Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. dimedroll71

    dimedroll71

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      3 114


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      10 161


  3. Ruslan R

    Ruslan R

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      4 067


  4. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      933


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.10.2018 во всех областях

  1. Пропустил все самое интересное из-за работы. Обидно. По теме: За 18 лет встретил лишь 4-х человек , действительно Монтажников от Бога . Остальные просто втыкатели. Это от рождения талант. Как и у певцов, актеров и хирургов. Последних тоже обучают и выпускают в жизнь тысячами, но хорошими становятся единицы. У всех четверых спецов я заметил и общие черты. Все они очень медлительные (долго делают). Фанаты на всю голову своего дела (реально кайфуют от этой тяжелейшей работы, один даже все время напевает.). Следят за всеми новинками и новостями по теме, любят учиться, но когда действительно есть чему. Для них результат и довольное лицо клиента часто важнее денег. Это штучный товар, большинство работают в мелких конторах или сами на себя. Ибо у них всегда очередь из сарафанки. Нарваться на такого спеца по рекламе , или заказывая окна в крупной конторе, не возможно. Только по рекомендации.
    4 балла
  2. Думаю что в подходящую тему это окошко сбрасываю. Китайцы придумковатые однако
    3 балла
  3. Что то вы все тут попутали.Я утверждаю только одно,что попугай повторяющий наизусть ГОСТ может быть и не лучше того кто этот ГОСТ не знает назубок. Не менее 80% монтажей происходит без лент,распорных колодок,отсутствия необходимого количества крепежа(1-3 не поставят) .И делают так даже те кто знает ГОСТ. Знать ГОСТ и ставить по ГОСТ,не одно и тоже.
    2 балла
  4. Все каталоги - красивые, я вот вообще на Татпрофе начал - ещё то дерьмище в плане грамотных технических решений в каталогах. Эти упыри даже нормально не могут обработку дверей нарисовать и применяемость закладных до сих пор, когда они в Сокол переобулись. Ну давят профиль и давят - танцуйте с ним как хотите или пилите профиль и тренируйтесь. В нашей практике по производству светопрозрачных конструкций очень много самодеятельности. То же Шуко в каталогах рисует много красивых картинок, прежде всего направленных на продажу всех их прекрасных финтифлюшек. Но никак не отвечающих на конкретные вопросы, что и как и при каких условиях нужно применять. Единственное, что может помочь в этой теме - это строительное конструкторское образование, ну или машиностроительное. И много там требуют практический-испытательной проработки, ну или просчета в серьезных расчетных комплексах. Вот например узел стыковки перелома стоек на внутренней алюминиевой закладной типа ласточкин хвост - это жесткий узел или шарнир? При каком диапазоне нагрузок? При каких сечениях стоек? А вот посмотришь у кучи компаний в портфолио, так тепличики самонесущие, чуть ли не с пролетом 6 метров делают и гордятся этим. А я смотрю на фото и понимаю, что при хорошем снегопаде завалиться этой кочерге вариантов масса. Наше любимое Шуко, кстати, считает соединение на этой закладной шарниром, а для жесткого соединения предлагает использовать две стальных детали из листа 10мм с плечом по 600мм минимум. Ну и обоснований, как всегда, хрен рублей 00 копеек. P.S. Естественно эти стальные детали они рекомендуют делать из нержавеющей стали - бюджет сами посчитайте. P.S.S. При этом прямые витражики, даже без накладки ригелей на стойки, висящие на поганеньких рамных анкерах ноунейм делают все кому не лень и типа висит и даже не течет
    1 балл
  5. Не Фаберже конечно. Но допустим вот на коттедже сделаны швы между кирпичной четвертью и рамой фасадным герметиком . А так же нащельниками на клипсах обыграна входная группа. Эту работу сделать хорошо не совсем просто. Аккуратно промазать кисточкой швы, что бы не испачкать кирпич и рамы ( герметик потом только механическим способом удаляется). Что бы швы были ровные без задиров. Подогнать по месту запиленный под углом нащельник и тп. Нужна хорошая пила для этого. Кладка допустим не идеальная. Какие то кирпичи выпирают и т.п. П.С. Плюс отдельная история подобрать герметик под нужный цвет.
    1 балл
  6. Ну не все ТАК плохо-то ... во всяком случае было тогда. Пара человек даже знали о чем я, часть звонила технарям. Остальные просто не знали и не суетились - я явно не "их клиент". Изначально про то где и как найти нормального частному клиенту. Потом пошли рассуждения об объеме знаний нормального вообще ... Примерно так ... А на потери, среди бойцов, внимания не обращайте ... Это мелочи ... Погорячился человек... с кем не бывает? ..
    1 балл
  7. Как то, вообще, базар какой то левый... Есть работник по найму, есть самозанятый гражданин - две ох...ые разницы... По кого здесь речь? Помянуя ночной бенефис нашего, вероятно скоропостижно отошедшего от Форума, коллеги, так и не пойму, про что ...
    1 балл
