Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      4 540


  2. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


  3. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      15 385


  4. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 122


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 11.01.2019 во всех областях

  1. Все рассуждения "новаторов" - пусть газ взорвётся...а мы специальные окна захерачим, чтобы створки легко повылетали на головы прохожих и заработанные непосильным трудом "Лексусы" у подъезда. Идиотизм на марше.... А ведь в "зелёных стандартах" есть системы "стоп-газ", есть автоматика, отключающая подачу газа при утечках...есть системы автоматического обеспечения минимального воздухообмена, чтобы взрывоопасные концентрации не достигались...Не, давайте сделаем легкосбрасываемые створки! Вперёд, ребята! Флаг в руки, барабан на шею!
    2 балла
  2. Вот не пойму - какой экономический эффект можно ожидать от данного "мегананопроизводителя". От их прошлого ведущего продукта экономический эффект был только в виде распилов и промывки мозга "потребителям не обладающим специальными знаниями". Для особоэстетствующих в веселенькие цвета пену можно покрасить и масляной краской. Полагаю эффект от покраски в сравнении с приведенным продуктом будет сопоставим по физике, и несравненно экономичнее по деньгам.
    2 балла
  3. Кажется, это относится к К-стеклу. С И-стекла напыление легко снимается. Так мне объясняли технологи.
    2 балла
  4. Ну, так-же и ватниками с чулками-труселями швы оконные конопатили. Т.е. использовали предметы и материалы не предназначенные для данных целей. Что под руку попало... то и совали. Вилатерм был достаточно дефицитным (как и вообще полиэтилен практически до самого конца СССР) и для совершенно иного предназначен был.Ни одного окна им уплотненым я не встречал. С гернитом не путаете? Этого добра как за баней встречается.
    1 балл
  5. Можно. А можно и вовсе не красить. По большому счёту, можно и не запенивать (расчёты я уже приводил). Кто нибудь видел, как вставлялись в проём окна ОС, а потом производилась "оконопатка швов" 5-10 мм? Потом стали вставлять вилатермовые трубки. Все эти нынешние изыски находятся в другом энергетическом и ценовом диапазоне, и обсуждать их всерьёз смысла не вижу.
    1 балл
  6. Да не газ наверное это и был, а как обычно... А бабульки уже расшумелись...
    1 балл
  7. Мозги им надо бы увеличивать. Да только поздно, до выборов далеко...
    1 балл
  8. Высший пилотаж! По этикетке производителя окон опознать производителя пакетов. По производителю пакетов знать сорт используемого им стекла. Хм, остается только выдать координаты карьера из которого дОбыт песочек для данного окна
    1 балл
  9. Он же Metalplast (ранее так назывался, лет 10 назад). Очень даже не плохие системы у них. Стоимость на уровне Reynaers, может немного дешевле.
    1 балл
  10. это так кажется ... Лозунги красивые: лозунги ... красивые и ... не соответствующие жизни. Разочарование может быть сокрушительным.
    1 балл
  11. КАк это время не стоит ничего? Все рассчитывают получать определенные деньги за определенное время. Тратить время впустую никто не хочет. Так что ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ. В сезон быстренько закрыли объект, пошли на другой. И так работают не только оконщики. Строительный сезон относительно короткий. Нужно ковать железо ни отходя от кассы.
    1 балл
  12. тех, кто сдавал зачеты сам а не списанные курсовые и помнит как это делается. Мне понадобился один день чтобы сделать замеры пооперационные времени с учетом всех "взял-положил". За годы и у кого из рабочих претензий по поводу справедливости расценок не было. Это же просто : у всех сборщиков бригады должна получаться в целом одинаковая зарплата по итогу месяца. И у монтажников на одинаковом объеме с учетом разных операций. Расценки труда замерщиков вообще не имеет смысла делать, как я думаю, а просто оплачивать почасовую: 3 для на объекте по 8 часов + 6 часов на дорогу из расчета средня зарплата по этому замерщику / количество рабочих часов в месяц
    1 балл
  13. Скорее всего. В таком случае просто потребуйте замены. Компания-производитель стеклопакетов оплатит все расходы по замене, включая доставку и труд монтажников.
    1 балл
