Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      5 639


  2. Левонтий Болконский

    • Баллы

      6

    • Публикации

      1 568


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      10 161


  4. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 05.12.2018 во всех областях

  1. Почему же плохо, тов. Вован? В солидных компаниях можно даже выбрать монтажника - есть разные. 1. Установщик-монтажник. И устанавливает, и монтирует. 2. Просто монтажник. То-есть, только монтирует. Зато успевает на 5 балконов больше, чем первый. 3. Мастер-установщик. Мастерски устанавливает, но не монтирует. И тоже на 5 больше, чем первый.
    4 балла
  2. Неместные сайтмейкеры, которые пишут контент для таких же неместных балконавтов, понаехавших в Москву, об этом не думают.
    2 балла
  3. Если вдруг нету. Ну ладно, зайду как купите
    2 балла
  4. ГОСТ 24866-2014 п. 5.1.4.1 Каждый герметизирующий слой (первичный и/или вторичный) в стеклопакетах (в т. ч. в местах угловых соединений) должен быть сплошным, без разрывов и нарушений целостности. На границе первого и второго слоев герметизации не должно быть видно дистанционную рамку. Не допускаются наплывы герметика в наружном герметизируюшем слое (превышающие допуск на размер стеклопакета).
    1 балл
  5. Можно добавить ГОСТ 30971-2002. Только это будет лишняя информация для dimok43. Полезней будет объяснить ему, что зазор снаружи оставляется для выхода водяного пара из пены под действием парциального давления, а лента ПСУЛ (шпатлёвка СТИЗ-А) закрывают пену от солнца и дождя, не препятствуя выходу пара.
    1 балл
  6. ГОСТ 52749-2007 СТО 86411020-008-2008 ТУ разработанные подрядчиком.
    1 балл
  7. А в чём разница между установкой и монтажом? Я думал, что монтаж - это установка, только по-французски. Зачем нужны стеклопакеты в остеклении балкона, уже обсуждали.
    1 балл
  8. Я же сразу обратил ваше внимание что отлива нет. Штукатурка это не примыкание... это грим! Окно ЖИВЕТ - оно сжимается, расширяется, линейное расширение материалов никто не отменял, так же как и законы физики! так что через время тут будет как минимум 2-3 мм щель... Мало того, я ж и про "Слезник" указал ... не видно на раме. Значит они пробиты снизу, а значит весь конденсат будет уходить в стяжку под окном или в кирпич, а значит будет постоянная сырость. Как доказательство этим горе-строителям - вылейте стакан воды на внутреннюю часть рамы под створкой и пусть они пальцем покажут - ГДЕ ВОДА ВЫТЕКЛА наружу окна.... А у отлива есть козырек, который входит в нижний паз рамы и весь конденсат отводится от окна наружу. Потренируйтесь на любом окне со стаканом с водой где есть отлив, и на этом заштукатуренным ))) Разницу увидите сами!!!!
    1 балл
  9. боюсь которые на энвине:) которые на веке по серьезнее.
    1 балл
  10. Превратили бизнес в порнографию.
    1 балл
  11. Дрель можно и у клиента стрельнуть.
    1 балл
  12. Это вообще монтажники были? Как все плохо то вокруг.
    1 балл
  13. ИМХО вариант может быть такой. ФирмА не имеет своих монтажников или может заняты были. Потому нашли наемную бригаду. Но когда договаривались на работу могли ввести из в заблуждение. С целью снизить плату за работу. Допустим сказали что заказ без демонтажа. За такую то сумму. Когда монтажники приехали на адрес они поняли что их подразвели хитр...ые бизнесмены-оконщики. Но это просто теория. п.с. Вообще ввести в заблуждение насчет работы, приуменьшив объемы, сложность, время работ и т.д. это ходовая практика. Я встречался с этим когда сам работал на наемной работе. Так и сейчас вижу. Не так давно была доставка 176 окон на один объект. Пришел 10- тонник забитый окнами. Отдельно приехали 3 грузчика. Когда они увидели этот 10 тонник они о***ели. Они думали что пару ГАЗелей надо раскидать. Еще больше они .. удивились.. когда узнали, что этот 10 тонник надо сортировать по подъездам и поднимать по этажам так как на заводе грузили все в кучу и без разбора. Ну ничего в итоге за полтора дня все рассортировали и подняли как надо.
