Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      7

    • Публикации

      13 628


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      5

    • Публикации

      6 604


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


  4. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      3 287


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 10.12.2018 во всех областях

  1. Вадим публикует те новости, которые есть на рынке - ну вот ТАКИЕ они ... новости-то эти ...
    2 балла
  2. дурдом в полном расцвете: попытка устранить косяк произошла не с той стороны простите, им нужно сделать перемонтаж какой то одной конструкции, так как скорее всего при сборке попал кусок штукатурки или кирпича и они не досмотрели. внизу и вверху зазор 4 мм. а посередине они скрутили до упора, сделав бочку дверке.
    2 балла
  3. Это зазор, а не трещина. Профиль не лопнул, это импост отошёл от рамы. 7 лет ставите окна и не понять что это не трещина.... мда.
    2 балла
  4. да при чем здесь тролить. тс в начальном посте четко все обозначил, и условия и вентиляцию, и в теории уже довольно подкован. ему практики хочется узнать, как ставили, что ставили, трудности какие, не лишне ценообразование плюс минус... не скрою, мне тоже очень интересно, но мою позицию тс знает, поэтому подожду.
    2 балла
  5. Окна являются каналом не только потерь тепла, но и поступления. Надо считать всё, а не только R. Кстати, для Москвы оптимум для стеклопакетов - 0,6. Подробности - в статье О.Самарина из МГСУ. ПОСОБИЕ 2.91 к СНиП 2.04.05-91 Расчет поступления теплоты солнечной радиации в помещения. Считать, так считать всё
    2 балла
  6. У меня она есть. У Вас - нет. Вот и давайте теории оставим где-то в стороне. Желательно в той стороне, которая не будет видна из этой темы. Пакет снаружи в 2-х рамке будет работать в тех условиях для которых не предназначен. Значит шансы на выход его из строя сильно растут. Этот вопрос на нашем форуме обсуждался. Давно, правда. Но весьма сведущими людьми. Я спорить не стану. Холиварить тоже. Успехов.
    2 балла
  7. На ремонтах заменяют сломанные детали конкретной фурнитуры. А он что, заставлял оплачивать замену всей обвязки? С нижней петлевой группой?
    1 балл
  8. Ни каких особых преимуществ друг перед другом эти фурнитуры не будет. Обе КАЧЕСТВЕННЫЕ. Чем лучше Рехау к Веке? Фотоаппарат Кэнон к Никону? Если и есть отличия, то незначительные.
    1 балл
  9. При том, при том. Рекламу то все увидят. Объясняй, не объясняй своим дилерам, всё равно слухов будет уйма о плохом финансовом состоянии завода и т.д., молчу как начнут всем в округе конкуренты в красках рассказывать аналогично о бегстве дилеров, плохой финансовой стабильности предприятия... Думаю больше минусов, чем плюсов.
    1 балл
  10. И экономия тоже забыта. Но я хочу напомнить один забавный случАй из жизни... ТС, Вы же вроде давно на FH. Наверно помните душещипательную историю от Бьютифилета и заказом им окон... Я к чему это: по моему личному опыту вникать-то в дело надо. Но существует некая граница этой вовлеченность, которая, в конце концов приводит к проблемам. Чаще всего это происходит потому, что человек увлекается интересным - техникой, и у пускает не интересное, но важное - людей и финансы. Если не упускать хотя бы людей (исполнителей) процесс рискует сильно затянуться. Это уже на своём опыте могу проиллюстрировать - я искал входную дверь, которую просил мой таракан в голове. 3 или 4 года... Конечно нашёл, но... Время... Ну и вот, по совокупности технической замороченности заказа и упертости заказчика обычно и случается... полный косорез. А учитывая эту самую сложность и уникальность - ремонтопригодность и эксплуатационные возможности... ну как бы... не решаемы, чаще всего. Вы подумайте об этом... В тишине.
    1 балл
  11. Все забыли про главную цель применения конструкции - теплозащитный эффект в киловатт-часах и рублях экономии.
    1 балл
  12. StopSol можно попробовать, но результат будет или нет не известно Про солнечные зайчики я уже писал может кто нибудь еще даст толковый совет,
    1 балл
  13. Все дилеры сразу разбегутся, так как слух о закрытии, мгновенно посеет панику в их рядах.
    1 балл
  14. Думаю, тупо "термичка" сыграла злую шутку. В Иркутске недавно -25 было. Ну и вскрывать смотреть, что да как.
    1 балл
