Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Левонтий Болконский

    • Баллы

      5

    • Публикации

      1 568


  2. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 628


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 14.12.2018 во всех областях

  1. Когда местный или давно приехавший вместе с напарником устанавливает окна или обустраивает лоджию гражданам за наличные деньги, то это незаконное предпринимательство. А когда понаехавшие из небратских краёв ходят по подъездам со списком пенсионеров, названивая в квартиры "в рамках городской программы ремонта фасадов" и впаривают окна и остекление по двойной цене, в основном в кредит(но уже по тройной), а потом контора тянет с доставкой и установкой, то это законно. Юрлицо есть, офис есть. Кредит предоставляет банк из первой сотни. Полиция не вмешивается.
    3 балла
  2. сливают- ффссе))) протекает так, что не уследишь.....сам не сливал, но думал об этом....решил не портить репутацию...репутация не ремонтируется и не отстирывается))))....а как сливается с офиса и у некоторых фирм, и у громких фирм, и не один менеджер льет ..и не по одному заказу...сливают котеджи как минимум пару в месяц на лево- это знаю.
    2 балла
  3. Ротоксы используют этот принцип. Но у них еще круче сделано: индуктивный датчик установлен не только на пред разогреве, а еще и на закладке. Это позволяет уварить контур до нужного размера даже если он напилен + 10 мм.
    2 балла
  4. Господа, от души благодарю вас за то, что создали этот форум. Если бы не форум, я бы не познакомился с таким количеством замечательных людей и в частности с Петром на этом форуме. Если бы не Пётр, то я бы не побывал в Находке и не познакомился бы с Дмитрием. И если бы не эта командировка на дальний восток в Находку к Дмитрию, я бы никогда не повстречал замечательную девушку, в которую влюбился по уши Цепь случайных событий круто поменяла мою жизнь. От души благодарю вас и поклон вам в ноги.
    1 балл
  5. Плассмаска от Алупласта больше как декор чем мехсоед. Видел и без, кусочек арматуры поперёк. Тоже окно.
    1 балл
  6. Привет! А зачем ЗИПС, прошу прощения? Вы музицируете дома или плохо спите?
    1 балл
  7. Вы уже все очень далеки от темы ... Идите с этими "сливами" в продажи уже. Там этому самое место.
    1 балл
  8. вот так я узнаю профи))) у профи - болгарка без кожуха.....сам так работаю. так четче рез..ровнее......шрамы на пузе))) зажевала , ладно сало спасло ))
    1 балл
  9. Таким вакаром можно заработать только понты перед знакомыми коллегами. А деньги - сомневаюсь. Я таких "сами работаем" немало знал. Пальцы, слава богу целы. Хотя , прошлым летом чуть руки не лишился. Поехал проконтролировать хохлодемонтаж, схватил болгарку без кожуха. Спасибо 72 больнице, отделению микрохирургии.
    1 балл
  10. Если отношения начинаются со слов "Нам без фирмы, подешевле", то чек не спрашивают. Ещё и рекомендуют всем знакомым, даже если сделано на .бись.
    1 балл
  11. Смотрится прилично, с п-образным металлом чуть шатно, но жить можно.
    1 балл
  12. у силикона нет запаха "а-ля шиномонтаж" дают окислы серы, содержащиеся в сырой резине. Ни того ни другого в силиконе нет.
    1 балл
  13. Здравствуй Михаил! Огромное Тебе спасибо за помощь!!! Вот как.. познакомились с Тобой тут достаточно давно... пару раз обращался к Тебе с вопросами... и вот осенью этого года "выстрел".. нужна помощь нашему партнёру в Находке. Мишины - золотые руки и помощь в настройке огромной кучи ....и оборудование и программы... очень помог нам! Ещё раз спасибо Тебе!!! Полностью согласен с тобой! Отдельное спасибо нашему любимому форуму!!!! Как хорошо что есть площадка, где можно быстро найти нужных профессионалов, получить помощь или просто правильную консультацию. Администрации большое спасибо!