    1 балл
  14. Еще одни "коллеги" стремительно идут ко дну. Тенденция однако. Я бы таких монтажеров принципиально выгнал, а то ведь в договоре, может и про пену не было? А вообще любого монтажера за неправильный монтаж можно так высечь, до удивления. Померить плотность пены и толщину стиза... Нарываться на конфликт с клиентом - верх идиотизма.
    1 балл
  15. Приличное место такую ситуацию решило бы моментально. Может, уже не совсем приличное?)
    1 балл
  16. Вроде как писалось что в приличное место обращались. Такие только частных заказов штук по тридцать в день вывозят.Там реальная "молва" может до массовых судебных исков добежать.
    1 балл
  17. Довести до абсурда можно любую ситуацию. И начать также неторопливо (а то и на следующий день) монтировать. Очевидно, что такое положение дел не нужно никому. Я бы на месте монтажника позвонил бы руководству. То руководство, с которым я работал - однозначно бы дало указание смонтировать окна так, чтобы заказчик не занимался демонтажем. Пожалуй, что ещё и вынос мусора сделали бы. Такой косяк - 100% вина фирмы. И отсутствие демонтажа должно быть прописано в договоре (если заказчик решил сэкономить). И если это забыли сделать по вине замерщика или менеджера, составившего договор - разбираться внутри компании, ПОСЛЕ выполнения работ. Ну, а если это такой маркетинг, то ... Полагаю, что молва об "удачном" решении побежит далеко впереди.
    1 балл
  18. На месте заказчика себя плохо представляю. (договаривался бы с монтажниками наверное) На месте подрядчика не стал бы такое практиковать. Сильно ударит по имиджу и репутации компании. Если бы такое и произошло по чьему-то недопониманию, дал бы команду монтажёрам ломать и ставить. Не важно уже, оплачен демонтаж или нет. Вымогательство у клиента вне офиса всегда жестко пресекалось.
    1 балл
  19. По ситуации решается просто: клин клином вышибают. Что бы на месте заказчика я сделал? Сначала как и все нормальные люди повозмущался, затем согласился и приступил к МЕДЛЕННОМУ демонтажу. Снял одну створку, отнёс в мусорку возле дома. Поднялся на лифте домой, снял вторую створку ( у меня же типа ревматизм и поднимать тяжести мне запрещено ) и ... таким образом часа два-три демонтировал одно окно. Второе окно демонтировать запретил бы, обосновывая выхолаживанием помещения. Проследил бы пока не установили мне первое окно. Аналогичный повтор со вторым окном. Далее работы приостанавливаются ровно в 17-00 (ну или близко к этому), т.к. 8-часовой рабочий день и безопасность превыше всего. Попросил бы их на выход и приехать на следующий день. В общем сделал бы так, чтобы они аналогично почувствовали скотский подход к себе, при всей законности ситуации.
    1 балл
  20. Если так сделано окно, страшно подумать как может быть построен дом то.
    1 балл
  21. Значит так, kiikii.ru, чтобы Вы не слепили первый бетонный блин комом, типа пробник, Вам надо найти архитектора-проектировщика или у себя в районе или фрилансера. Он Вам сделает проект. В проекте должны быть разделы: 1. Архитектурные решения (планы, разрезы, фасады). 2. Конструктивные решения (какой должен быть фундамент, плиты перекрытия, какая арматура, как завязана, узлы всякие, пирог кровли и полов.) 3. Тепловой расчет/баланс, называйте как угодно, но надо понимать с каким коэффициентом теплопередачи у Вас будут стены, остекление. 