Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      5

    • Публикации

      13 633


  2. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      5 639


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  4. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 395


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 07.12.2018 во всех областях

  1. Ответственность лежит только на Вас, отвечать перед заказчиком только Вам. Наемников (да и не только их) надо контролировать - хотя бы фотофиксация работ монтажниками. В соц сетях есть группы монтажников, также существуют фирмы которые берут на субподряд монтажи. Привлекать только плюшками - инструмент, спецодежда, бензин , цена, разнос и подъем изделий, трудоустройство. Налаженная логистика, чтоб при каждом косяке была возможность быстро разрулить ситуацию. Нормальные монтажники все при работе всегда, поэтому переманить будет трудно, но всё решаемо. Такого быть не должно, условия по оплате обсуждаются до выполнения работ, если это устная договоренность держите своё слово, даже если вам придется платить из своего кармана. Финансовые проблемы между Вами и заказчиком не волнуют никого.
    3 балла
  2. 180 000 просмотров это просмотры новости на канале раскрученного болтолога. 400 комментов - да там по самой теме видео .. дай Бог 10% - остальное мат, бред, всхлипывания типа "Дима-ты-лучший" и прочий порожняк. Чем тут хвастаться может именно Века? - думаю ничем. Как это может помочь Веке? ... Не ведаю ... Их дело, конечно же, но в молоко, на мой взгляд. А блогер - ну да. Он заработал, надеюсь. В этом случае он - молодец. Сугубо ИМХО: Веке и подобным ... какпитонам рынка следовало бы заняться его, рынка, структурированием. Попытаться привести его к чему-то более-менее нормальному ... Видео-выступления Сергея на FH для частника и то более информативны и полезны.
    3 балла
  3. Вопрос так наверное стоит. Где найти дешевых но умелых , что бы по каждому шороху на рекламации метались. При отсутствии загруженности на сторону не заглядывались, а под руками всегда были.
    2 балла
  4. Новость о том, что ВЕКА пробует новый формат самой, что ни на есть, массовой рекламы. В первые сутки - 180 тыс просмотров и 400 комментов. Кто еще может этим похвастаться? Другой вопрос, что это даст (кроме личной выгоды для блогера)? Судя по реакции завсегдатаев этого канала, сказать почти нечего.
    2 балла
  5. Оказалось не так-то просто увидеть проект собственного жилья. Писал входящее заявление под роспись и печать, со сроком рассмотрения 7дннй...
    1 балл
  6. СТиС не может входить в эту группу, поскольку он входит в группу Пилкинтон.
    1 балл
  7. по теме : чем больше покупатель слышит название торговой марки, тем больше она вызывает доверия. Тут для Веки ход правильный, не поспоришь. Все производители профиля так щепетильны ко всем производствам, которым поставляют продукцию? А рекомендации они рекомендации или обязательны к исполнению под угрозой отлучения? Я не стебусь, правда интересно. И понимаю, что пока за нарушение технологии, рекомендованной производителем профиля, изготовителя окна нельзя будет вы..ть и высушить, знак равенства между качеством профиля и качеством окна, из него изготовленного, поставить будет нельзя. Правда, нельзя будет и потом, потому что в окне кроме профиля еще есть фурнитура, стеклопакеты и монтажные работы (это я для сторонних посетителей). Грусть.
    1 балл
  8. Хм.... Господа, интересное у вас мнение о Веке. Просто наше производство уже как 20 лет только на веке сидит: к нам и контролеры приезжают периодически - на выбор осматривают конструкции, измеряют и прочее - и после дают рекомендации где что подправить. Я, конечно, не агитирую за веку - но ребят, вы сами знаете: из любого самого качественного профиля можно собрать каку. И создать антирекламу таким макаром.
    1 балл
  9. Загугли, есть такая фирма и не одна. Не перевелись патриоты
    1 балл
  10. Поднял бы заказчик сильный кипешь, фирма вопрос бы закрыла. А так он решился сам собой.
    1 балл
  11. Открывай загон! Мужики, работа! Деньги потом, главное сделайте!
    1 балл
  12. По объявлению можно набрать. Фирма же новая, нужно соответствовать во всём
    1 балл
  13. Заказчик не конфликтный попался: а то бы Вызвал полицию по факту "подозрительности" монтажников и встречную претензию по факту нарушения договорных обязательств - окна должны быть смонитированы? а как - с демонтажом или без демонтажа прямо поверх старых - это проблема установщиков.
    1 балл
