Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      6

    • Публикации

      6 258


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      10 158


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      9 314


  4. dimedroll71

    dimedroll71

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 114


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 23.10.2018 во всех областях

  1. Предоставьте изготовителю чертёж разреза оговариваемого узла с обозначенными дренажными отверстиями, делаемыми этим самым изготовителем - пусть даст Вам технически обоснованный ответ, как по его мнению должна отводится вода из конструкции - это его прямая обязанность, как изготовителя. P.S. Как то диковато, если честно, читать предложения о доработке дренажа по месту непосредственного монтажа силами монтажников - можно ещё планки запорные в пакетике к каждому блоку прилагать - пусть монтажники по месту их устанавливают, типа, "так точнее".
    3 балла
  2. Производитель может делать дренаж вниз-из за отсутствия нормального копира (станок который фрезерует данные отверстия). Возможно его нет вообще, и просто идет тройное засверливание сверлом 6 мм. Какой-то другой адекватной причины я не вижу, ибо в технологическом плане для нормального оборудования нет разницы где фрезеровать.
    2 балла
  3. Есть такой опыт. Окнам восемнадцать лет. Функционал сохранился, но вот внешний вид оставляет желать лучшего - в угловых и других соединениях - невымываемая чернота (окрашены белой краской), чувствуется, что створки стали "хлипковаты" - по-моему стали углы "гулять". Вообщем то, ПВХ или алюминий за такой временной промежуток сохраняются лучше.
    2 балла
  4. Позвонил на завод изготовитель пвх с просьбой делать открытый дренаж, так как скрытый в некоторых случаях несет негативные последствия. Мне отвечают что скрытый дренаж предусмотрен гостом и что у них еще сотня диллеров кроме нас и никто еще не высказывал проблем касательно скрытого дренажа. На что я отвечаю, а разве не возникает проблем к примеру когда окна ставятся друг на друга через соединитель, и что в этом случае вода будет уходить не наружу (как в случае открытого дренажа), а стечет вниз на соединитель и дальше по нему к монтажным шву? И разве не возникает проблема когда окна ставятся без подставочного профиля и в этом случае влага уходит опять же в монтажный шов? На что мне сказали, что вы можете высказать свои претензии в письменном виде, которые они и передадут в какой то там инженерный отдел. Так вот. Если я говорю дело и что надо писать претензию, то на что еще можно обратить внимание, как более грамотно ее оформить и на что еще сослаться чтобы претензия была весомей? Или все таки я не прав?
    1 балл
  5. Проблема в том данной затеи, что нормальные монтажники не будут соревноваться ни на каком мини тендере. Поскольку им это нафиг не нужно. На ресурсах. Ю ду, Ремонтник ру и подобных уже все это пройдено на разных видах работ. Нормальным мастерам там ловить нечего. П.с. Кроме этого. Окна это изделие по индивидуальному заказу. Покупать окна без монтажа и отдельно искать бригаду на монтаж достаточно редкое явление. И вовсе не выгодное для конечного заказчика.
    1 балл
  6. Сверлом 20 мм значит можно делать по ГОСТу без проблем.
    1 балл
  7. Правильно кажется. Но проблема была с дождезащитой, а не с конденсатом. Если проблема с водосливными отверстиями, никакая регулировка не поможет. Проверено неоднократно (за 20 лет). Даже экспертизу пришлось проводить по факту протечек. Перед этим ремонтники пытались устранить протекание прижимом. Естественно, безрезультатно.
    1 балл
  8. Сразу на таджикском языке писать. Можно сверху еще иконку "перевести на узбекский".
    1 балл
  9. Многое приходиться делать силами монтажников на объекте. Что бы подтереть за всеми предыдущими звеньями задницы. И сдать заказчику рабочее изделие товарного вида. В том числе и ответные планки переставлять бывает. П.С. Если нужно массово исправлять дренаж. А завод это не делает. Можно найти второй завод думаю. Чем тратить время на борьбу с первым. Не ну если времени вагон и больше заняться не чем, и заказы запускать не надо в производство. Тогда можно конечно.
    1 балл
  10. Из личного наблюдения. Грамотных монтажных бригад с каждым сезоном становится всё меньше. Это уже они готовы выбирать лучшие для себя заказы. Ну а для гастеров с юга - думаю подойдёт - чё б окошко не воткнуть, пока заказчик на следующую траншею не найдётся. Поэтому, советую, делать интерфейс максимально дружественным для "профи" с южным менталитетом.
    1 балл
  11. Не получится. Нижняя камера заполнится дождевой водой. Это - мелочи. Неприятность будет зимой, когда вода замёрзнет. Маловероятно. Стечёт наружу. нет отверстий ни в горизонтальных импостах. ни в нижнем бруске рамы. Нарушение ГОСТ 30674-99 п. 5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм. Повторяю: не получится. Вода будет в нижней камере.
    1 балл
  12. Интересный завод.Я с двумя работаю,где в программе галку поставлю,вбок,вниз,там и сделают.А вообще вниз не предпочитаю,отлив тогда надо прямо к подставочнику крутить.
    1 балл
  13. Не затрагивая саму возможность такого монтажа: У Вас все заказы из таких окон? Если знаете, что поставщик делает окна со скрытыми сливами, то неужели сложно для такой конструкции выполнить ряд несложных манипуляций? Или всё дело в том, что не сделали и теперь заказчик требует перемонтаж из-за мокнущего шва?
    1 балл
  14. Как собирается это известно. Про очередь интересно послушать.
    1 балл
  15. Вообще наглядно данную ситуацию можно представить вырезав из картона прямоугольный треугольник с катетами 366 и 60 мм. Положить его на стол. И на расстоянии 5 мм от маленького катета ( т.е глубины профиля) положить допустим книгу параллельно ( т.е обозначить край ответки). И пробовать поворачивать данный треугольник вокруг острейшего угла (т.е вокруг оси петли). При повороте угол при малом катете и гипотенузе упрется в положенную книгу.
    1 балл
  16. Петли может не правильно насверлены. Работайте с нормальным профилем и нормальным производством для частника.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.