4. Проект вентиляции (не только из учета микроклимата, но чтоб запах с кухни не смешивался с запахом из туалета) 5. Проект электрики (чтобы не штробить потом монолит и не раскладывать удлинители по комнатам) 6. Проект отопления и водоснабжения ( надо заранее знать где будут проходить трубы и какого диаметра, желательно под все трубы оставить отверстия в монолите, задолбаетесь потом сверлить) так же на базе теплового расчета подбираются мощность котлов для отопления или других приборов. Вот. И когда Вы будете понимать какой в Вашем доме состав стен и (разрез с размерами и обозначением материалов), какой коэффицинт теплопередачи остекления, нужны ли Вам открывающиеся створки на проветривание…Вот тогда добро пожаловать к нам. Тогда ребята Вам посоветуют как правильно поставить и что. p.s. А то что по всей стране льют бетон по 200 мм… ну да льют кое-где… только Вы, наверно, быстро мимо проезжали и не заметили, что потом на эти стены крепят какую то серо-желтую фигню, толщиной 100-150 мм (утеплитель называется) и защищают её от атмосферных воздействий другой фигней (металлокассеты, керамогранит, фиброцементные плиты и т. п.). Это называется вентфасад, под него можно лить монолит, а для жилого дома 200 мм бетона без утеплителя…, даже в Сочи…,наверно, только с собственной мини атомной станцией для отопления зимой и питания кондиционеров в летом..
    1 балл
  22. В вашем случае решетки на подоконник установить не представляется возможным. Достаточно обогреватель установить под подоконником и тепло будет поступать к стёклам.
    1 балл
  23. Вообще непонятен интерес вопрошающего к хорошим подоконникам и отсутствие его к нормальным , а не бутафорским откосам...
    1 балл
  24. Оба подоконника хорошего качества. Ноя бы выбрал Мюллер.
    1 балл
  25. Рассверливаете отверстия 8 мм сверлом вот и вся история. Нейлоновый дюбель можно использовать с буртиком. Что бы не провалился. П.с. На дюбель гвозди 6-80 ставим мелки окна разве что в подвалах, где нет вообще никаких нагрузок.
    1 балл
  26. Вы явно не строитель. Чего вы там собрались контролировать то. Имел виду нейлоновый дюбель вместо дюбель гвоздя. Что бы крепить пластину к стене. П.с. 6 мм саморез используем. Но можно и 5. В монолит если.
    1 балл
  27. Что за материал стены смотря. В монолитном бетоне может и пойдет. Но я лично не вижу смысла брать 6 мм крепеж, к тому же дюбель гвоздь. 8 мм нейлоновый дюбель под саморез используем. Если надо на пластины ставить. Экспандет, Мунго, Фишер нормальные варианты.
    1 балл
  28. Тема - скрытая реклама. Дом 150 кв.м. энергоэффективный и безопасный, с вентиляцией рекуперацией и т.д. за миллион? И имея знания и компетенцию такое построить задавать вопросы про окна? Ни в жизнь не поверю. Перенести в куплю-продажу.
    1 балл
  29. Я бы изначально предположил, что это либо кирпичная пыль либо ржавчина от попавшей в фальц металлической стружки. Чтоб проверить эту версию достаточно самостоятельно почистить щёткой и посмотреть появится ли ржавчина повторно.
    1 балл
  30. Несколько раз меняли у заказчиков импосты реНау. Пилой перепиливается импост чуть ниже верхнего мехсоеда. Из нижнего узла выкручиваются четыре 4.2х19 импост снимается с закреплённого мехсоеда. Верхний мехсоед раскалывается, (заказчику лучше это не видеть 8-)), фиксаторы срезаются, 6.3х70 утапливается в пену. Сборка в обратном порядке. Арматура в новом импосте сантиметров на шесть длиннее обычной, с тем учётом, что в неё будет крепится верхний внешний уголовой соеденитель, правый или левый. Стружки, и мусора валом, но часа в полтора укладывались, благо всё было отработано.
    1 балл
  31. по мне только во внутрь бетона, под фундамент для отсечки мостика холода. Муравьи в нём целые колонии выстраивают, если первый этаж.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.