  15. А, разве это не импост отошел? Рама то где?
    1 балл
  16. На сайтах изготовителей стекла можно виртуально собрать любой стеклопакет и посмотреть все его характеристики. Не совсем понимаю, откуда такая тяга к пвх экзотике? "Скандинавские" двухрамки не рассматривали?
    1 балл
  17. Потрясти хачиков держащих кафе на предмет поесть бесплатно шашлыка с водкой. Собрать дань с наркодилеров. "конфисковать" у нелегальных торговцев пару ящиков черешни/ корюшки. Воспользоваться бесплатно услугами ... представительниц древнейшей профессии в элитной сауне... примерно так. П.с. Наверное есть отзывчивые. Я таких не встречал. П.П.с. Впрочем было это лет несколько назад. Может сейчас что то изменилось.
    1 балл
  18. Я не знаю, как это в Питере, но в Москве, видимо, работают отзывчивые и рациональные люди. В трёх отделах я получал нужные мне бумажки без проблем. Патруль приезжает без особых вопросов. Они же и за работу с обращениями граждан палки получают. Главное, чётко сформулировать задачу.
    1 балл
  19. Стеклопакет - не кирпич и не кусок пенопласта. Рабочим веществом там является газ его заполняющий. Довольно значительную долю в передаче тепла составляет теплопередача конвекцией. Условия конвекции зависят от физических свойств газа (газовой смеси), которые в свою очередь зависят от температуры этого газа. Средняя температура исчисляется по температуре наружной и внутренней стенок. Может быть, я недостаточно внятно высказался. Здесь у нас достаточно много писали раньше, можете поискать. При данной схеме, при наличии контура подогрева между окнами скорее всего будет нормально работать. Температура там ниже +5 будет заваливаться при совсем уж сильном морозе. Я же написал. Исходя из соображения, что даже в сильные морозы между окнами из-за доп подогрева у вас будет плюсовая температура, здесь лучше работает 52-й стеклопакет. Усилить его действие можно И стеклом. С/п 52 потребует 80-го профиля. Это не дёшево.
    1 балл
  20. Удалось выяснить по сути темы. Профиль ВХС. Контора в итоге извинилась за эту ситуацию. И бонус вроде даже дала заказчику (окно для дачи). Попросив при этом не раздувать историю. П.С. Монтажники были именно наемные не конторские.
    1 балл
  21. Все до определенной точки. Когда меня это за**ет. Найду другого работника можно под обучение. Хвост собакой вертеть не должен. Но конечно желательно сезон дорабатывать с существующими людьми. А на новый сезон уже делать выводы.
    1 балл
  22. Двухрамка нужна для защиты от шума. Для тепла от неё толку мало. Если проектировать по ГОСТам: освещённость, отопление, вентиляцию, посчитать тепловой баланс, потом можно будет выбрать самый экономически эффективный вариант. Ставить дорогие окна при непонятной вентиляции - выбрасывать деньги. Второе низкоэмиссионное стекло не работает, как вторая пробка в бутылке. При стеновом отоплении у окна будет большая конвекционная зона. ГОСТ 30494-2011; СП 60.13330.2012; СП 23-102-2003 Вам в помощь. Появятся вопросы - пишите, не стесняйтесь.
    1 балл
  23. Мне приходилось выгонять профессионалов за неуправляемость. Слишком дорого она обходилась.
    1 балл
  24. В 2-х рамке снаружи одинарное стекло. Пакет туда её надо пихать - он будет в не нормальных условиях работать. И внешняя рамка, на мой взгляд, д.б. алюминиевая. Я не готов по цифрам соответствовать, но думается хватит Вам такого за глаза. Вроде в на западе в пассивных домах такие окошки.
    1 балл
  25. Есть такое понятие - рекламный бюджет. На него выделили несколько мешков. И дали указание охватить максимум. В том числе и интернет ресурсы. Вот и заказывают у блогеров репортажи, в числе прочего. А работает это, не работает.... да кого это волнует?)))
    1 балл
  26. Блогеры разные бывают. Бывают балаболы " из ниоткуда". Сегодня побегал вокруг завода по производству палок ПВХ в Германии, завтра чего-нибудь съел перед камерой в каком-нибудь ресторане...потом штаны в супермаркете примерил.... Бывают другие блогеры. Это Саша Дубовенко, компания ГУДВУД, строительство жилых домов. Тоже блог ведёт. Тоже на завод съездил, только в Бельгию. Не знаю, бегал ли он с Франком Гоудманом вокруг завода, но этот ролик мне понравился гораздо больше. Профессионал-строитель разговаривает с профессионалами по вентиляции.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.