Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. CTAC

    CTAC

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      168


  2. vityavor

    vityavor

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      374


  3. dimedroll71

    dimedroll71

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      3 114


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 12.10.2018 в Сообщения

  1. Спасибо за столь быстрые ответы. Правильно ли я понял, что до того как направлять досудебную претензию застройщику, следует направить письмо примерно такого содержания: В ответ на Ваше письмо, исх. .... об отказе в исполнении гарантийных обязательств АО «....» сообщаю, что в указанном Вами ГОСТ 30689-2014 п.5.1.7. оптические искажения не нормируются только для «узорчатого и моллированного стекла, а также для стекол с коэффициентом направленного пропускания света менее 30%». Также отмечаю, что «оптические искажения стекла, видимые в проходящем свете под углом менее или равным 30°, при просмотре экрана типа "кирпичная стена" не допускаются». Для подтверждения, что данное стекло является либо узорчатым, либо моллированным, либо стеклом с коэффициентом направленного пропускания света менее 30% прошу Вас направить на мой электронный адрес (...) ТУ 23.12.12-011-20809270-2017 или иную подтверждающую документацию. В ином случае, прошу Вас выполнить мое требование по замене стекла (вх. о...) в рамках гарантийных обязательств АО «...». Нужно ли что-то еще запросить?
    2 балла
  2. нет не плоская, повторяет фальц рамы, как ответка
    2 балла
  3. Вся писанина Ваша только и сводилась, убедить клиентку обратится. Сами же не раз писали, что не видите разницы топить оконщиков или выгораживать. Деньги то не пахнут, их все любят... Содействие и пособничество потребтерроризму - аморально.
    2 балла
  4. По вопросу Dimedrola я со своей колокольни вижу так: по примеру видео выше, если тянуть за элемент, как на 0:26 то двигается элемент, если вписать размеры как на 1:08 то сохраняются пропорции.
    1 балл
  5. В одной из них да. Проведал глухой, расп., Раздвижка, теплый и холодный люминь.
    1 балл
  6. В СО насколько я помню можно мышкой ткнуть на размер и ввести нужное число А по поводу массового изменения наверное лучше сделать галочки для выделения нужного изделия ( или "выделить всё), а затем меню "Редактирование выделенных изделий" в котором можно изменить систему, цвет, и т.дтолько для выделенных изделий
    1 балл
  7. В противопожарном стеклопакете не может ни быть многослойного стекла с тем или иным полимерным заполнением.
    1 балл
  8. у жалюзи очень сильно тормозит выбор текстуры короба и иногда параметр слетает при экспорте заказов
    1 балл
  9. по отдельности - нормально. раскладка, москитки, жалюзи - это все внутренние элементы. При смене текстур или систем влияние на них не оказывается. Там внутренние переключатели вполне удобны и выводить их отдельно в боковой блок не нужно. а вот системные параметры. выравнивание створок, импостов, выравнивание раскладок по заполнению или световому проему, выбор резиновых уплотнтелей , выбор типа штапиков - все эти параметры просятся в панель переключателей, причем натсраиваемую, но которая небудет дико тормозить и полностью перерисовывать и пересчитывать каждое изделие.
    1 балл
  10. ГОСТ на стеклопакеты не применяется на противопожарные стеклопакеты. раньше когда стеклопакетов не было - никто не жаловался на стекло класса М4 или вообще М5, там такие искажения ... Аргумент производителя является спорным. так как это стекло скорее всего не подпадает под указанный пункт. Потребуйте для анализа Технические Условия, которые указаны в отписке. Скорее всего Вам врут пользуясь дырами в нормативной базе.
    1 балл
  11. Когда расчётные программы (по сути весьма тупые) начнут страдать искусственным интеллектом, останется подключить модуль телепатической связи с оператором. Нехай начнут с искусственного интеллекта и пока подключают управление от мимического сенсора. А если кому-то занравится расстановка импостов от какого-то начала координат, ему жалиться на деление на равные части? Это перевод вот этого:
    1 балл
  12. сейчас ножниц нет, но не соображу что там может мешать (зачем уменьшенной высоты)
    1 балл
  13. ставил только на веку, всегда стандартную на 477848 проблем не помню, как и ширин створок если сомневаетесь, подождите ответа немцев не забудьте отписаться что скажут
    1 балл
  14. 491797 никогда не использовал, назначение мне не совсем понятно, вероятно используется для верхне-подвесных фрамуг, чтоб демпфировать удар при резком закрытии, падении створки в вашем случае необходимости в нем не вижу
    1 балл
  15. Мне кажется, какой завод первым в плэймаркет разместит какую нибудь простенькую прогу с интуитивно понятным интерфейсом, типа, посчитай окна сам и закажи в один клик, тот и привлечет кучу дилеров и клиентов . В идеале, вводишь только свой адрес и пожелания к материалу, а тебе уже и размеры подгрузились из базы, и стоимость всего. И анкеты монтажников с рейтингом.
    1 балл
  16. Из важного неочевидного..что уже известно от Рото Россия. При применении стопорных ножниц, нужно применять не-блокировщик ошибочного открывания, а микролифт - выглядят детали похоже, но микролифт кроме функции доп. опоры от провисания, позволяет поворачивать ручку вниз. Просто снять блокировщик крайне нежелательно.
    1 балл
  17. Вопрос перенаправили в германию)
    1 балл
