Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 889


  2. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      9 314


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 265


  4. Сергей Алексеев

    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.10.2018 во всех областях

  1. В своё время читал запись интервью с представителем Volvo в России. Сетовал на дороговизну процедуры сертификации. С его слов, например, получалось, что для сертификации каждой модели необходимо представлять автомобили в двух модификациях - с ручной коробкой и с "автоматом". Требования эти согласовывались с каким то действующим на тот момент ГОСТом, обязывающем производителя делать педальный узел по габаритам, достаточным для управления ногами, обутыми в ... валенки 45-го размера.Девочка-студентка сидит за рулём Volvo C30 в валенках 45-го размера... У нас множество ГОСТов - это не только проплаченные прокламации, но и, зачастую, просто работа, выполненная неквалифицированными, либо давно утратившими связь с реальностью людьми. Автору темы хотелось бы пожелать более адекватного восприятия существующих в мире вещей.
    2 балла
  2. Ну, есть такое противопожарное стекло с плёнкой. Как работает не скажу. Может кто-нибудь из стекольщиков расскажет. Производят на заводе Асахи в Чехии, кажется (в Европе, в общем). Была попытка принять пакет гостов 2010-2014, которые обязывали бы нас фактически пользоваться импортным многослойным стеклом. Типа в соответствии с европейскими стандартами. Заливной триплекс и п/п стекло с гелем фактически исключались. Потом случилось то что случилось, и стандарты эти похерили. А где-то что-то осталось. Твой оппонент вслед за нашим и вашим экспертом наивно полагает (но наш эксперт, на самом деле не так наивен - ничего личного ...), что ГОСТ - это свод инструкций по правильному устройству чего-либо. Вот жеж нет, - это теперь просто перечень пролоббированных материалов.
    1 балл
  3. В противопожарном стеклопакете не может ни быть многослойного стекла с тем или иным полимерным заполнением.
    1 балл
  4. Он больше подходит судьям, когда они принимают мои экспертизы в качестве обоснований для принятия решения. А Вы, как потребитель, согласно ст. 12 п. 4 ЗоЗПП, имеете законное право не обладать специальными знаниями. О проблемах с плесенью Вы узнаете уже в кабинете врача. Будете ли Вы признавать свои ошибки, никого, по большому счёту, не волнует. Чиновники всех уровней официально заявляют, что вопросы микроклимата и здоровья жильцов - "это вопросы собственника", который не разбирается ни в строительной физике, ни в физиологии. Я предупредил, и больше ничего сделать не могу для сохранения Вашего здоровья. К счастью, истина не устанавливается большинством голосов.
    1 балл
  5. ГОСТ 30971-2012 п. А.2.2. + ст. 4 п. 2 ЗоЗПП. Не работает. Они обязаны работать по проекту. В зависимости от размера отката. Строительство и ЖКХ - самое коррупционноёмкое место в стране. https://www.facebook.com/groups/1742434299108769/?multi_permalinks=1763212427030956&comment_id=1785684011450464&notif_id=1515429627855787&notif_t=feedback_reaction_generic https://www.industri-survey.com/blank А сейчас - конец 10-х. И всё будет медленно со скрежетом возвращаться "на круги своя". А поколение, привыкшее выживать в бардаке 90-х, будет уничтожено, как хунвэйбины. Расстреливать не будут. Будет сжиматься кольцо контроля соблюдения правил для формирования всеобщей дисциплины, в том числе, технологической. Грамотная часть нового поколения будет "строить" и "иметь" производителей, живущих по правилам 90-х. Каждый будет выживать, как умеет.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.