Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      10 158


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 885


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  4. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.12.2018 во всех областях

  1. Гос. служба есть. Вооруженные силы и прочие силовые ведомства. Еще куча сфер существует особо не требующих сообразительности.
    2 балла
  2. Ну, ну. Если не видел - это не значит неправда. Я видел, но с/п был однокамерный. Всё зависит от высоты окна, температуры в помещении и температуры внутреннего стекла. На панорамных окнах с простым СПО ещё как разгоняется, поэтому и конвекторы напольные рекомендуют.
    2 балла
  3. Не высокая норма прибыли. Это себестоимость с учётом амортизации и техобслуживания. За 15 минут не круто, это знания и ответственность за не правильный замер. За 2000 р даже в своем микрогородке задницу не подыму. Цены нормальные.
    2 балла
  4. Проехать по Питеру с юга на север. 500 рублей в одну сторону себестоимость. По Москве дешевле? Замерить 1000р. Сам пакет тыщи 3. Доставка + подъем 1500р. Откуда 6500 р под ключ? А мастеру заплатить надо, а прибыль получить? А амортизация автомобиля? А налоги?
    2 балла
  5. Я вот думаю, а если бликов не будет, то как определять наличие И стекла. А, вообще, повеселили. Так и надо перед Новым годом - больше смешных тем. Признаюсь, тоже в школе оптику не любил, но не до такой же степени.
    2 балла
  6. Всё больше понимаю бывших оконщиков, съехавших с окон...."Как же хорошо, что я больше окнами не занимаюсь..." Кто 3мм с микроскопом пытается измерить, окна пилить собрался при доставке.....кто конденсат СНАРУЖИ поутру считает за брак.....теперь вот фонари на улице разглядывает заказчик.... Это просто какие-то "волчьи законы капитализма"
    2 балла
  7. 1 балл
  8. Как утверждают эксперты, цвета года важны, так как они не столько побуждают к кардинальным изменениям в интерьере, сколько дают намек поставщикам мебели, текстиля и аксессуаров, которые пытаются заработать на производстве предметов в «самом модном цвете года».
    1 балл
  9. Зависит от того в каком платье будет встречать НГ Ким Кардашьян.
    1 балл
  10. То есть в следующем году мы увидим тенденцию профилистов на КОРАЛЛОВЫЙ цвет???
    1 балл
  11. Предлагаю всем успокоиться ) А то тут за меня уже и в суд решили идти и про школьную программу вспомнили ))) 1. Блики будут всегда. Я не отрицаю. Но свисти их к мнимому возможность есть. Для меня приемлемо и именно это я имел ввиду, когда говорил что их нет. Когда они практически совпадают с источником, а не так как на видео. 2. Поскольку все считают это нормой и никого это не парит, предлагаю тему закрыть.
    1 балл
  12. до 700 мм не обязательно, но возможно. На совсем узких - до 600 мм - уже бесмысленно
    1 балл
  13. Когда он заработает,то родившись в семье холопа ты сможешь стать,максимум, старшим холопом. Весь отбор редуцирует социальные лифты и уничтожит достижения. Как классический пример: достижения Римской империи и средневековье,которое даже повторить их не могло тысячелетие Вот такая вот тенденция: техническая революци-рост-стагнация-упадок.
    1 балл
  14. Я немного о другом. Бизнесу придётся не работать, а содержать целую кодлу юристов, чтобы по каждому вопросу отбиваться от заказчиков. Не самому же директору бегать по судам. А тенденция сейчас такая: люди становятся более притязательные, ноющие и совершенно безграмотные.
    1 балл
  15. В протокол так и запишете: "Просунув руку в подходящую по размерам дырку... наверняка в других местах кронштейны такие же..."? Вы уже нагородили себе проблем. Причём САМИ! Есть определённый порядок обследования конструкций, не предъявленных по актам скрытых работ. Пользовался им один раз и очень давно, поэтому точно сказать, где искать не могу. Почитайте "Несущие и ограждающие конструкции". Возможно - старые редакции. Именно на применении его надо убедить суд. В идеале - делаете ППР или хотя бы разработайте технологическую карту. Возможно, что в АТР системы и в проекте прописан порядок замены испорченных элементов облицовки. Можно опереться на него. ПолучИте у системщиков согласование, что данные работы не повреждают конструкции и следуя им облицовка восстановится в исходном качестве. Далее, ПО АКТУ, определяете количество и расположение мест обследования. Фиксируете результаты. Тогда это можно будет назвать заключением. А так, как Вы предлагаете... можно ещё на пару лет растянуть и ничего не получить. Хотя, если Вы лицо наёмное, да с повременной оплатой...