  14. Как это нет? СП 60.13330.2012 “Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха.”: 7.1.10 Поступление наружного воздуха в помещения следует предусматривать через специальные приточные устройства в наружных стенах или окнах. Для квартир и помещений, в которых при температуре наружного воздуха 5 °С не обеспечивается удаление нормируемого расхода воздуха, следует предусматривать механическую вытяжную вентиляцию. С 1.07.2015 - обязательно для всех проектов (ППРФ № 1521 от 26.12.2014). Дополнительно, в «Приложении К» вышеуказанного свода правил, регламентируются установленные для жилых помещений нормы расхода воздуха, равные 30 м3/ч на одного человека. Качество воздуха установлено в ГОСТ 30494-2011 раздел 5. Подробно об этом - в статье http://ssk-inform.ru/SSKJornal7426_v-e-prigogin-moskovskoe-obshestvo-zashit.htm Чем мы дышим? Кто и где довёл до людей вышеприведенные нормативы? Весь оконный рынок непроектной замены держится на слогане "тепло-тихо-НЕ ДУЕТ". Инструкции по пользованию квартирами почти нигде не выдаются, а если и существуют, то без указаний на необходимость поддерживать уровень вентиляции в помещениях. Чебоксарцы предложили продвинуть на рынке вращающийся дефлектор на вытяжной шахте. Пришлось объяснить, что он не обеспечивает норматива. Если в Ижевске госструктуры поддержат кампанию по оздоровлению микроклимата, можно попробовать изменить ситуацию. Но конструкцию клапанов придётся менять. Продавцы дешёвого клапана "Аир-бокс Комфорт" утверждают, что он обеспечивает норматив притока при соответствующей тяге. Я обо всём этом говорил ещё в ноябре 2017 года. Но Ваша задача не обеспечить нормативный микроклимат, а продвинуть неудачную конструкцию приточных клапанов, подкреплённую загадочными протоколами испытаний МИО. Осталось напомнить, что "обитаемая зона" (ГОСТ 30494-2011 п. 2.5) начинается на расстоянии 0,5 метра от батареи. Люди об этом не знают, затыкают несуществующие щели и продолжают находиться в конвекционной зоне, жалуясь на дутьё из окон. Наверно, стоит добавить, что качество строительства должны контролировать такие структуры, как Росстройнадзор и Госжилинспекция. Но не контролируют, потому что любая вентиляция зимой ассоциируется у россиян, "не обладающих специальными знаниями" (ЗоЗПП с. 12 п. 4) со страшным словом "ДУЕТ". Приточные клапаны они затыкают любыми доступными способами, вплоть до замены окон, а потом судорожно ищут способы избавиться от плесени.
    1 балл
  15. Сам кирпич бы не отвалился. При таком раскладе.
    1 балл
  16. Кирпичная облицовка имеет температурные и усадочные вертикальные подвижки относительно пеноблока. Минимальные, но как это скажется на возможном отрыве пены монтажного шва... не предскажет никто.
    1 балл
  17. На этикетке: 4-16-4-14-4i. Пакет стоит аналогично другим, не перевернут – это видно по дистанционным рамкам. Видимо, не той стороной стоит стекло в пакете.
    1 балл
  18. Есть такой приборчик.. балуюсь .. утром в спальне , уровень 1800-2200 в красной зоне.. в офисе аналогично такой уровень через 3 часа работы набирает.. С Сыном делали замеры в школе.. первый урок 450.. третий уже более 2000 .. понятно почему они к шестому как сосиски выжатые и это при проветривании на переменах ! А на уроке, гигантскую евро -створку откинутой не оставишь.. первый ряд сразу начинает болеть .. сейчас повально в школах и детских садах изменили конфигурацию окон с упразднением фрамуг проветривания.. сидят наши дети в душегубках..
    1 балл
  19. Компания САППС запустила онлайн программу-конструктор для расчета окон "Окна Раз, Два, Три". В течение года программа тестировалась на производствах разного масштаба. Это позволило сделать продукт, отвечающий всем требованиям производства. Сегодня мы готовы представить завершенный проект, отличающийся легкостью в обращении и удобством в работе. Программа размещена на сайте и не требует установки на компьютер, а так же специальных настроек специалистом. Работает на любом устройстве, где есть браузер, в т.ч. на смартфоне. Это дает возможность управлять процессом производства и вести работу удаленно. В программе уже заведены все профильные и фурнитурные системы. Они подключаются по необходимости нажатием одной кнопки. Конструкции рисуются легко. Все интуитивно понятно. Программа проверяет закупочные цены на материалы и не дает запустить заказ, если нет закупочной цены хотя бы на одну позицию. А при изменении закупочных цен их можно отредактировать в себестоимости заказа. Интересные особенности: 1. Уведомления на электронную почту о каждом статусе заказа клиенту и ответственному сотруднику внутри компании. 2. Автоматический заказ стеклопакетов поставщику. Автоматическая отправка производственных заданий в цех. 3. Индивидуальная настройка наценок на каждого клиента и дилера. 4. Программа экономит время на рабочие процессы и настройку. Удобная настройка коэффициента отходов, поправки на фрезы. Настройка армирования и заполнения по умолчанию. И многое другое. 5. Подключение сотрудников с разным уровнем доступа с соответствующими функциями. Например, Цех видит только производственные формы, а Менеджер видит только окончательную стоимость для клиента. 6. Программа позволяет сразу перейти на "безбумажное" производство и автоматизировать весь процесс работы предприятия. 7. Видео подсказки внутри программы и на YouTube канале. И еще есть мобильная версия для полноценной работы с телефона. Можно оперативно сделать просчет заказа и отправить коммерческое предложение клиенту на WatsApp или Viber.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.