Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      6

    • Публикации

      13 627


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      15 385


  3. AndreyZanozin

    AndreyZanozin

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      18


  4. DeDmitry

    DeDmitry

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 595


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 01.02.2019 во всех областях

  1. Всем доброго времени суток! Представительство Алютех отреагировали на моё обращение, сегодня звонил представитель. Они сами выяснили кто мне сделал конструкцию, и договорились с заводом что он переделывает конструкцию. Рельсы будут внутри, но изменится технически. Сейчас по бокам портала глухие части, их заменят на створки - но они будут не подвижны ) при такой схеме рельсы перенесут во внутрь, теперь жду звонка от Завода, "С Вами свяжутся". Всем спасибо! Всегда приятно пообщаться с грамотными людьми
    5 баллов
  2. Это среди оконщиков называют "козлячьи окна" наверно от слова "козлить". практически на всех профильных системах горизонтальный импост волной. очень часто такие в школы заказывают. Я угадал? Что делать? делить нормально надо
    4 балла
  3. Я с Артюшиным из Профайна согласен - еще нет точного понимания причин происшедшего, но зато уже есть решение по окнам. Причем решение не техническое, а бумажное ... Ну хоть бы испытания провели, что ли ... Во всех этих НИИСФах, МЧСах и прочих есть же лаборатории - ну вот и пусть займутся. Блин горелый - мы пакеты меняем - они трескаются, разбиваются - они хрупкие, а тут дядя говорит, что пакет крепче бетона ... Ну бред же. ..
    2 балла
  4. Не благодарное это дело - бороться с законами физики
    2 балла
  5. Предыдущий автор прав - использование Разнаправленных импостов не допускается! Но... как всегда дешевизна преобладает над разумностью! ( Есть переработчики, которые категорически не используют такую систему разбивки окон. Но участие в тендерах по школам и детским садам, заставляет падать в цене и значит в качестве. Ни для кого не секрет, что именно в такие тендеры ставится армирование 0,9мм, тем более П-образное в импост, а значит - эта фольга не несет за собой никаких нагрузок! Вот и получается, что даже вес такого стеклопакета да и линейное расширение горизонтального импоста при слишком сильной затяжке мехсоеда - тянет за собой проблему прогиба профиля, который должен служить несущей частью окна!
    2 балла
  6. Надежней чертеж в каде точный) Уровень отбить лазером обязательно, учесть уровень стяжки. А вообще компенсировать 20 см .. что кирпич, что такой вариант - одинаково изменит фасад. Если это реально заметно меняет внешний вид фасада - то кирпичом можно сделать лучше - оштукатурив и пркрасив в цвет фасада. Не говоря о том, что.это и в остальном "более лучший" вариант.
    1 балл
  7. Это конечно прекрасно - продавать чувства и эмоции, но суды пока рассматривают только нормативку. Хотя и судьи порой решают "на эмоциях". Вот очень хочется посмотреть на эмоции такого заказчика-перфекциониста, когда ему начнут объяснять - что створки в нитку выставить нельзя, т.к. створка- это параллелограмм. Причем меняющий свои углы с течением времени.
    1 балл
  8. В нормальном план-задании в распечатке фурнитуры есть Главные параметры - Размер по фальцу и Высота ручки. Правильно сказал один из коллег точность до 1 мм! Так что в данном случае это косяк фрезеровки отверстий под ручку! Для Константных приводов высота ручки постоянная а для Вариационных она стандартно посредине! А вот теперь представим, как Константный бы встал в неправильно отфрезерованное отверстие.....!!!!!!!!! ТАк что нужно заставить завод изготовитель переваривать неправильную створку.... ОДНОЗНАЧНО! А причину пусть сами ищут! Или в гараже делают что сверлят на глаз, или фурнитурщик после долгого застолья пришел на работу )
    1 балл
  9. я так и понял. Но , как говорят - дьявол прячется в деталях, о которых еще не говорили...
    1 балл
  10. чертёжик, пожалуйста. А то не хочеться корчить из себя экстрасенса с пророческими способностями
    1 балл
  11. Ситуация типичная - смысл не ясен. Вам нужно часть точек крепления столешницы расположить на оконном блоке или сделать чтобы створка открывалась над столешницей?
    1 балл
  12. у нас автоматом ставится "заказчик предупрежден - без гарантии" До сих пор еще никому не удалось найти лайфхак. хакнувший законы природы.
    1 балл
  13. Это так. Молодцы. А ежели еще и получится сделать нормально для заказчика - молодцы вдвойне. Стану думать о них лучше.Хотя отмечу - инициатива привлечения их внимания к проблеме исходила от ТС. (Понимаю, что они не могут мониторить все форумы, но наш-то специализированный ... ) Всем пользователям следует действовать в полном соответствии с Правилами. А по Правилам никто не мешает, заплатив за рекламу, толику малую оформить подпись и аватар своего представителя в корпоративном виде. Другой вопрос, что присутствие свое представители различные, обычно не афишируют - это не простая тема впрямую с пользователями общаться. Много неадеквата, много не понимающих ... много разного короче говоря.Я, пока, склонен рассматривать этот случай как ... единичный. Типа "вроде повезло"!
    1 балл
  14. 1. Пригожина на тебя нет: даже одного крепежа около импоста не вижу. А колодки то есть? 2. На побережье Русского моря наблюдается повышенная коррозия. Похоже на МКК. Материал то какой?
