Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      11

    • Публикации

      5 639


  2. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      2 899


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      13 620


  4. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 04.12.2018 во всех областях

  1. Я таки скромно помолчу на счет вытягивания металла при сверлении, резании и пр. мехобработках, но дело-то в другом. На мой взгляд главный результат в том, что заказчик своего добился, ну или ему так видится. И это главное - удовлетворение заказчика. И не надо его просветлять и открывать глаза. И попусту, и не зачем. А окошки... Они будут спокойно стоять в проёмах - чего им будет?
    3 балла
  2. Значит так, kiikii.ru, чтобы Вы не слепили первый бетонный блин комом, типа пробник, Вам надо найти архитектора-проектировщика или у себя в районе или фрилансера. Он Вам сделает проект. В проекте должны быть разделы: 1. Архитектурные решения (планы, разрезы, фасады). 2. Конструктивные решения (какой должен быть фундамент, плиты перекрытия, какая арматура, как завязана, узлы всякие, пирог кровли и полов.) 3. Тепловой расчет/баланс, называйте как угодно, но надо понимать с каким коэффициентом теплопередачи у Вас будут стены, остекление. 4. Проект вентиляции (не только из учета микроклимата, но чтоб запах с кухни не смешивался с запахом из туалета) 5. Проект электрики (чтобы не штробить потом монолит и не раскладывать удлинители по комнатам) 6. Проект отопления и водоснабжения ( надо заранее знать где будут проходить трубы и какого диаметра, желательно под все трубы оставить отверстия в монолите, задолбаетесь потом сверлить) так же на базе теплового расчета подбираются мощность котлов для отопления или других приборов. Вот. И когда Вы будете понимать какой в Вашем доме состав стен и (разрез с размерами и обозначением материалов), какой коэффицинт теплопередачи остекления, нужны ли Вам открывающиеся створки на проветривание…Вот тогда добро пожаловать к нам. Тогда ребята Вам посоветуют как правильно поставить и что. p.s. А то что по всей стране льют бетон по 200 мм… ну да льют кое-где… только Вы, наверно, быстро мимо проезжали и не заметили, что потом на эти стены крепят какую то серо-желтую фигню, толщиной 100-150 мм (утеплитель называется) и защищают её от атмосферных воздействий другой фигней (металлокассеты, керамогранит, фиброцементные плиты и т. п.). Это называется вентфасад, под него можно лить монолит, а для жилого дома 200 мм бетона без утеплителя…, даже в Сочи…,наверно, только с собственной мини атомной станцией для отопления зимой и питания кондиционеров в летом..
    3 балла
  3. На месте заказчика себя плохо представляю. (договаривался бы с монтажниками наверное) На месте подрядчика не стал бы такое практиковать. Сильно ударит по имиджу и репутации компании. Если бы такое и произошло по чьему-то недопониманию, дал бы команду монтажёрам ломать и ставить. Не важно уже, оплачен демонтаж или нет. Вымогательство у клиента вне офиса всегда жестко пресекалось.
    2 балла
  4. Людям свойственно хотеть и желать то что им не по карману. Странно этого не знать или не понимать. И тут уже вопрос кто там на голову, продавец или покупатель.
    2 балла
  5. Спасибо за ответы. На предварительную приемку привлек специалиста + пошел читать нормативные документы. Посмотрим как отреагирует застройщик.
    2 балла
  6. Уточню: если нет возможности сдвинуть вверх и в сторону (переустановка), оконный блок придётся заменить на подходящий по размеру. Всё остальное - совершенно верно.
    2 балла
  7. Еще одни "коллеги" стремительно идут ко дну. Тенденция однако. Я бы таких монтажеров принципиально выгнал, а то ведь в договоре, может и про пену не было? А вообще любого монтажера за неправильный монтаж можно так высечь, до удивления. Померить плотность пены и толщину стиза... Нарываться на конфликт с клиентом - верх идиотизма.
    1 балл
  8. Приличное место такую ситуацию решило бы моментально. Может, уже не совсем приличное?)
    1 балл
  9. Ну наверное люди не глупые, разберутся. Такого рода сделки оформляют не спонтанно, не так ли? Если и возьмут долги (как написано выше), то сами понимаете стоимость покупки будет (на мой взгляд) соответствующая, т.е. более низкая.
    1 балл
  10. ну сколько я пользовался малярным скотчем, следов небыло но я каких-то 10 лет всего конечно пользуюсь
    1 балл
  11. пленку буду клеить на штукатурку малярным скотчем
    1 балл
