Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      3 287


  2. Gavrila11

    Gavrila11

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      390


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      13 628


  4. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 889


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 12.12.2018 во всех областях

  1. А на сколько удобна такая ручка будет? У меня вот когда двери с рольставнями, надо нажгар с ручкой с низкой посадкой. И предупреждаю. что женщины могут испортить свой дорогой маникюр об стекло.
    4 балла
  2. Была как-то такая толи реклама толи еще что-то, но оЧЧЧень доходчивое : «Чтобы попки были сухие и чистые, их надо сушить и чистить». А чтобы балкон был сухой и теплый, его надо отапливать и проветривать. Отопление из комнаты «не катит», информации на форуме более чем достаточно.
    3 балла
  3. Сколько котов, как часто они бегают на балкон и с какой целью?
    3 балла
  4. Ну слава трижды! Наконец-то сделали ручку окна которая удерживает от обрушения весь дом. Не знаю кто как, а я таки испытал облегчение!
    2 балла
  5. Кнопка стоп нажата.
    2 балла
  6. наледь - от влаги. Наледь ничто иное , как замерзший конденсат. Так что- проблема влажности , и никакая иначе. Было поставлены окна клиенту в новостройке , через месяца два- звонок, - караул- все запотевает...ремонт уже сделан, стояли сухие- а тут на тебе....как выяснилось- сосед решил полы залить, а у коиента ашего этажом ниже- окна заплакали...Хотя в квартире- сухо. А утепление пророй играет злую шутку. И как раз после утепления- начинает все потеть. Особенно, когда утеплением "изолиррована" сама теплая стена. Разделяющая лоджию или балкон- с теплым помещением.
    2 балла
  7. В области теплового неразрушающего контроля задавал вопросы профессору в институте теплотехники ( возил образцы стеклопакетов и доставал ответами). Стеклопакеты как мне дали понять хрень та, что много факторов на нее теплоизоляционные свойства влияют. Нагрело солнышко одно, подул ветер другое, влага попала, а ещё замёрзла третье, грязь на нем тоже существенно изменяет. В испытательных центрах проверяют в климаткамерах ( по утвержденной методике) не учитывая все показатели в комплесе, и теплопроводность рассчитывают как разницу температур внешней и внутренней поверхности. Самый верный способ определения - калорийный ( сколько ушло энергии, сколько поступило) ,а это только в институте . На стекло очень сильно влияет конвекция, да излучение в определенное время. Выбрав стеклопакет с высокими значениями теплоизляции, не значит для Вас лучший вариант. Лучше о лете подумайте, как охлаждать здание будете и на освещение помещения потратите за счёт изменения светопропускания оконного проема.
    2 балла
  8. Посадите в машину не заведенную и через 15 минут пускай клиент даст вам консультацию как избавиться от конденсата.
    2 балла
  9. Компания WICONA, один из ведущих поставщиков алюминиевых систем для устойчивого строительства, запускает на европейский рынок первые окна со скрытой ручкой. Премьера нового продукта WICLINE 75 MAX состоялась во время пресс-конференции по случаю 70-летия бренда. Высокие технические параметры, больше света, комфорт и безукоризненный внешний вид – характеризуют новейшее предложение бренда WICONA. Алюминиевые окна со скрытой ручкой являются первым подобным решением на рынке. Эта инновационная идея в области оконного дизайна была отмечена наградами международных экспертных жюри iF DESIGN AWARD 2018 и Red Dot Design Award 2018. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=607&ELEMENT_ID=100505
    1 балл
  10. Вообще-то, для осуществления этой функции устанавливается абстеллер на раму и специальная цапфа на угловой переключатель. В фурнитуре Мако - специальный "лабиринт" на ножницах. В идеале - шаговый проветривательна несколько положений. После просмотра ссылок Вы будете продолжать настаивать на том, что ???
    1 балл
  11. Именно об этом пришла первая же мысль в голову.
    1 балл
  12. В данном случае в этом нет необходимости: 1. Комната вентилируется через балкон. 2. У ТС либо вытяжка хорошая, либо гигрометр неправильный.
    1 балл
  13. Ну, до "стоп филм", фейри работал и на ниве тонировки.
    1 балл
  14. кстати сейчас только посмотрел видео, вы меня конечно извините, вырвары вы. армирование П-шка, к спинке рамы, армирующие саморезы от отверстия импоста по 150мм минимум, этот же саморез всажжен по самое небалуйся, армирование гавно, его продавило поди да фальца. И в конце - ваши соединители полное гавно. Да вы лом пополам согнете не глядя, вашу бы энергию да в полезное русло направить. Если чего, то я крайне плохо отношусь к силуминовым соединителям. Я адепт других:) и там при закручивании винта обозначен четко момент.
    1 балл
  15. Но это: "Аксиоматическая информация. о которой все знают и потому не говорят" :)))
    1 балл
  16. Не. "Мыльным раствором" , я да же где то, когда то видел такое в тех. каталоге:)))) Ну или в письме рекомендательном:)). Там и марка мыла указанна....
    1 балл
  17. Этот "состав" силиконовая смазка. А пыль протирать надо.
    1 балл
  18. Сама собой не исчезнет, если держать балконное остекление закупоренным. А если раскупорить, станет прохладно.
    1 балл
  19. Как это понять? "устойчивое" строительство.... "Много дивного на свете... " Может для КАПИТАЛЬНОГО?
    1 балл
  20. Почему програмно не введут? Да? Согласен. Ну если его резать в плюс, то он либо подомнет соседний штапик, либо будет пружиной.
    1 балл
