Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      7

    • Публикации

      5 639


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      15 385


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      9 314


  4. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.10.2018 во всех областях

  1. У шва уменьшается пароотвод. Если зимой будет работать вентиляция, и влажность не будет превышать 30%, про этот монтажный шов можно забыть. Появление конденсата на стёклах означает, что весной в монтажном шве может завестись плесень. В идеале - наружного слоя вообще не должно быть с точки зрения осушения утеплителя. Вставляют поролончик, чтобы дождь не затекал. И тут приходит россиянин и втыкает как можно больше, потому, что он привык всё затыкать, "чтобы не дуло".
    2 балла
  2. Есть вещи важные. а есть втооростепенные. В сибири ни ПСУЛ ни СТИЗ не пользуются: снаружи. Идут порой на сознательное нарушение рекомендаций ГОСТ с одной целью: в условиях сильных перепадов температуры далеко в минус ПСУЛ, как и СТИЗ , запирают водяные пары внутри монтажного шва и они превращают пену в труху. за 3-4 года. Это цена "несильного" отклонения от нормативов
    2 балла
  3. Надо было хотя бы подсобника взять - ломать,, подержать, подать и.тд. Один человек это не серьёзно... только имидж постовщиеа-исполнителя портить.
    2 балла
  4. Автору темы надо с отоплением разобраться, а нормальные окна здесь ни причем. Городить второй контур это верх абсурда.
    1 балл
  5. Если дача где-то в Центральной России замените пакет на 2х камерный с энерооэффективным стеклом. Ну и штапики, само собой.
    1 балл
  6. Мы к примеру сами звоним клиенту в течении недели после осуществления монтажа. Сотрудник (менеджер) получает прибавку к окладу и в его обязанности входит обзвон клиентов. У сотрудника есть допуск к адресной базе 1С. Сразу не звоним, в первый и второй день у них, как правило, всё сладко и гладко. А когда проходит немного времени, "выявляются" какие либо претензии. Много чего интересного узнаем. И как общались, и во сколько приехали читать на сколько опоздали и т.д.
    1 балл
  7. В те поры, когда сначала ты, а потом через небольшое время и я, - "обучались" в шуке, программа была бесплатная, но основательно усечённая. Если для оконки можно было технологическую информацию выудить, то фасадке кукишь. Но, за 200 Евро на месяц можно было получить обновления цен и ключей и спокойно этот месяц работать с полным функционалом. Может, конечно, что поменялось. Так-то, вообще, многое поменялось.
    1 балл
  8. Да не везде! Посылать на монтаж одного человека в многокомнатную квартиру (4 окона + 2 балконных блока) это ненормально...
    1 балл
  9. Так сложилось, что м.б. распалась. Что терь делать) А к пожилым нужно относиться с уважением. И, кстати, они часто более требовательны и бывает, что сами звонят и сообщают о проблеме,например: под подоконником не заштукатурено, уголок не плотно ложится. Другой клиент может и не заметит, а благодаря подобным заказчикам выявляешь не совсем подходящие материалы и выполнение некоторых работ. - Таким образом хорошо учиться на своих ошибках и стараться не допускать на других заказах.
    1 балл
  10. Когда заказы берутся на неделю вперед пачками - они именно так и делают. Большие вместе, а по одному-два делятся у этой компании с известным брендом скорее всего так: монтажникам дают заказы в работу пачками, да как и везде..
    1 балл
  11. Там работа наверное, уже к концу идет.
    1 балл
  12. Стоит ли волноваться - да менять бригаду - нет
    1 балл