    1 балл
  16. Если один стеклопакет, то от восьми тысяч. Дешевле не делаем.
    1 балл
  17. Такси 500 р с юга на север? Какое однако в Москве дешевое такси. ( Только проезд по ЗСД обойдется 400 р в одну сторону, а если по городу то это рабочий день убить надо ради замера. Рабочий 1000р у кого это? Гастеры 1500р за рабочий день имеют). Пакет обычный двухкамерный 2800 р за м.кв. Здесь 44 пакет. Думается подороже будет стандартного. Если есть объемы по замене пакетов так и хорошо. Тогда наверное можно и дешевле. 2 пакета обойдутся уже не в 20000р, а в 14000р. А три пакета на одном адресе в 16000р. Как то так. Вот и получиться пятак за пакет. А если пакетов на одном адресе будет десяток то и по 4 за штуку выйдет.
    1 балл
  18. Сначала узнайте, где меняют разбитые стеклопакеты.
    1 балл
  19. В окнах больше всего. Нет другой такой отрасли, где общепринятое мнение настолько не совпадает с реальностью.
    1 балл
  20. По теме: у стекла две отражающие поверхности. Всё просто.
    1 балл
  21. Может попробовать тепловизором - металл кассеты-металл направляйки-кронштейн в толще ваты - возможно что и будет светиться. Но вот поймать 2см на основании этих данных и обосновать это... Пока вижу такой вариант - в ночь с 1-го на 2-е неизвестные похищают в целях сдать на опохмел несколько слабодержащихся металлических кассет. Вне зоны обзора камер.
    1 балл
  22. А с чего вы взяли, что блики будут одинаковыми? На блики могут влиять: формула пакета, наличие спец стёкол, количество стёкол и их расположение в позициях пакета, линзование/вогнутость пакета в зависимости от времени и места производства(имеется ввиду атмосферное давление), наличие/отсутствие/удалённость/интенсивность внутреннего и внешнего источника освещения, загрязнение/чистота стеклопакета и многое, многое другое.
    1 балл
  23. Эти блики ГОСТом не регламентированы, и мне тут делать нечего. У меня окна ОС со стёклами М5-8, с царапинами и свилями. И меня это, почему-то, не волнует.
    1 балл
  24. Тоже пошла... развлекуха . Бликуют . Закрыла один глаз .Бликов стало меньше. Открыла, закрыла другой - от фонарей пошли лучи... Вспомнила, что надо к окулисту. Прищурилась. Прикольно ,а если наклонять голову вправо и влево (полезно для шейных позвонков) и с разной скоростью да под музыку - вообще дискотека . А если посмотреть на небо, можно увидеть не одну звездочку, а две, а Лучше всего пять звездочек!
    1 балл
  25. http://tybet3market.ru/index.php?/topic/21001-оконные-ручки-от-производителя/ http://www.pmfz.ru/products/okonnyie_ruchki Если порыться, можно ещё найти https://yandex.ru/search/?text=заводов-изготовителей оконных ручек в России&&lr=213
    1 балл
  26. Как же "хватает", если сам говоришь, что воздух очень сухой? Любителям развешивать на батареях мокрые портянки и расставлять по полу баночки с водой на заметку. Один квадратный метр воды при комнатной температуре в час испаряет всего около 40 грамм воды. Это сколько же баночек из-под майонеза надо установить?
    1 балл
  27. Неее, без предоплаты мы ничего не делаем..Потом судиться с государством? Только 100%! Перевели деньги за 200 квадратов, 200 квадратов и сделали...Потом следующие...Раньше в эти игры играли, так нам столько денег не отдали!!! Тем более, учитывая смешную прибыль на таких заказах, те же 20 % на остатке - это уже минус.
    1 балл
  28. А причем тут окна? такая ситуация по все стране по всем отраслям, окна всего лишь тысячные доли процентов, тоже самое с дорогами, с кап ремонтами и т.п. Причем звучит формулировка так: оплата в 4 квартале 2009 года, при условии поступлении финансирования из госбюджета.
    1 балл
  29. .. в своей ссудной лавке, чтоб одним махом.
    1 балл
  30. Ага! А Rеhau перекупает у КВЕ Аршавина на аукционе, но в торги включились Brusbox и Tantronix и Аршавин заявил о снятии своей кандидатуры. Ждите следующих СЕГОДНЯШНИХ новостей.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.