Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Сергей Алексеев

    • Баллы

      8

    • Публикации

      6 604


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      5

    • Публикации

      13 620


  3. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      4 540


  4. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 01.11.2018 во всех областях

  1. Бред бредовый от Вас требуют. Найдёте такое письмо - придумают ещё что-то, чтобы не допускать Вас. Я смысла не пойму. Кто Вы в этой истории? Эксперт, исполнитель, заказчик, эксплуатирующая организация?
    1 балл
  2. Друзья, спасибо за кучу комментариев !!! Главная проблема - этих прижимов нет на половине окон и вторая - я не знал где их купить. Теперь я знаю где купить и понял что все зависит не только от них. После праздников прикуплю и буду разбираться со всем. Все огромное спасибо!
    1 балл
  3. неоднократно сталкивались с проблемой нулевого провода в системе энергоснабжения цеха. Перебитый кабель при несбалансированном по фазам потреблении приводит к удивительным последствиям!
    1 балл
  4. Привода на месте, тупо сняты компы, мне лукавить смысла нет, оборудование зашло по бросовой цене, просто хотелось узнать про восстановление работоспособности, не должно оно простаивать и гнить, а раздербанить на части всегда можно.
    1 балл
  5. Так всё равно главное в этом слово - внешняя.
    1 балл
  6. Выкинуть эти прижимы и поставить регулируемые фрамужные петли.
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Как выше заметили МФстекла лишь замедлят нагрев помещения. Что-бы оперировать какими-либо внятными цифрами - это нужно делать проект. Который денег стоит больше чем ваша лоджия. Вы-же просто поменяли стекла на стеклопакеты на лоджии, как я понимаю ситуацию? От перегрева гарантированно вас спасет кондиционер и только. По поводу теплоотражения жалюзи\i-стекло - да так и есть. Это очень не хорошо, т.к. возникает огромный риск термошока стекла. Лопнет оно как лобовуха под кипятком...
    1 балл
  9. Какое бы стекло Вам не поставили, при интенсивном солнце Ваша лоджия рано или поздно всё равно прогреется. Напыления могут лишь сдержать нагревание, то есть помещение всё равно нагреется, но чуть позже. Ставьте кондиционер.
    1 балл
  10. От лица всего форума можете плюнуть в рожу оконщикам, которые утверждают, что i-стекло предохраняет от жары. Вас обманули маркетологи-манагеры. От солнца защищают МФ-стекла, спектр отражения которых совершенно не пересекается со спектром отражения i-стекла, которое предназначено только лишь для удержания тепла в помещении. У вас сильная инсоляция и просто МФ-стеклом, думаю, не обойтись. Проще и дешевле кондиционер повесить. Плюс роллеты/рафшторы снаружи, но это дело не из дешевых. По поводу пленки снаружи - можно, только стекла в пакете снаружи и среднее должны быть закаленные. Однако через пару-тройку лет вы станете видеть дефекты от пыли-песка летающего на ветру. Поэтому, если будете перезаказывать пакеты, то пленку лучше вовнутрь на внешнее стекло. Или изучите возможности мультифункциональных стекол получше. Может и устроят вас их характеристики.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.