Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      2 903


  2. Евгений Z

    Евгений Z

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 045


  3. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      933


  4. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.10.2018 во всех областях

  1. А чо их мыть-то? Высунулся наружу да помыл! Раз трапеция, дом частный наверняка, этаж максимум второй, падать не больно. Максимум перелом, и то закрытый. Опять народ кошмарите??
    3 балла
  2. Мы тут даём всего лишь советы относительно тех данных, что нам предоставляют. Я не знаю какого там размеры окон на первом этаже. К строительству дома нужно подходить комплексно, в том числе и к его остеклению. Сам по себе вариант остекления вначале одного этажа, а спустя какое-то время другого в мою логику правильного домостроения не вписывается поскольку есть риск получения разнопопицы даже про одному производителю профиля. Если это не архитектурный замысел художника, то в конечном счёте всё это может стать похоже на домик Чебурашки. - Такой подход мне в принципе не симпатизирует. Если такие моменты возникают, всегда предупреждаю об этом заказчика.
    2 балла
  3. Хрень какую то предложили.Из ПВХ можно,через статические соединители.Т.е. три изделия,два статических соединителя,очень некрасиво,толстые вертикальные переплёты.Можно красиво,целой конструкцией,алюминий или дерево.Но Вам судя по всему предложили целой конструкцией из бюджетного профиля без всякой статики,поэтому предполагаю озвученная стоимость за алюминий или дерева вызовет икоту на полгода.
    2 балла
  4. Точнее, его вовсе нет. Где-то был сайт с фотографиями рухнувших коттеджей. На обследовании и проекте с расчётами сэкономили... Какой ещё тут тепловой баланс?..
    1 балл
  5. Рольставни сократят затраты. Но на эти трапеции они будут стоит дороже всего остекления дома:)
    1 балл
  6. Вообще выбор материала окон на весь дом должен был дать ещё архитектор/дизайнер. И вообще проём должен быть другим.
    1 балл
  7. ПВХ без вариантов ! (Ученые люди просто с толку сбивают )
    1 балл
  8. разнопопицу в доме делать тоже не айс. Если уже рехавой застеклено, какое нафиг дерево или алюминий?
    1 балл
  9. Я за вертикальные статические усилители. Усилители есть разной толщины и глубины. Подобрать минимальные по размеру. Второй этаж, жёсткость будет обеспечена. Обязательно заказчику нужно обдумать применение внутрипольного конвектора (обогревателя), если окна от пола.
    1 балл
  10. Хороший вопрос. Выбирайте. На любой вкус и кошелёк https://market.yandex.ru/search?text=стеновые приточные клапаны&clid=545&local-offers-first=0
    1 балл
  11. здесь пойдет ПВХ. Три изделия, два статических соединителя с армированием самых обычных с Lx <= 20.0 Любой пвх профиль.
    1 балл
  12. Разбить рамы во вертикали на две или три части. И собирать их через статический соединитель. Можно и Энвин. Если белое всё. Лучше что то брендовое.
    1 балл
  13. https://www.g-u.com/en/products/window-technology/thresholds.html То же от гу. Если хотите ввести в программу, сделайте 2 вида соединений, просто с нахлёстом 8мм и с нахлёстом 13 если не ошибаюсь в случае когда используется ответка.
    1 балл
  14. Не понял по ссылкам, что хотели сказать. У делайта есть две створки: классическая, она 70 мм и полукруглая с фигурным штапиком и она 76 мм. И всё это Делайт. Единственное я не врубаюсь почему у них на сайте коробка + створка 117 мм, когда должна быть 109 и 110 соответственно. Вообще Термо76 - это внутренняя отсебятина, вероятно, чтобы не попасть на шибко умного клиента, которому подсунут вместо оригинального Делайта помесь таксы с кабаном. Отсюда и 117 мм или банально ошибка на сайте.
    1 балл
  15. Рольставни - это вообще нечто из эпохи вещевых рынков...
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.