    1 балл
  14. Михаил .... Ты, главное, не спеши ... дети и женщины это такой ... сильно не спешный процесс ... Не путай с бабами и разъездами
    1 балл
  15. Да жизнь она скоротечна.... Ну хорошее настроение у человека, поделился радостью, дай бог ему здоровья. Да и всем остальным тоже.
    1 балл
  16. Из всех нарезанных мной штапиков, больше всего люблю штапики на 14 градусные углы, (проф R.) они как восьмое чудо света. Неостороконечные.
    1 балл
  17. "Колхозный" слэнг как раз будет ваше - "ЗАВИСАТЬ". Я как раз завис, после прочитанного
    1 балл
  18. Я наблюдал, как за это выбросили монтажников и сообщили о них по всем соседним фирмам (город был небольшой). Вам пока везёт...
    1 балл
  19. Вообще-то, для осуществления этой функции устанавливается абстеллер на раму и специальная цапфа на угловой переключатель. В фурнитуре Мако - специальный "лабиринт" на ножницах. В идеале - шаговый проветривательна несколько положений. После просмотра ссылок Вы будете продолжать настаивать на том, что ???
    1 балл
  20. Двухрамка нужна для защиты от шума. Для тепла от неё толку мало. Если проектировать по ГОСТам: освещённость, отопление, вентиляцию, посчитать тепловой баланс, потом можно будет выбрать самый экономически эффективный вариант. Ставить дорогие окна при непонятной вентиляции - выбрасывать деньги. Второе низкоэмиссионное стекло не работает, как вторая пробка в бутылке. При стеновом отоплении у окна будет большая конвекционная зона. ГОСТ 30494-2011; СП 60.13330.2012; СП 23-102-2003 Вам в помощь. Появятся вопросы - пишите, не стесняйтесь.
    1 балл
  21. Да уж, жизнь поменялась...и не только в гаджетах. Сейчас , кстати, сайт должен состоять не более чем из одной страницы. И желательно все должно быть оформлено в виде комиксов. Людям лень/некогда читать всю эту чухню про успешную компанию, дружный коллектив, монтажников-арийцев , короче многобукв. Молодежи тем более. Идея создания сайта одной страницы с графической информацией, с минимум текста, была еще лет семь назад. Все руки не доходили. А сейчас и желания нет. Нет не лендинг, немного другое.
    1 балл
  22. Все варианты финских или "тандемных" окон по факту замера шума после установки не дотягивают до 40 ДБА снижения шума. Единственный вариант который работал более 40 дБА был из Баварии: окно из дуба 6.6.2-20-4.4.2 + 6мм закаленное стекло в алюминиевом окладе. Но дешевле и эффективнее 2 нитки остекления. Расстояние между рамами лучше делать побольше, но не всегда стены позволяют. Случалось и ставить и на расстоянии 65мм от существующего окна. Вызывайте замерщика с шумомером и на месте уже можно решить что лучше по факту замера шума.
    1 балл
  23. Нет такого понятия- щелевое проветривание....это - колхозный сленг. В ручках просто механизм так устроен, что есть возможность "зависать " между переходами от функции поворота , или откида- в среднем недоведенном до фиксации положении. На Руси этим сразу воспользовались. Щелевое проветривание- плод фантазии ушлого менеджера) решившего срубить деньжат.
    -1 балл
  24. Есть такая деталь. Фисатор для створки. Часто скручивается и выбрасывается монтажником. Так как больше проблем, нежели пользы. Сегодня пару таких скрутил и выкинул . Не работали окна с ними совсем.Я понял о чем речь. )) Есть пара разновидностей этого гимороя...на верху рамы и сбоку рамы ставится. Следы от стачивания рамы остались....видимо монтажники не могли отрегулировать- стачивали раму , чтоб затопить деталь . Дать работать створке)))....знакомая картинка....
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.