривателем (не ацетоном и прочими 646-ми). Силикон любой, не уксуснокислый (не воняющий уксусом). Но все-же я бы сделал плавающий шов вдоль пвх окна. Разводится не стоит, стоит спросить -"ты художник- ты так видишь?" - "да" - "вот тебе кисточка в руки и рисуй". У меня помогло при поклейке обоев, пришлось переклеивать, но теперь делаю как считаю правильным.
    1 балл
  6. Щели - что бы не дуло, Вы можете и сами "чем нибудь" замазать. Даже в Омск обращаться необязательно. Да и сомневаюсь что в подмосковном Домодедово, некому Ваш вопрос порешать.
    1 балл
  7. Входная дверь конечно. Но тут балконка..Сендвич, импост. Стандарт. Что ей не работать то нормально?
    1 балл
  8. Конденсат побороть решетками в подоконнике. А с трещинами по окну - тут играет КЛТР. И трещины как не мудри - будут. Надо какой-то "плавающий" декор на это место сажать. Чтоб подоконник радовал глаз супруги.
    1 балл
  9. Камень тоже не нравится? Необязательно натуральный. Кварцевый агломерата и т.п. куча цветов и текстур
    1 балл
  10. Именно по этой причине и предложил. Фактур поверхностей у мебельщиков столько, что замучаетесь выбирать. Столешница в первую очередь влагостойкая и отсутствие трещин гарантируется.
    1 балл
  11. На будущее: научите своих монтажников, чтобы они при сдаче объекта, в акте выполненных работ прописывали отсутствие отопительных приборов.
    1 балл
  12. Я подобным саморегулирующим кабелем третий год входную дверь в своей бане грею, чтоб конденсата не было
    1 балл
  13. Делайте каркас из гипсокартонных профилей. Шаг не чаще 400 мм. Профиля берите оригинальные от Knauf, прямые подвесы аналогично оригинальные, т.к. другие одно тонкостенное г****о. Сверху вместо подоконника кухонную столешницу 28 мм. Цветовая гамма обширная, стоимость недорогая, жёсткость отличная, хоть танцуйте вдвоём.
    1 балл
  14. П.С. я видел это "окно": сами изделия едва ли будут стоить трети всего объема работ, необходимых для превращения нежилого уличного помещения в жилое обитаемое. Остаётся лишь надеяться, что найдётся кто-то, кто убедит заказчика в необходимости обустройства приточно-вытяжной вентиляции и установки электрических конвекторов, так как вынос отопления за пределы теплового контура здания законодательно запрещён. И "тёплые" полы не спасут от потоков оконных слёз, если ошибка всё таки будет совершена.
    1 балл
  15. Умываю руки. Я по-моему понял где это. Как всегда "Зачем платить больше"... В следующем году вангую новую тему, и название её всем местным уже известно. Всех благ топикастеру.
    1 балл
  16. А так и есть. Люди последнее время стараются по максимуму усложнить себе жизнь. И если даже каких то реально осложняющих жизнь факторов нет, то их надо придумать или раздуть мелочь. Иногда смотришь и смеёшься. В соседней ветке человек со свечкой доказывал, что в его деревянном окне из-под штапика дует. Для специалиста, знающего конструкцию створки деревянного блока - это не более, чем клоунада - там зазор профиль/стеклопакет с внешней стороны не просто каким либо уплотнителем герметизируется - он там уплотнён силиконовой массой!!! А что бы так продувало через вентотверстия - так это надо к ним через фитинг какой либо подать давление атмосфер в 200... может что то и начнёт "сифонить". А люди, в теме не бум-бушные это на полном серьёзе демонстрируют. И это прокатывает - находят лохов, которые, пребывая аналогично не в теме, ведутся на такое. И здесь... Не водите мокрой ладошкой возле щелей - займитесь обычными домашними делами. Согласитесь, что лапание окон - не совсем естественное в ежедневном поведении и если ладонь к дырке не прислонять, то в трёх сантиметрах уже ничего ощущаться не будет. Как часто/сколько времени в сутки у Вас возникает необходимость прикладывать ладонь в это место? Эти манипуляции вызваны жизненно важной необходимостью? Ну а про свист - читайте моё мнение про цирк с зажигалкой.
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.