Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      10 161


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 889


  3. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      3 287


  4. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.10.2018 во всех областях

  1. Больше 6*3 м одним стеклом/стеклопакетом обычно не делают, только для книги рекордов. Как-то так: В развёртке 3,2*2,2 м, порядка 430 кг. На первом этаже домика в деревне плоские пакеты 4,2*2,8 м, чуть меньше 0,5 т.
    2 балла
  2. Они и более эффективные с точки зрения энергосбережения и шумозащиты в отличие от накладных. Эффективность начинает сильно снижаться при увеличении расстояния между стеклом и полотном свыше 100 мм. Ну, вы не оригинальны в этом, - у нас подавляющее большинство населения изучает окружающий мир по рекламным брошюрам и их разновидностью "нормативным" документам. Тем не менее, в соответствии с законами физики это так, - встроенные рольставни дают весьма высокий энергосберегающий эффект. Обычные тоже, но чуть меньше. А вот защитный барьер - весьма сомнительно. Нет, ну какое-то время на них потратить придётся. Я вскрывал пару раз с помощью мультитула за 10-15 минут. С ломом это быстрее. Боитесь темноты? Сеть светодиодных дорожек и ночников, с датчиками движения окупится за первый же отопительный сезон в загородном доме. Да, и врачи твердят, что чем полнее темнота, тем полезней сон. Никто не заставляет вас закрывать рольставни полностью. А мне, например, и ещё, по меньшей мере, 25% людей кондиционер не полезен - сухой воздух вызывает аллергию. Видимо, вы имеете в виду рафшторы. Они находятся снаружи. Не проще. Именно в сочетании с кондиционером и надо использовать внутреннюю "защиту" от солнца. Поскольку всё солнечное излучение попадающее на неё превращается в "бытовое" тепло, которое как раз надо откачивать кондиционером. Можно, конечно, использовать рулонные шторы, но тогда без никаких И и МФ стёкол, дабы не вызвать термошока. Но, их эффективность всё равно ниже чем у внешней солнцезащиты. Опять же без энергосберегающих стёкол снижается теплосбережение. Считайте, что наружная солнечная защита - тот же фанкойл, только не требующий эксплуатационных затрат, кроме мизерных спорадических на работу движка. Но, есть формы внешней защиты от солнца и без движка и затрат.
    2 балла
  3. Да это Вы что-то недопоняли. Он переделать спрашивал пакеты из однокамерного в двухкамерный. А не поменять.
    1 балл
  4. Как жаль, что 3 страницы профессионального обсуждения так ни к чему и не привели. Ещё 9 октября я написал: "И будет очень обидно, если в результате вложенных в энергосбережение денег комфорт не будет достигнут". "Разве что, для ощущения исполненного долга..." Если очень хочется поставить эксперимент, самое дешёвое - 1-камерный с i-стеклом. У него сопротивление теплопередаче 0,54, соответствует современным нормам по теплозащите и почти вдвое больше установленного. Но теплопотери через окна- 1/4 общих теплопотерь, а уменьшение с новым пакетом получится ещё в 2 с лишним раза меньше. Рекомендую перед тем, как тратить деньги, перечитать внимательно всю тему с самого начала.
    1 балл
  5. Вообще узкие створки некоторые переработчики рекомендуют делать -2,3 мм от номинального размера.
    1 балл
  6. Получается на грани. Задевает потому что сам профиль имеет некоторую глубину. И при повороте вокруг оси петель зазора не достаточно что бы профиль прошел по габариту. Фальц люфт 12 мм. Высота ответки вроде 7 мм. Т.е остается свободный зазор 5 мм. Его и не хватает за счет глубины профиля.
    1 балл
  7. Проходит по рекомендациям профилистов? Как написали выше уже, при узких створках они могут задевать за ответки. Если проходит. И все остальное правильно. Остается вариант не правильных ответок. Их высота вроде 7 мм должна быть.
    1 балл
  8. Кажется что дело в прокладке - между рулём и сиденьем.
    1 балл
  9. Петли может не правильно насверлены. Работайте с нормальным профилем и нормальным производством для частника.
    1 балл
  10. Постучать пластиковым молотком по створке и по импосту. Может где то профиль не встал на место.
    1 балл
  11. Вы с технических складом головы:) и у меня сложилось, что большинству эти конкретные вещи нужны потом, когда сложилась концепция стройки или ремонта. Это все можно объяснить и показать отдельно, когда глаза уже не боятся цены:)
    1 балл
  12. рафшторы вообще интересная вещь, да в защитном исоплнении, с автоматикой, регулируемым углом, датчиками на освещенность
    1 балл
  13. Вот здесь можно поспорить. Если под "уваром" понимать насколько укорачивается заготовка профиля в сварочном, то в большинстве своем это зависит от станка - сдвинулась площадка сварочного до упора, и все. Любой профиль укоротиться на одинаковое расстояние. Ну, если только время на расплавление профиля сильно уменьшить - тогда просто площадка до упора не дойдет. Если под уваром понимать количество расплавленного профиля, то, да, у толстостенного он будет больше. Но вот на прочность он вряд ли влияет. Как Вы правильно указали, на прочность влияет площадь пятна сварки, но вот сама площадь зависит как раз от толщины стенки. А весь так называемый увар при сжатии профилей просто выдавливается из пятна контакта. А с внешней стороны он еще и срезается при зачистке. Кстати, насчет зачистки. Не стоит забывать про глубину зачистки ножами. Это очень сильно может влиять на прочность угла. И актуально это для тонкостенных профилей.
    1 балл
  14. Собрать из половинок. Через статику дверь. Окно со створкой можно просто через рамный соединитель. Глухое при большом желании можно и целиком сделать.
    1 балл
  15. Не страшно, постараться открыть дверь во внутрь и нарисовать правильно окно с открыванием. Да и без которое тоже попытаться разбить, а то пакет слишком прикольный.
    1 балл
  16. Пенсионеры в смысле оконные:) Да чего рассказывать то, надо как в детском саду
    1 балл
  17. Вам простительно, но аксакалы и пенсионеры оконной отрасли показывают свою мягко говоря, неосведомленность:) По солнцу: допустим у вас юг-го-запад, солнце лупит - ваши действия? По зиме: сейчас уже у нас после 17 часов темно, есть соседи напротив, вы приехали домой, включили свет - ваши действия? Это касается действий вокруг окон, а не быстрее к холодильнику:) В качестве подсказки
    1 балл
  18. еще вот такие есть рынки, конец дня или нет не знаю, просто когда солнце, и оно мешает.
    1 балл
  19. Хрень какую то предложили.Из ПВХ можно,через статические соединители.Т.е. три изделия,два статических соединителя,очень некрасиво,толстые вертикальные переплёты.Можно красиво,целой конструкцией,алюминий или дерево.Но Вам судя по всему предложили целой конструкцией из бюджетного профиля без всякой статики,поэтому предполагаю озвученная стоимость за алюминий или дерева вызовет икоту на полгода.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.