  14. А если бы не было этого друга друга друга с желанием рвануть демонтировать что-то? Так бы и сидели, смотря друг на друга? Вообще, странная история.. особенно странно, что руководство не разрулило ситуацию. Зы А так да, можно было два часа одно окно подготавливать. У меня лично только очистка проема с пыьесосм качественная почти час заняла.
    1 балл
  15. А что от его обзора толку-то? Да и что он может внятного сказать об экструзии профиля? У него на канале и какие-то расследования шпионские, и "как заработать на фуд-траке" (опять американизм какой-то .. русских слов и тут не хватило?), и как он учился ездить на мотоцикле ... т.е. тематика - про все и ни про что .... конкретно ни про что .. Ну рассказал он офисному планктону да домохозяйкам о производстве профиля Века ... Ну сделал рекламу... поднял, видимо, денежек ... и все? Новость в чем?
    1 балл
  16. Нет у нормальных сп при перевозке отслоения герметика от дист.рамки и от "отмытой подготовленной поверхности стекла под герметизацию". 4мм в самой тонкой части- такова неоходимая толщина наносимого слоя ВТОРИЧНОЙ герметизации. К слову: сп живёт в сухом, проветриваемом фальце окна. В иных более "агресивных" условиях он погибнет. Это не декорация. Это самая дорогая позиция (после стекла) в $ебестоимости сп. В наш коммерческий век, появились тенденции: менять мясо в колбасе на сою, коптить рыбу жидким дымом. Докатились. Оптимизация. Оно и понятно, рыба ищет где глубже, а человек где...... дешевле. На сп герметик др&нь.
    1 балл
  17. Избавляются собственники от неэффективных, непрофильных, низколиквидных активов.
    1 балл
  18. Почему же плохо, тов. Вован? В солидных компаниях можно даже выбрать монтажника - есть разные. 1. Установщик-монтажник. И устанавливает, и монтирует. 2. Просто монтажник. То-есть, только монтирует. Зато успевает на 5 балконов больше, чем первый. 3. Мастер-установщик. Мастерски устанавливает, но не монтирует. И тоже на 5 больше, чем первый.
    1 балл
  19. Превратили бизнес в порнографию.
    1 балл
  20. Вы разве не в РОССИИ живёте? Смогут, ещё как смогут. А если не сильно отличается? Тогда что? Считаю, что замерщик далеко не глупая единица в штате компании. Воровство начинается не сразу и при "отжатии" замера, он учитывает много параметров, чтобы "не спалиться"... Почитайте выше... к примеру, один участник данной дискуссии указал, что вполне спокойно можно "разделить" заказ на монтаж конторе и себе откосы. Получается и заказ вроде бы "не слил" и заработал. Так что ни какая СРМ, не позволит полностью ликвидировать убытки. Она сделает работу удобнее и понятнее, отсюда положительный эффект будет (это я не оспариваю, т.к. частично применяем много моментов из СРМ).
    1 балл
  21. Что за заглушку фурнитурного паза эти ребзи впаривают?)) Судя по грамматическим ошибкам это, конечно, разводилы. И, кстати, не видел, чтоб оконщики писали размеры в сантиметрах. Германский....от какого-то Германа (Стерлигова что ль?)
    1 балл
  22. Тараканов вы либо видите, либо не видите. А дефекты окон для потребителя таинственны - то ли они есть... то ли их нету... Ой! Есть! Уплотнитель надо менять. Причём у каждого первого "обследованного". На окнах в квартире, где я живу, тоже оказалось, что уплотнитель надо менять. Но после того, как выяснилось, что "сейчас зять подойдёт, он оконщик", уплотнитель сразу снова стал хорошим и не требующим замены. Чудеса, однако!... Или просто РАЗВОД. Потому что на простой и напрашивающийся вопрос, каким именно требованиям какого именно ГОСТа более не удовлетворяет существующий (и, якобы, требующий замены) уплотнитель, неминуемо последует предельно информативный ответ: МММ...БЕЕЕЕ.....
    1 балл
  23. А первое сообщение прочесть не судьба? Их не вызывают, они сами приходят. Как тараканы. По обзвону.
    1 балл
  24. После того, как заметил м.б. за воровством заказов, параллельно запененной моей же пеной(другого цвета), они пошли искать другого работодателя. Учитывая мои высокие гонорары за проделанную работу и высокой капризности м.б., то у них как-то не складывается с другими дядями, да и бизнес не шибко прёт. Всё-таки одно дело уводить вторичку сразу с заказа и использовать чужие материалы гораздо проще, чем искать клиентуру самому, параллельно монтируя и покупая комплектуху. Но это был их выбор.
    1 балл
  25. Где 1000 руб. с окна отлично, где за мусор 1000 руб. отдать - не вопрос. Не лукавите? Ну так для интереса. Вроде за "не дорого" работаете, и так разбрасываться
    1 балл
  26. Уважаемый, мы не ищем дворников , мы работаем... Мусор вывозится немедленно, силами монтажников на служебном авто. Много вы найдёте дворников за городом на коттедже?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.