  21. Я понял, что у Вас на производстве после 800 мм. оператор прибавляет +икс. Или "ВСЕГДА" добавляют? Вот и хочу понять почему. Зачем давать лишнее напряжение конструкции на углах и на Т-образном соеденении импоста. По мне, так чем меньше конструкция будет иметь внутренних напряжений, тем лучше.
    1 балл
  22. По-простому: так как часть воды (водяного пара) на балконе конденсируется в жидкую фазу на холодном стекле, то пары воды из комнаты стремятся компенсировать возникающую разницу содержания газообразной воды в комнате и на балконе. Да, правильнее было бы объяснять это через возникающую разницу парциального давления. Однако ... Если верно утверждение ТС, что в комнате относительная влажность 25% (что несколько сомнительно, но возможно), то проблема выеденого яйца не стоит: 1. Надо откинуть всё что можно на балконном ограждении, и со временем всё пройдёт. Для ускорения процесса затащить на балкон тепловую пушку или конвектор. Лучше конвектор, так его потом там и оставить. Балконную дверь никогда не закрывать полностью. Далее эксплуатационный режим... 2. Потом откинутые створки закрыть и всё что можно поставить на щелевое проветривание, и забыть о конденсате. Если конденсат будет появляться, поставить гребёнку вместо щелевого. Главное, не забывать вовремя платить за электричество (за удовольствие). ЗЫ. Света же всё написала.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Интересно. Петр, а можно ссылку на тех. каталог, с указанием страницы. Или это было письмо с рекомендациями по сборке?
    1 балл
  25. Сочувствую профессору. Приезжают со своими пакетами, достают потом ответами...
    1 балл
  26. Постарайся не злоупотреблять терминами, смысл которых тебе не понятен.
    1 балл
  27. Мы помимо этих рекомендаций стараемся ещё соблюдать: импост в створке, 0-0,5 на глаз, но по возможности не большой +, импост напротив импоста примерно также.
    1 балл
  28. ТС именно это и проделал с балконной дверью. Получил описанный выше результат (иней, по-сибирски - кружак). Рекомендую прочесть то, что было уже написано в теме. Если что-то непонятно, можете мне позвонить или написать в личку. Всё расскажу честно и бесплатно. Что касается утепления балконов, эта тема обсуждалась на форуме неоднократно. Поищите.
    1 балл
  29. Классический развод на ненужную работу. Особенно - нижняя петлевая группа. Перепакечивание не входит в стоимость обязательных услуг? Некоторые ещё и на этом зарабатывают... Интерника - это дешёвая и "дубовая" копия Рото. Износостойкость уникальная. Сломать можно только сдуру, как ***. Остальные перечисленные ломаются легче.
    1 балл
  30. Закрыть балконную дверь, в соседнем окне перевести створку в щелевое положение, одну створку остекления перевести в откидное положение, вытащить трубу воздухоочистителя из вытяжного отверстия на кухне и вентиляторы из вытяжных отверстий санузла, межкомнатные двери держать открытыми, включая двери в ванную комнату и туалет (пускай туда коты бегают). Завтра расскажете о результате.
    1 балл
  31. где то в рекомендациях и каталогах было писано. Аксиоматическая информация. о которой все знают и потому не говорят
    1 балл
  32. 3 Парни не вложили в полость рукоятки шурика шматок поролончика. Вот он и так "громко" поёт. Сей девайс хорош для фурнитурных шурупов. 2 Штапик ВСЕГДА нарезается с дискретной поправкой. До 800 в рр, от 800 до 1400 рр + 1,5. Далее варианты. В арку с R1500 шт.дуга рр+15мм. 1 Притянется, сядет на своё место. Пы Сы: Гляньте на резину штапика от старого рИнау: он матовый, да и здорово по стеклу сп скользит. Новодел так не может. Вот и режут с припуском.
    1 балл
  33. Система ISO-TOP WINFRAMER, разработанная компанией ISO CHEMIE для быстрой установки окон с выносом, отличающаяся высокой теплоизоляционной и несущей способностью, получила класс огнестойкости E30. Этот сертификат подтверждает, что ISO-TOP WINFRAMER может защитить всю область вокруг окна от пожара в течение минимум 30 минут, гарантируя сохранение структурной целостности стеклопакета и профиля, а также поддерживая нагрузку не менее 200 кг/м и обеспечивая герметичную опору конструкции. Подробности: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=374&ELEMENT_ID=100473
    1 балл
  34. некоторым снабженцам отрывать надо не то что ниже, а сразу верхнюю половину тулова с башкой.
    1 балл
  35. Мехсоед плох. Из моего многострадального прошлого: покупая комплектующие, наши логисты особо не заморачивались на их качестве. То шурупы купят "распродажные", то мехсоеды "вроде такие как надо". Распродажные шурупы были меньше заявленного размера на три десятки, и отказывались притягивать мехсоеды. Дешманские мехсоеды ломались при затягивании шурупа. После гранд ругачек пришли к выводу: они (снабжение) перед покупкой очередной партии шабашек, приносят образцы в цех, на краш тест. Пневмошуруповёрт очень слаб, так как не имеет редуктора. ПыСы: Советую производителю мехсоедов пред тем как давать рекомендации: -сборщик нУ ты, этААА... ,*зажми крепко, но нежно*, поприсутствовать при диалоге сервисника с разъярённым конечным потребителем- девушкой 18+27 лет отроду. Показывая на щель в стыке импост- рама, и закатывая истерику /я_вам_деньги_заплатила!!!/ ей будет глубоко ......, что переработчик выполнил все рекомендации производителя.
    1 балл
  36. Нет такого понятия- щелевое проветривание....это - колхозный сленг. В ручках просто механизм так устроен, что есть возможность "зависать " между переходами от функции поворота , или откида- в среднем недоведенном до фиксации положении. На Руси этим сразу воспользовались. Щелевое проветривание- плод фантазии ушлого менеджера) решившего срубить деньжат.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.