Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      9

    • Публикации

      5 122


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      15 385


  3. bvz34

    bvz34

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      807


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.02.2019 во всех областях

  1. Как порой немного человека отделяет от мира по ту сторону. Соболезную. Этот человек впервые научил меня смотреть на климат внутри дома серьёзно. Вечная ему память.
    3 балла
  2. Ушел из жизни Володя Пригожин. Все мы, знавшие его в жизни или только знакомые по интернету, поражены внезапностью и неотвратимостью случившегося. Володя был открытым, добрым, неординарным человеком, несгибаемым борцом с несправедливостью, обманом и кривотолками, большим специалистом своего дела. Всегда с готовностью делился своими знаниями, защищал права и оконщиков, и заказчиков в Союзе потребителей РФ. Кроме профессионализма высочайшего уровня, Владимир был неутомимым писателем. Сотни публикаций в прессе, сайтах, тысячи сообщений на форумах. Всем он старался помочь, дать совет, разъяснить ситуацию. Выступал на всевозможных форумах, конференциях, семинарах, непреклонно отстаивая свою позицию на всех уровнях. Невосполнима утрата для всего оконного рынка России. Светлая память… http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=101320 Прощание состоится в крематории Митинского кладбища, в 13-30, первый зал, в четверг, 7 февраля.
    2 балла
  3. Без него этот форум больше не будет прежним...
    2 балла
  4. Лёша, а обычная форточка - это тоже клапан....заслонка есть, "дырка" есть, органы управления есть. Вопрос терминологии, а не сути. Это именно "точка зрения". Главный продвигальщик ВЕКи даже специальную "парадигму" придумал. Типа "окна-отдельно, вентиляция - отдельно". ГОСТ, видно не читал по окнам.
    2 балла
  5. ничего себе известия... примите мои соболезнования. Лично не знаком, но много занимательной информации от него прочёл.
    2 балла
  6. Приходи....таких встреч больше не будет.
    2 балла
  7. Какой ужас.. Мои искренние соболезнования родным и близким. Это большая потеря. Всегда был готов помочь.., ответить на вопросы.. В т.ч. благодаря ему я начал несколько лет назад вникать в тему окон вообще, в понимание важности климата и т.д. что весьма помогло в понимании требований к окнам при их заказе. Да.. вот так неожиданно уходят люди. Светлая память.
    2 балла
  8. Вечная память! У Владимира Евгеньича было много неоконных историй, не менее интересных, чем его статьи. Жаль, что он их больше не расскажет.
    2 балла
  9. Кошмар какой... Светлая память.
    2 балла
  10. Светлая память Владимиру Евгеньевичу!
    2 балла
  11. Хороший был человек, увлечённый. До сих пор помню нашу интересную беседу на выставке. Светлая память.
    2 балла
  12. Соболезнования. В течение десяти лет с неподдельным интересом читал статьи этого поистине увлеченного своим делом человека...
    2 балла
  13. Упокой Господи душу раба своего Владимира! Вечная память.
    2 балла
  14. Светлая ему память, пусть земля будет пухом.
    2 балла
  15. Может стоит рассмотреть вариант с увеличением притока? ...
    1 балл
  16. мы не предлагаем. у нас требуют. Мы - соответствуем. Клапана - это тема выделиться из серой массы "а у нас ещё дешевле"
    1 балл
  17. Странная зима... Тьфу-тьфу. Я так полагаю у всех также? Раз тишина в этом топике в отличии от других годов.
    1 балл
  18. В.Е. при всех его мантрах был самым ярким популяризатором ГОСТ-ов и СНиП-ов ...
    1 балл
  19. Я про это, Борис Иванович: И я с Вами согласен - трудно, и часто бесполезно, долбиться в стену. Другой вопрос, что на мой взгляд тут не "стена". И, как ни крути, но без знаний об основах вентиляции оконщику сложно. Было бы, на мой взгляд, весьма правильно иметь какие-то Новости из мира вентиляции. Нормальные новости о новинках, о существующих практических решениях ... Но такие новости - удел специалистов, это ... тот самый опыт и знания профессионала. Этим не спешат делиться. И, такого рода новостей, крайне не хватает даже по нашей прямой специализации, уж не говоря о параллельных отраслях. И я не имею ввиду те "новости", которые сейчас публикуются в разделе "Новости оконных компаний" - лозунги и заклинания маркетолухов не интересны.
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Всем большое спасибо за помощь.Сразу не ответил станок починили. проблема была в реле плавного пуска. кому нужна схема. прикрепляю ниже ссылку https://cloud.mail.ru/public/66LD/ViQi1aRWr
    1 балл
  22. Вообще-то, я имел в виду не уважаемых тибетчан, а жителей домов, которые клапаны снимают. Я с ними периодически встречаюсь на собраниях ТСЖ. А ТУТ я иногда отвечаю на конкретные вопросы по поводу оконной вентиляции.
    1 балл
  23. Как много оставляют после себя такие люди, как Владимир Евгеньич. Покойся с миром и не обижайся на то что мы тебя будем тут долго еще поминать
    1 балл
  24. Да, я им тоже соболезную. Особенно, детей жалко. Придёшь на квартиру....ребёнок в соплях, окна в конденсате, дура в бигудях. Влажность 80%, зато "не дует". Окна "плохие", были старые - не потели.
    1 балл
  25. Не говорите ерунды. В местах мех. соединений армирование должно присутствовать всегда! Тем более в дверях, пусть и балконных. Исключение составляют только специально спроектированные профильные системы типа Aluplast Energeto, Rehau Geneo, Schtern Fest. Причина увиденного - длинный вертикальный штапик и/или слабый мех. соединитель импоста. Это у Вас приточная вентиляция получилась, которая спасает Вас от повышенной концентрации углекислого газа в помещении. Светлая память, Владимир Евгеньевич!
    1 балл
  26. Михаил, я сейчас на этот маразм уже отстранённо смотрю. Только что вернулся с Митинского кладбища....посмотрел, как гроб в Володей ушёл в топку....Посмотрел, кто с форума пришёл проститься. И посетила меня (очередной раз) простая мысль. А не пошли бы вы все....далеко и прямо. Годами долб....ам что-то доказывать? А мне это надо?
    1 балл
  27. Соболезную Самые лучшие воспоминания Профессионал с Большой буквы!
    1 балл
  28. Но в учениках и последователях будет жить Владимир Евгеньевич
    1 балл
  29. завтра пойду обязательно увижусь...
    1 балл
  30. Кто после прощания намерен поехать на поминки, сообщите мне. Телефон в профиле. Времени почти не осталось. Завтра в 10 утра я должен назвать Ирине, вдове, количество. Юрий.
    1 балл
  31. Прощайте, Владимир Евгеньевич...
    1 балл
  32. Все дело в установке импоста. возможно что не все саморезы поставлены в пятку импоста или саморезы прокрутились в пластике, т.к. саморезы в двери проходят талько пластик.И конечно же длинные штапики.Но нельзя исключать и сам размер импоста. Возможно он короче, чем должен быть.
    -2 балла
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.