  12. По ситуации решается просто: клин клином вышибают. Что бы на месте заказчика я сделал? Сначала как и все нормальные люди повозмущался, затем согласился и приступил к МЕДЛЕННОМУ демонтажу. Снял одну створку, отнёс в мусорку возле дома. Поднялся на лифте домой, снял вторую створку ( у меня же типа ревматизм и поднимать тяжести мне запрещено ) и ... таким образом часа два-три демонтировал одно окно. Второе окно демонтировать запретил бы, обосновывая выхолаживанием помещения. Проследил бы пока не установили мне первое окно. Аналогичный повтор со вторым окном. Далее работы приостанавливаются ровно в 17-00 (ну или близко к этому), т.к. 8-часовой рабочий день и безопасность превыше всего. Попросил бы их на выход и приехать на следующий день. В общем сделал бы так, чтобы они аналогично почувствовали скотский подход к себе, при всей законности ситуации.
    1 балл
  13. Если на каждую покупку "колбасы" начинать читать прилагающиеся простыни договоров, то жизни не хватит в этом разбираться. Вы же ведь тоже не вс читаете, не так ли? Тут уж надо как-то находить компромисс: или платишь тому в ком уверен, или жмотничаешь, но придётся заниматься вопросом в полном объёме. А проблемы как раз и начинаются у тех, кто ни платить, ни разбираться не хочет. И предоплата не гарантия: были на практике и те кто брал 50% и смывался с ними; и те кто получал 80% поставив только окна; монтаж с отделкой люди ждали полтора месяца; и 100 предоплата, но окна приехали вообще без фурнитуры - разные ситуации бывают.
    1 балл
  14. Понимать не хотят, читать тоже лень. От этого и страдают, а после кричат что все вокруг жулики. По серьезнее надо к вопросу оконной замены относится. И предоплатой 100% не размахивать!
    1 балл
  15. Речь не о том, что они там чего-то хотят не по своему карману, а об откровенном вранье для достижении данных целей. Я собственно потому и пишу, что если заказчик хочет обмануть, то пусть не удивляется, что обманут в итоге его. Как бы там ни крути, продавцов сложнее обмануть, потому что они хотя бы понимают рассматриваемый предмет торга. А балбесы-торгаши постоянно ищут ещё дешевле пока не нарываются на мошенников, которые забирают деньги и сваливают)
    1 балл
  16. Он уже позвонил "подготовленный" на покупку систем 70+. Я ему сразу сказал, что это ему нафиг не нужно, обычно для дома их выбирают только в том случае, если интересует внешний вид, так как у некоторых семидесяток он бывает не только классический. Если он всё таки решится остановиться на семидесятке, то предлагал выбрать самую низкую систему по высоте профиля. А вообще у него и так пластиковые окна от застройщика стоят, он ими не доволен по качеству изготовления. Но мы больше разговоров вели про ГОСТ, объяснял, что далеко не всегда его возможно соблюсти. PS: мне подобные кадры не интересны.
    1 балл
  17. Почему же больные? В торговле это в порядке вещей, вот и думают.
    1 балл
  18. Наверняка заказчику из этой темы всё было предложено, выбрал неподумавши самый дешевый вариант. В итоге - сам дурак Повнимательней к организационным вопросам по замене окон подходить надо и бумажки читать иногда тоже.
    1 балл
  19. Ну, а что вы хотите. Какие заказчики, такие и фирмы. Вот только на днях звонит один хитровые.анный "заказчик". Вы там моему знакомому ставили окна, очень дёшево говорит. Кое-как удаётся разговорить, что за знакомый. В итоге понимаю, что потенциальный клиент может быть хрен знает откуда. В итоге так и оказывается - 140км. Сразу предупреждаю, что из-за такой удалённости дёшево не будет. Просит консультацию по профилям, в итоге останавливается на Вековской шестикамерке. Настаивает на расчёте. Пытается диктовать размеры окон. Останавливаю. Предлагаю отправит на почту со всеми размерами, включая подоконники и откосы, если они ставятся будут. Присылает чертёж с размерами окон, подоконников, откосов (приписка: нужно всё очень дёшево и очень качественно). Просит добавить детские замки и т.д. Ещё была большая переписка работы по ГОСТу. Считаю с какой-то минимально-адекватной маржой с учётом удалённости. Отправляю ценник около 130 тыс. В ответ тишина. Спрашиваю: "интерес пропал?" Ответ: " Мне Рехау Делайт под ключ посчитали за 80 тыс." Ну хрен ли, дураков на другом конце общения же нет. Предлагаю прислать мне КП. Я ж не верю) Тут начались отмазки типа, правда они без откосов считали, Кп пришлют завтра. Ессно КП ни завтра, ни послезавтра не получаю. Прошу выслать КП) Приходит КП без откосов, без ДС и по мелочи. Итого 93 тыс.(что собственно тоже на грани рентабельности). И приписывает: "Мне обещали ещё скидку сделать".... Дальше общение прекращаю поскольку изначально с 3.14знадоблами работать не хочу. Мало того, что он скинул ценник конкурента на 13 тыс в надежде, что ему сделают ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ, так ещё и отделку с кучей фишек хотел получить. Некоторые потенциальные клиенты изначально на голову больные, думают мы на 300% марже работаем. Вот отсюда и появляются компании, которые демонтаж в стоимость не включают, а по приезду пытаются продать его доп.услугой.
