Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 633


  2. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 287


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      9 314


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 09.11.2018 во всех областях

  1. вот та створочка бы да с теплым ал.порогом, а по размерам, и спдi прошел - отличный вариант. выход на террасу должен быть не травмоопасный, черт с посудой, ноги главное не поломать.
    1 балл
  2. К.Ю. я говорю о Входных группах. проблемы будут даже на них от минус 15 наружного открывания и с родным металлом и особенно с многоприжимом. у меня внутреннего, тоже чуть створку внутрь прогибает, но в центре чуть придавил и спокойно ручку к верху. с наружкой звонок к В.Е. и жалобы писать, мало того что дует, так и не закрыть:) хорошо бы роллеты поставить, но сейчас мои никак, а наружные мне религия не позволяет. пока, поживем увидим.
    1 балл
  3. Открываете створку и смотрите с торца. Ежели видите, что подобное тому что на фото - многоприжимник (может быть вариант - многозапорник. Он чуть иначе выглядит и функция другая.) Пользоваться постоянно вряли будете, А вот в мороз - стоит. Меньше шансов, что выгнет створку. Вам, конечно, решать самому - и компенсация, и доставка, и сроки могут играть роль, но я бы не стал отказываться от дополнительных камер в профиле. Собственно у меня стоят именно такие двери - Rehau 70. Правда у меня есть тамбуры. В моем случае многоприжимный замок оказался излишним. Но ставил я его имея ввиду случай типа Вашего - без тамбуров.
    1 балл
  4. Я патологически терпеть не могу, когда подрядчик "путает" одно и подменяет на другое. Закономерность почему то ВСЕГДА "путают" дорогое на более "дешёвое". Очень удобная путаница.
    1 балл
  5. Как по мне так это не здорово. Дверь будет подвергаться большой нагрузке - с улицы сугубый минус, изнутри - вовсе плюс. Соответственно - вполне себе условия для "лыжи". А замок какой? Многоприжимный?
    1 балл
  6. Это все здорово ... баланс, отопление, вентиляция ... Все верно - по учебнику. А САМОЕ первое что д.б. - тамбур. Веранда остекленная?
    1 балл
  7. Основной потребитель тепла в доме - обогрев вентиляционного воздуха. Теплопотери через светопрозрачные конструкции - около четверти всех теплопотерь. Разница в сопротивлении теплопередаче одной двери на фоне теплового баланса дома - копейки. Чисто технически, ничего от подмены не изменится (Вы не заметите). А вот эстетически - решайте сами, как совмещается ламинированный Рехау-бриллиант с КБЕ-70. Отделку можете начинать. Достаточно временно вставить в проём эрзац-дверь из брусков, затянутых плёнкой в 2 слоя со створкой на 2-х петлях. Для утепления можно вставить между плёнками пенопласт. Чтобы не промерзало ничего, нужно, чтобы правильно были спроектированы отопление и вентиляция: тепловой баланс, мощность и расположение отопительных и вентиляционых приборов. Если зимой производить влаговыделяющие отделочные работы (типа стяжки пола), проследите, чтобы ничего не пострадало от конденсата.
    1 балл
  8. точно ! даже в рехавских каталогах нету, а немецких не высылают, как будто там чертежи новейшей натовской подлодки
    1 балл
  9. Ссылки нельзя тут. ID канала напишите, ну или просто что там после слеша в адресе)) Зайду посмотрю. Совершенно верно))) Вон у Дмитрия 2010 в подвале ссыль висит. Я сходил. Там кошмар))) Я отмотал до лета, там вовсю ребята обсуждают футбол под пивас и шашлыки)) Кто пользуется телеграмом, у того будет все работать. Браузером они не будут пользоваться. А приложение на моб.устройствах и десктопная версия сами все открывают.
    1 балл
  10. Это да.... Во какой недавно колхозинг пришлось с навороченным частотником сотворить! А и всего-то делов - от скачка напряжения помер встроенный блок питания. Пришлось делать невстроенный. А куды деваться, снято с производства, а управление им по шине. Почему я про него вспомнил? А у него внутри УЗО!!!!
    1 балл
  11. Блоки питания да, могут работать в таком диапазоне(но при уходе от номинала, особенно в меньшую сторону - греются просто ...., чем больше в "-" тем больше, в плоть до дыма и "фантиков", если в "+" работают пока не "хлопнут фантики"), а вот с серваками совсем другая история, вынь и полож им 380+/-10%(бывают исключения +/- 15%), если что не так - ищи рабочий или этот ремонтируй(меняй силовой ключ). Если параметры в нём заданы верно, то он просто не запустится или уйдет в авар. стоп(при длительном перекосе).
    1 балл
  12. На премодерации же? Одобрили - значит по делу написано))) А вообще, я понял.
    1 балл
  13. Видел еще одно типичное российское решение проблемы визуализации: распечатка кладется под видеокамеру, проекция на телевизор. Для устранения геометрических искажений столик под видеокамерой тороидальный, вогнутый для обеспечения равного расстояния от объектива до краев и центра бумажного листа. В вашем случае кривизна не помеха: камера смотрит на дисплей, экран телевизора произвольного размера. Я успел купить 50' до нового года!
    1 балл
  14. В духе времени и импортозамещенно: найти на помойке линзу от древнего ТВ под воду.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.