Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Ruslan R

    Ruslan R

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      4 067


  2. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      933


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      9 314


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 06.11.2018 во всех областях

  1. Заметил, что в последнее время набирает популярность. Кто-нибудь пользуется? Может кто каналы посоветует от оконщиков каких? Сам не могу найти, но нутром чую, что быть должны)))
    1 балл
  2. Если нет возможностей\желания заморачиваться с внутрипольниками- алюминий не ваш вариант. При замене данных окошек учтите большую вероятность полного разгрома примыканий. По фото- плитке вдоль окна хана с вероятностью 99%, если там теплый пол есть... тоже. Остальных примыканий не видно... Вобщем я бы прислушался к советам Windower-a по поводу ремонта и приведения в божеский вид существующего пластика с заменой стеклопакетов в нем на пакеты с требуемыми характеристиками. Не всё так ужасно по фото, но естественно ручками надо по месту щупать. Коломяги ?
    1 балл
  3. Поддувать должно на порядок больше - 30 куб.м в час на человека. Щели устраняются пастой "Cosmofen Plus" Регулировка, расстановка ответных планок, смазка фурнитуры - и духота готова. Рассчитаны на 20 лет эксплуатации. Когда конвекцию принимают за инфильтрацию, все заказывают замену уплотнителей, которая ничего не даёт. Жалюзи и кондиционер намного эффективнее. Стеклопакеты заменяются без проблем при любом профиле. Если это целесообразно.Только надо умело расклинить. Есть множество более рациональных решений. Главное - не забудьте про необходимость вентиляции и о существовании конвекции, которая хорошо дует при закрытых окнах. А так - тут есть очень активные продавцы окон из Петербурга. Если Вы твёрдо решили делать то, о чём спрашивали в начале, обращайтесь к ним. Ко мне - только за консультациями.
    1 балл
  4. 1500000\(2*30м2)= 25000р\м2 Ну, да ... кто-то сильно пирожок хотел скушать
    1 балл
  5. Выполняли монтаж ПВх-конструкций в лестничный проем (ширина 1м, высота 6м.) в двух вариантах: через стальную распорную балку и вар-т ном.1 -были у нас остатки алюм.стоек и мы их использовали как распорные балки.
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Можно еще один вариант применить используя вот такие стальные опоры (из стальной полосы толщиной минимум 10мм). Но конструкции из ПВХ должны быть 2500х1500мм (bxh) с цельным стеклопакетом. Т.е. вертикальных импостов быть не должно. Вся нагрузка от веса стеклопакета (стеклопакет обязательно должен быть цельным шириной 2500мм) передастся на эти стальные опоры.
    1 балл
  8. Есть еще вот такой вариант, но такое только в Века встречал.... Не во всех случаях его возможно применить.
    1 балл
  9. Это остекление лестницы? Или там помещения за витражом? Это важно. Если там помещения за витражом, то априори это из ПВХ сделать будет нельзя, так как ПВХ горючий материал и не получится обеспечить противопожарные междуэтажные узлы. Разве что делать встроенные окна. Если это остекление лестницы, тогда можно это сделать из ПВХ. Есть два способа: 1. Разделить проем по высоте горизонтальными стальными трубами (трубы потом утеплить и коробами зашить, далее встроить ПВХ окна. Бюджетный вариант. 2. Использование системных горизонтальных статических компенсационных ПВХ соединителей. Это по стоимости в итоге получится если использовать алюминий (фасадную систему).
    1 балл
  10. Идея с двумя стеклопакетами не очень старая, но и не очень эффективная: вес большой, а сопротивление теплопередаче увеличивается незначительно. Более рационально - "2+1". С обычными стёклами. Одна вставная рама была с форточкой, остальные - глухие. Конструкция применялась, пока оконные петли были кованые (дорогие). С началом штамповки была вытеснена открывающимися внутренними створками. Зачем она нужна при современных окнах? Это - как локомобиль, его место в музее. На лето.
    1 балл
  11. Ему здесь и не место,здесь нужен специальный горизонтальный,да и то вряд ли пройдёт.
    1 балл
  12. Сама подконструкция будет стоить столько же сколько стеклопакеты в рамке из ПВХ. И еще придется на ходу решать все вопросы, которые у алюминиевых фасадов уже имеют готовые решения
    1 балл
  13. Делали из ПВХ,но не друг на друга,металлические балки кидали по горизонту.Есть специальные горизонтальные усилители,но здесь считать надо.
    1 балл
  14. ... Мысль здравая. Не в части сроков, а в части снижения градуса... дискуссии. Отмечу несколько моментов: 1.оскорбления, кого бы то ни было у нас запрещены. Слово "нищеброд" имеет явную негативную канотацию. Фактически это почти оскорбление. 2. Публичное обсуждение действий модератора запрещено. Не согласны с чем-то - пишите Вадиму в личку. Он примет решение. 3. Я согласен с Сергеем - именовать того на ком вы зарабатываете нищебродом - верх снобизма. Резюмирую: необходимо вернуться в рамки темы и Правил.
    1 балл
  15. См. вложение. Если использовать Dow Corning, то вторичный герметик стеклопакета должен быть Dow Corning 3362, герметик шва между стеклопакетами Dow Corning 791. Если использовать Sikasil, то вторичный герметик стеклопакета должен быть Sikasil IG-25 (или IG-25 HM), герметик шва между стеклопакетами Sikasil WS-605 S. Ширина шва между стеклопакетами 6 мм. Будет зависеть от размеров угла. Если 250х250 мм и ригель пошире, то все будет нормально. Если 500х500 мм, то необходимо дополнительно крепить вертикальный профиль (уголок, труба) к ригелям изнутри помещения. Не выход. Стеклопакет 300х3000 мм делать не желательно (соотношение сторон). Если это навесной витраж, то не всегда возможно идеально установить/закрепить угловую стойку, а если есть такая возможность, то тогда и стеклянного угла не нужно.
    1 балл
  16. Уже (получилось). 980 тыс за дом 9*11+гараж 5.5*7+веранда 2*5.5. В цене все транспортные, материалы, фундамент с работой. Средневзвешенное сопротивление ограждений около 12. При этом, речь не идет о хлипком дачном сооружении. Для примера, прогибы полов под жилой (150 кг/м2) - порядка 1/1250 (впятеро жестче СП, близко к ж/б плите). Снеговые - 240 кг/м2, ветровые без ограничений на территории РФ и т.д. До "под ключ" - покраска фасадов, чистовой пол, обои, инженерка (350-400 тыс). Работа (если строить не своими ручками) - ориентируйтесь на половину от материалов. Это понятно, идея (с небольшими коррективами) - старая, съемные "зимние рамы" - обычное дело в любой избе. Кстати, в оконном мире, что-нибудь про нее слышно? Т.е. легкая, быстросъемная конструкция на зиму? Верно. Форточка гораздо ближе к "это не работает" исходя из позиций оппонентов. Там в одной дырке, одновременно и вдувалка, и выдувалка. А оно работает
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.