Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      13 626


  2. Влади mir

    Влади mir

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      164


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


  4. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.01.2019 во всех областях

  1. У мамы в квартире ПВХ-окна уже несколько лет. Она ими довольна. Заклеивать ничего не собирается. Кстати, на лоджии - раздвигушка из проведалита. Зимой приоткрывает створки - ничего не мерзнет, никакого конденсата ... Надо просто уметь пользоваться вещами и не ждать волшебную щуку.
    4 балла
  2. Процентов восемьдесят меняют из-за того, что деревянные уже разваливаются. Или пластик древний уже в непотребном состоянии. Температура и "продувание" их полностью устраивает. Недотопа в столице и близлежащей области не так уж и много. Лично мне встречался крайне редко. Несколько раз менял окна отреставрированные пару лет назад, люди просто не хотели возиться с покраской и помывкой. А пластик в остальных комнатах их полностью устраивал. Причину по которой меняют окна спрашиваю у каждого клиента. Заодно и предупреждаю о проветривании, вытяжке и 30ти кубометрах в час. Большинство людей вполне адекватные и понимающие. За два с половиной года работы в Москве, сделал под три тысячи замеров. Уже небольшая статистика собралась))
    2 балла
  3. Ровно три с половиной часа назад продал окна с двухкамерным стеклопакетом и напылением в "чешку". В два раза дороже, чем предварительный просчёт(впрочем как и обычно). Возможно, что Вы и отреставрировали бы их в два раза дешевле(хотя не уверен, две створки полностью развалились, были забиты гвоздями и запенены на всякий случай), но большинство людей НЕ ХОТЯТ РЕСТАВРАЦИЮ. И совсем не по причине дутья, спрашивал неоднократно. Они любое окно держат на проветривании всё время и в любой мороз, перетоп вполне позволяет. А двухкамерный стеклопакет и напыление, только для уменьшения риска выпадения конденсата при критических значениях влажности-температуры. Ну вблизи остекления немножко комфортнее находиться бывает. Так всем и говорю, что уж тут придумывать. И после этого покупают. Адекватных людей большинство, и даже большинство бабушек вполне понимают. И про вентиляцию, и про влажность и про многое другое.... Просто, Владимир Евгеньевич, у Вас контингент клиентов несколько иной. Отсюда некоторая зауженность взгляда.
    1 балл
  4. И правильно. Потому что нормально их за адекватные деньги не отремонтировать.
    1 балл
  5. Современная система УК в ЖКХ - это те же "братки" из 90-х. Только воровство уже без стрельбы, в более "цивилизованной" форме. При желании можно подробности этого воровства найти в Сети. Например https://dmitriytaralov.livejournal.com/982.html Я сталкивался с двумя типами воровства тепловой энергии. Организация искусственного "недотопа". Классический пример - статья В.Гольдинова из "Самарских оконных конструкций" http://www.stroyportal.ru/articles/article-bez-viny-vinovatye-ili-pochemu-energoeffektivnye-o-563/ Кто виноват? Оконщики, конечно...ежу понятно. Организация искусственного "кислородного голодания". Подача тепла искусственно снижается так, чтобы +18 градусов (нормативный минимум) было ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ. Естественно, духота, конденсат....УК включает "дурочку"....а что вы хотите, температура воздуха по нормативу. Окна потеют? Так это окна плохие, оконщики виноваты. Я такую ситуацию видел не в убитой "хрущобе" в глухой провинции, а в Москве, в "элитном" доме-новостройке. У меня такое впечатление, что власти с этим массовым жульничеством в ЖКХ не знают, что делать. Посадить всех к чёртовой матери - придут такие же хмыри на смену. Остаётся по метро "просветительскую" рекламу расклеивать. Там об этом узнает гораздо больше людей, чем на форуме ТИБЕТа
    1 балл
  6. Времена изменились. Эпоха беззакония закончилась. Теперь только суд.
    1 балл
  7. Да не будет и не получите (наверное). На обиженных как водится кладут и воду возят.
    1 балл
  8. В Магнитогорске мутная тема. Власти молчат. И это неспроста. Есть очень упорные слухи, что это таки газ, но .... не сам. Все мол спланировано. Иначе виновную квартиру уже давно бы "объявили". А молчат, потому что если обо всем рассказать, то такое будет повторяться каждый пнд-срд-птнц. Очень уж это легко, как оказывается, сложить дом.
    1 балл
  9. Люблю окна. Любые. Мог изготовить из пивиси любую конструкцию. Сезонность. Вот заморочка из бочки, и отравляет она всю оконную "малину". В сезон есть работа_монтажи и сборщики_монтажники_спецы (самый_тяжело_восполняемый_ресурс). Звенящим потоком текут деннньги, хватает фсем. Вот наступила матушка зима. Нет работы, нет денех. Встаёт вопрос чем платить людям? Как сказать правду?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.