  18. Да все нормально у Вас. Только сделайте возможность двигать картинку мышкой (углы, импост). Или это зависит от настроек? И уже реализовано? И возможность менять весь заказ одной кнопкой. И мобильный модуль для андроид, огрызка . Возможность взаимодействия с сайтом. И руки вам тогда целовать.
    1 балл
  19. Может по внешнему виду будет понятней определить.. вот эту штуку http://www.tbm.ru/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/dlya-povorotno-otkidnykh-okon/477848.html в каталоге предполагается ставить напрямую к Rehau вот эта штука уменьшенной высоты идет для створок до 560 ШСФ http://www.tbm.ru/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/dlya-povorotno-otkidnykh-okon/491798.html но идет для дерева почему-то, можно ли ее напрямую к рехау прилепить или нужна таки подкладка https://yar.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/furnitura/dopolnitelnaya/294469/
    1 балл
  20. Спасибо! А вот что такое еврофальц 20, применительно к дереву, для которого и есть эта деталь Т.е. по идее, проблем поставить эту деталь на пластик быть не должно.. но компенсировать скос тогда должна профилезависимая подкладка (арт. 294469) - я ее купил в комплекте к обычному ограничителю поворота зы. плохо, что продакт-менеджер Рото Россия по NT в руках все это не крутил и не монтировал... Все приходится додумывать.. а сроки 1,5 месяца, ошибиться нельзя..
    1 балл
  21. в общем-то, достаточно прочитать гост и пресловутый зопп. зачем юрист или контора? претензию составить в свободной форме довольно просто. Но таки договор реально надо смотреть, судя по косвенным признакам (отсутствие ленточек), 100% никакого госта в договоре нет.
    1 балл
  22. Это, наверное самое здравое суждение в данной ветке на тему "влаги в шве". Этот фейк про "ВОЗМОЖНОЕ намокание пены", созданный господами из Робитекса, долго ещё будет болтаться по интернету? Конец будет когда-нибудь? Кто вам сказал, что пары воды вот именно пену будут искать, чтобы "вырваться наружу"? А что, через пористый кирпич и "пустошовку" воспитание не позволяет? Вы хоть понимаете, что ЦИФРЫ по паропроницаемости запущены производителями различных "ленточек" только для того, чтобы отшить конкурентов. Прямое нарушение Законов о рекламе и конкуренции. Сюжет для ФАС. Однородные (гомогенные) преграды (кирпичная, деревянная стены, деревянные бруски окон, слой пены в шве) не требуют НИКАКИХ мер по пароизоляции. СНиП "Строительная теплотехника" 2-3-79*. Требование "изнутри плотнее, чем снаружи" в плане сопротивления паропропусканию относится только к многослойным конструкциям на границе "тепло-холод". ПЛОТНЕЕ, а не конкретные цифры....в 2-3 раза, точнее можно посчитать. Намазал снаружи слой силикона 2мм, намажь изнутри 5мм. Евгений Z Хватит кошмарить народ!!!
    1 балл
  23. Муж прав. Пену с улицы можно хоть через три дня срезать - не принципиально. С ведром он вряд ли ходить будет. По поводу обьёма - у меня монтажники небольшие обьёмы ставят тоже по одному. Чтобы жопами не толкаться и заработать нормально, а не делить прибыль пополам. Балконный блок тоже по одиночке много раз ставили. Пену даже лучше срезать в последний день работ, а не сразу. Думаю, что компания большая, наплевать им на грамотное распределение заказов, а вот монтажник может быть и молодэц.
    1 балл
  24. Опаньки... особняком... а в проектах пишут одинаково : "заполнение проемов" и "картинки" одинаковые... Ладно... и хоть я как люминщица практически закончила свою, так сказать "карьеру", поправляю корону, пишу дальше: Скажу Вам как сотрудник генподрядчика : Да, заказчик(технодзор) принимает работы, проектировщики прописывают в проекте - "узлы разрабатывает производитель"и рисуют окна - блоки из архикада, генподрядчик нанимает субподрядчика ( оконную фирму), субподрядчик на свой объем работ делает проект ( в основном это люминщики), пвх-шникам обычно бывает достаточно достаточно АР-овских планов и фасадов. Но есть объекты, где надо согласовать узлы примыканий, расстекловку, надо иметь ППР, допуск на монтажные работы , где надо в обязательном порядке делать Акты на скрытые работы.... И вот тут с ПВХ-шниками начинается полная засада .... Я даже на маленьких объемах пвх офигевала, сейчас чуток попривыкла к тому , что большинство, как дети, не то что узел начертить, даже элементарно в планах и фасадах на замере разобраться не могут... Каждый шаг надо контролировать и проверять. опс, ворчу, наболело... Ладно вернусь к теме. Итак, как Вы сказали , ГОСТ регламентирует обязанности заказчика и добавлю - генподрядчика по организации и приему работ. Ок. Так вот заказчик/генподрядчик что делает? Он требует от субподрядчика предоставить график работ, ППР, монтажные схемы, вовремя составлять акты на скрытые работы, после проведения работ предоставить исполнительную документацию со всеми сертификатами... это так... вкратце... И удивитесь, наверное, Владимир Евгеньевич, это обычные текущие рабочие моменты. И пока не будет требуемой документации .... проза жизни ... не будет денег за выполненные работы. Этот ГОСТ просто собрал в единое целое серые будни, и я б его назвала скорее Методичкой или Букварем для тех, кто решил из остекления пятиэтажек нырнуть в корпоративный сегмент. А для остальных- просто Памятка . ВотЪ. И расширяйте кругозор-то, дядь Володь, не надо так уж всех к плинтусу то... жизнь проблемами конденсата не ограничивается. Хотя... может и к лучшему, что Вы об этой мутотени даже представления не имеете
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.