    1 балл
  20. Только почему все нужно выбивать-то и спорить? Есть картинка в госте с правильным креплением анкеров, есть договор с гостом. Не согласны ставить по госту - так до свидания. И это еще благоадарны должны быть. А то ведь можно поставить, а потом, например, Владимира Евгеньевича вызвать, найти еще косяков и в суд сходить.
    1 балл
  21. Внимательно прочитал свой стандартный договор про демонтаж ни слова :)))
    1 балл
  22. Для того чтобы всё было так как было, в разделе договора "права и обязанности сторон" битым текстом должно быть написано, что заказчик своими силами демонтирует старые окна и подготавливает проёмы под монтаж. В противном случае договор можно признать ничтожным, и вот он залёт "солидной фирмы" на 150%. Правда, миг обладания новыми окошками придётся отложить от 3 месяцев до полугода. Главное, обеспечить свидетельство выступлений монтажников и офиса. Внутренние проблемы фирмы заказчика касаться не должны.
    1 балл
  23. Если так сделано окно, страшно подумать как может быть построен дом то.
    1 балл
  24. На доборе может быть один усилитель, а в раме - другой. Какой в створке - не узнает никто.. Уникальные способности. При проведении судебной экспертизы абсолютно не нужны.
    1 балл
  25. Как измеряли (армирование, а не анкерные пластины)?
    1 балл
  26. Конечно же переустановка. Да и отлива нет. Стяжку порвет, она отслоится от пластика и будет заливать все под окно. Не вижу дренажных отверстий водоотлива. Даже если они и есть - и находятся снизу, тогда тем боле - весь конденсат будет под окном, отсюда будут и окна потеть и плесень под окном...
    1 балл
  27. Обычный цветочный ларек, нагрузок сверху на крышу нет Кидаете по длинной стороне две перпендикулярных перемычки, три листа сэндвича 24мм 2440*1120 Угол закрывается обычным уголком пластиковым 40х40 В качестве перемычек можно алюминиевый профиль 60*40 Рамы не нужны. Конструкция получается легкой и быстросъемной (очень выгодно при переездах) так так цветочные ларьки имеют свойство мигрировать.
    1 балл
  28. По другому ПВХ окна уже никак наверно не пристроить.
    1 балл
  29. часто ли вы на потолок смотрите? белый он и есть белый для нищебродов, так я и есть нищеброд, не претендую на звание обеспеченного человека был бы обеспечен, не стал бы квартиру в старом панельном доме брать с кухней 6м2 дешево выглядят пвх, тканевые выглядят отлично лучше потрескавшегося гкл и лучше чем точечные светильники в нем, с постоянно перегорающими лампочками не могу себе представить ситуацию, при которой у меня дома проткнут натяжной потолок тканевый
    1 балл
  30. КЛАПАНЫ НАШЕ ВСЁ - ну ничего в этой жизни не меняется...
    1 балл
  31. По опыту - архитекторов мало, в основном дизайнеры бестолковые.
    1 балл
  32. В начале нулевых, каждый второй частный заказчик ПВХ окон, темой приточных клапанов интересовался. Видимо интернет ещё слабо распространен и развит был. Позже интерес сошел практически на нет.
    1 балл
  33. Как? Очень просто. Легче довести до сведения "народных масс" правило, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, чем вести какую-то просветительскую деятельность. В том плане, что "людей учить надо" только одному - если в чём-то не рюхаешь - обращайся к специалисту. Учить надо специалистов.
    1 балл
  34. По вашей табличке выходит, что с помощью приточного устройства со звукоизоляцией 44 дБА, которое ещё поискать надо, можно угробить характеристики дорогого хорошего шумозащитного остекления с R а тран 40 дБА аж на 6 дБА )))) А вовсе не на 1-3, как вы пишете.
    1 балл
  35. Евгеньич, мне сейчас просто некогда. Я тебя выпустил, я тебя и отправлю обратно, если ты будешь пропускать мимо замечания модераторов. Или как-то ещё и обсуждать их замечания и вступать в дискуссии.
    1 балл
  36. Кроме профиля в окне, ещё комплектующие имеются разные. Мало того что саму конструкцию сделать хорошо надо, установить нормально нужно. Не стой стороны заходите.
    1 балл
  37. Восточная сторона, лучше будет второй вариант с мультифункциональным стеклом от нагрева солнца, а внутреннее стекло, лучше триплекс 4.4.2, так как стеклопакеты большие и нужно убрать резонанс стекла со стороны комнаты. Заполнение аргоном для увеличения тепла, так же в плюс. Получается что то типа 6Сlim-12Ar-4-12Ar-4.4.2, На потолок советую наклеить панели "ЭхоКор", работают как утеплитель, так и поглотитель низкочастотного шума. В качестве утепления стен и ограждения - базальтовый "Акустик Баттс". Как мастер занимающийся ремонтом окон, не советовал бы окна с коэкструдированным уплотнением.Rockwool Акустик БаттсRockwool Акустик Баттс
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.