    1 балл
  15. На нормальном заводе посмотрят фотографии, признают брак и переделают створки. А еще и ремонтник приедет и все перекинет и отрегулирует для дилера. Но после Вашего колхоза с рассверливанием врядли стоит на такое рассчитывать
    1 балл
  16. Так по низу створки уже выровнены в одну нитку. Подозреваю тоже прихоть перфекционизм клиента. Был у меня такой случай... хорошо что хоть до ручек не догадался докопаться. ИМХО 2мм в пределах допусков. Регулировками провисание створки еще больше натягивается - поэтому и нитка по низу не навсегда, и ручки могут дальше разойтись или сойтись в процессе эксплуатации. Ответственных за неточности наказать рублем. Сугубо моё мнение, идеала трудно достигнуть. Если вообще возможно, а докопаться можно и до столба.
    1 балл
  17. створки переделывайте. косяк фрезеровщика пока заказчик в суд не подал.. замучаетесь судье доказывать без нормативной документации что несоосность - это нормально.
    1 балл
  18. Ну, это, как-то неэтично что-ли. Ну виден же косяк невооружённым глазом.
    1 балл
  19. Это была "попутка" к перестекленным лоджиям в фасадке на место вынесенного балконного блока. 2 створки с наездом одна на другую. Высота 3.20, ширина около 3-х тоже, точно не помню. Не понравилось то, что рабочие-отделочники моментом свернули поворачивающуюся не по фэншую ручку На самом деле -общая хлипкость роликов и тугой ход крайне не впечатлили. Такое ощущение, что это больше подойдет для шкафа-купе. Конкретных претензий как таковых нет, но общее впечатление... уныло за такие деньги, очень уныло... На другой аналогичной квартире где делал перестеклежку видел похожий по концепции портал, но в пвх от шуко. Понравилось по ощущениям использования сильнее, но высокий порог картинку слегка попортил...
    1 балл
  20. Я шепотом ... : ты сам-то веришь, что ТАК сделают?
    1 балл
  21. сбилась линейка на пиле, за этим должен следить резчик. Вывод - изготовить и смонтировать новые створки с вычетом из зарплаты того, кто не следит за оборудованием
    1 балл
  22. Формально наверно так. Но сумма то вполне толковая. Могли бы хотя бы предложить перевернуть конструкцию... Все было бы лучше. Ну или кабель обогрева, как, Алексей предлагал, кинуть... Ну хоть какое-то внимание...
    1 балл
  23. Всем привет! Год назад создал эту тему и вот очередная зима и подготовка к сезону. Я все таки сделал, то что мне нужно, считается все за пару минут, даже девушкой-менеджером, особо в монтаже не разбирающейся. Кому интересно, смотрите, критикуйте, комментируйте. Получилось долго, но надеюсь информативно. Кто хочет попользоваться (денег не берем))) ) пишите в личку. https://www.youtube.com/watch?v=Uri_Gy8RJ7E&feature=youtu.be
    1 балл
  24. А когда затухает, то кричит белугой: "Почему ко мне люди не идут?!"
    1 балл
  25. А вы первый пост читали? ТС всё нравится в дверях кроме одного, то что по сугробам створки не ездят нифига, а зима в этом году в МО снежная сложилась: только почистишь снег, а он снова валит. А про пакет ТС ни единого слова не сказал в теме.
    1 балл
  26. Оно как бы так, конечно, в варианте глухарь - створка. Но, кто мешает использовать вариант припаркованная створка - створка. Там, извиняюсь, на какой рельс поставил рабочую створку, по тому она и ездит. Хотя это слегка по-дороже будет. Я так понимаю, что варианты глухарь - створка, - это для окон в жилое помещение, которые зимой никто особо и раздвигать не будет. Двери если и имеет смысл делать из этой системы, то в варианте створка - створка, с фиксацией одной из них, без никаких глухарей. Хотя нижнюю раму ("порог") закапывать нужно - уж больно высока. Алютеховский каталог это не талмуд, там додумывать, а не осмысливать надо: некоторых сечений просто не нарисовано.
    1 балл
  27. Все вы не то пишите. Там, на этом балконе, возникла смесь радона и углекислого газа. Потом она замёрзла, потому, что не 30 кубов в час и растворила силикон, которым была замазана щель.
    1 балл
  28. Нормально приклеенные обои НЕ отвалятся. Свищи в кирпичной кладке (блоках и т.д.) сами по себе ни куда не денутся. Необходимо их заштукатурить или закрыть 20-30 мм листами экструдированного пенополистирола (ЭППС), это гарантированно устранит продувание через свищи старой кладки. Отлив может быть и без отгибов, требование одно - гидроизоляция. Достаточно примыкание отлива к внешней четверти загерметизировать (герметик, штукатурка).
    -1 балл
  29. Да... позиционирование (центр) ручки всегда отмеряется снизу створки. А теперь давайте порассуждаем. Две створки. Палки (вертикальные) находятся рядом с друг другом, но стоят зеркально по отношению к друг другу. Что я хочу сказать... Что заготовки створок когда их сверлят под замок и ручку, прямо противоположно устанавливают на станке. Поэтому на одной сдвиг 3мм в одну сторону, на другой 3мм в другую сторону.... Я думаю все со мной согласятся. При чем это ведь не повсеместно на всех заказах, а периодически. Или человека меняют на станке или не следят за качеством. ОТК тоже не может каждую створку бегать мерить. Все вылезет на монтаже. Я спрашивал - может кто то выходил из такого положения? Ручки выровняли, пересверлили, расхождение составило 2мм. Но Жилец квартиры сильно "умный" ищем выход как ему объяснить.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.