  8. Вот я в том году приболел. И пошел к "просто нормальных с опытом работы, знание нормативных документов приветствуется. ВСЁ.." Сначало к бесплатным, а затем и к платным, благо денег есть. Просветили от горла до жопы, взяли все анализы, направляли к куче вот таких вот "нормальных с опытом работы"-результат нулевой. Уже думал, может хоть патологоанатом догадается, что со мной было. Слава Богу!!!!! Подсказали мне ВРАЧА, который без анализов и без сложного дорогого оборудования, сразу поставил диагноз и назначил лечение. И вот я снова в строю. К кому обращаться-дело каждого клиента. Но я всегда ищу спецов по рекомендациям. И я обеими руками за кудесников, асов и фанатов своего ремесла, ибо на них и держится земля!!!!
    1 балл
  9. Открывайте тему в ЗР и поднимайте. Все это знают, но каждый раз вы это подчёркиваете как борец за справедливость, угнетенный администрацией форума.
    1 балл
  10. На ленточки у клиента денег нет, а на независимого эксперта есть? Какая домохозяйка мыслит об эксперте?
    1 балл
  11. Для производственников это реальная вешалка. Собирать и стеклить изделия как раньше уже не получится. И процесс существенно затормозится. Для продаванов отличная фишка, такое будут брать.
    1 балл
  12. Почему вы ориентируетесь только на рынок физических лиц. Уже говорил, ГОСТ для нового строительства. Выжимки из него можно использовать везде. Т.е. по вашей версии надо делить монтажников внутри отрасли по направлениям что ли? Чисто ГОСТовские, шаг вправо, шаг влево расстрел. Где они могут работать? Только на новом строительстве у физических лиц. Много ли таких заказов в общем потоке? У меня мало. У других не знаю. Основная масса моих лично заказов это реконструкция,а не новое строительство. Из этой массы 70% работа с юридическими лицами. Здесь не работает ЗоЗПП. Идет работа по договору, по разработанному монтажному узлу. Который разрабатывается с учетом ГОСТа, но не копирует его. Т.е эту сторону строительной "жизни" вы просто отбрасываете. Хотя у меня это основной рынок допустим. Потому обучение монтажников должно происходить на конкретных живых объектах, а не в кабинетах. Но, теоретическую часть безусловно знать нужно. Но со множеством оговорок. Иначе это будет как в нашей системе высшего образования. Учат человека 5 лет чему то. А он приходит на работу и не знает чего ему делать. Потому что учебники все уже устарели. И старые преподаватели отстали от жизни. И уже на работе он уже переучивается заново по реалии жизни. ИМХО. Поэтому в том числи наши ВУЗы (не все конечно) в *опе мира находятся. В частности многие технические и медицинские. п.с. Про то как строили корабли у нас и в Японии уже писал как то. Судя по тому что Лукойл заказывает танкеры ледового класса в Южной Кореи мало что изменилось.
    1 балл
  13. Осталось показать это видео всем заказчикам и будет всем весело
    1 балл
  14. Наверное все же речь о том, что хороший монтажник не может не знать (наизусть не надо) гост. Т.е. это критерий необходимый, но не достаточный. Не отменяет всего остального. Но попугай, не знающий про пресловутый гост, сомнительно, что имеет знания и в иных аспектах, тем более какой нестандарт. Я так считаю, что и освоить папку переработчика в необходимом объеме весьма монтажнику полезно, иметь ее как справочник - почему нет. Кстати, а в чем проблема обеспечить точки крепежа и использовать качественный необходимый материал, зная об этом всем? Это ведь очень дешево, этому легко научиться и это конкурентное преимущество в т.ч.
    1 балл
  15. По моему личному опыту. Обучить специалиста по окнам года 3. Это если без замеров. Помимо просто монтажа, просто окон, есть много ситуаций. К примеру что пришлось делать на одном коттедже монтажникам. Ставить на хим анкер. Собирать на месте из профиля рулонные москитные сетки и монтировать их. Монтировать негабаритные стеклопакеты. Могу так же припомнить арочные откосы из сендвич панелей ПВХ. Всякие сварочные работы. Крыши. Плюс почему то некоторые монтажники всегда спешат домой. И бывает сложно объяснить человеку, что лишние полчаса которые он потратит на работу погоды ему не сделают. Спешка эта доходит до абсурда бывает. Поставит допустим на 1 анкер меньше чем положено. И этому приходится учить. Работать без кипиша, без спешки. Спокойно рассчитывать время и т.п. Плюс некоторые монтажники бывают рассеянными постоянно все теряют. Не могут найти биты, буры и т.п. Приходится учить людей не спеша складывать инструменты. Класть все на свои места. В общем что бы сделать из типа монтажника, типа с опытом. Действительно хорошего специалиста. Которого можно отправить на коттедж с хим анкерами и рулонными москитками. Нужно года 3 по моим наблюдениям.
    1 балл
  16. Согласен, но вот история из практики - звонят, стол не работает, спрашиваешь, что случилось, не работает, приезжаешь, стол при попытке обнуления уходит в стоп - загнута пластина обнуления - КАК, так я ответа не получил. Отсюда и интересны вводные, часто причина пустяковая, но никто не хочет думать, а когда выкатываешь счёт, выкатывают глаза, а чё так много.
    1 балл
  17. Скорее всего, геркон никуда не сместился - заср... пардон, засорился демпфер цилиндра и поршень не доходит до начального положения.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.