  13. Я не против - делайте. Если уже где-то сделали - расскажите - что, где и когда. И каких именно результатов достигли благодаря Вашим делам. Пока могу сказать одно: когда на предприятие приходит консалтинговая компания начинается упадок предприятия. Это мой личный опыт. У нас консалтеры первым дело уволили всех продавцов - они воры. Потом сделали все что бы зам.дир - уволился. Потом сместили всех начальников цехов - они не профессионалы. Потом сказали, что вор я. Это было в 2004 году. Результат: сейчас компания имевшая 2 цеха, стабильно работавшая имевшая объемы, пусть не большие, но стабильные сократилась до 10 человек. Цех в МО. Один. Кто там сейчас работает - не ведаю, думаю "памиро-россияне". А на шкафах с пож. инвентарем до сих пор висит мое имя - ответственный. Но возможно это мне сильно не свезло. Но в любом случае это не в этой теме следует обсуждать. Ну да. Платформа. Кто спорит? Это платформа для учетно-планирующего софта. Это важный и нужный софт. Например программы для дилеров, не имеющих своего производства должны весьма не дурно создаваться на ее базе. Но я завел тему о расчетной программе. 1С, при всем уважении, ни разу не такая. И толковых решений на ее базе я не видел. Знаете о таких - поведайте тут. По ТЗ - это индивидуальная разработка. Если говорить об автоматизации предприятия в целом ... по ТЗ ... это годы и миллионы. В оконном рынке компаний готовых с эту авантюру ввязаться - пара штук на всю страну. Можно много чего выдумать. Еще раз повторю: я завел тему об определенном типе ПО. Готовом. Не по ТЗ, а из коробки. Не за миллионы, и не через годы, а здесь и сейчас. И не только для оконных блоков. Есть масса других СПК - фасадка, гармошки ... перегородки ... Много чего есть. НЕ окошко ПВХ прямоугольное и белое единственное на свете. Есть кое-какое разнообразие. Внимательно прочитайте и уже осознайте название темы: РАСЧЕТНАЯ программа. Куда Уже? И, пожалуйста, осознайте поскорее - пока все что Вы пишете флуд. Флуд. Т.е по русски - пустой треп. Имеете опыт, знания - сосредоточьтесь на поставленном вопросе. Нет желания - просто не пишите тут.
    1 балл
  14. по поводу лохмотьев пены - уж лучше пусть торчит, чем дыры. Обрезать пену не трудно. судя по фото пенил монтажник аккуратно и экономно, зазоры минимальные. Менять монтажника смысла не вижу - придет потом такой же если не хуже. (а скорее всего так и будет - пошлют какого нибудь недоучку-допенщика) Коней на переправе не меняют.
    1 балл
  15. через год (сезон) проверьте. Слишком много нюансов, от окна к окну все по-разному. То есть перезимовали - летом уже можно смотреть, когда все просохнет
    1 балл
  16. через год проверьте монтажный шов хотя бы на одном окне с вскрытием. Если сухой - то оставьте как есть. Если будет влага - тогла придется убирать все эти ПСУЛЫ со СТИСами пока пена цела
    1 балл
  17. Спорить бессмысленно. Лично на квартире себе штукатурить внешний откос и устанавливал без всяких лент.
    1 балл
  18. В фурнитуру попадает пыль, уплотнитель высыхает. Любое устройство нуждается в уходе. Однако, люди по 10 лет не ухаживают за фурнитурой, вплоть до поломки деталей. Тоже - способ эксплуатации. Уплотнитель в этом плане надёжнее: 15 лет без ухода - и работает. Так что, "замена уплотнителя" - это такой же бредовый миф, как "зимний-летний прижим".
    1 балл
  19. Почему себе не наняли, не подготовились? Сами пишите, монтажей заказчики по месяцу ждут. Вот любят все кого-то учить...
    1 балл
  20. Нормальные монтажёры в сезон дороги. Учить заранее, неквалифицированных понаехавших нет ни времени ни желания. Азиатов в квартиры не пустишь конечно. Какое-то количество постоянных в штате существует безусловно. По этому всё идет как идет, а там глядишь и сезон уже и закончился. И уже никто не нужен. В мегаполисе я как-то так это вижу. Да так и было всегда.
    1 балл
  21. Вероятно, по причине незаинтересованности к данному продукту. Я, во времена, когда участвовал в ПВХ-бизнесе, каждую газель с пирамидой подмечал. Сейчас просто не замечаю - такое ощущение, что ПВХ окон больше не существует. Вот такие наблюдения. А я об этом на полном серьёзе. Если приблизительно - Вы близки к истине. P.S. У меня двое знакомых занимаются изготовлением лестниц. У одного возникла проблема по вопросам ценообразования - как не считает, всё равно вечно "на подсосе". Заехал как то к другому, ну и заодно, ему вопрос задал: как он считает? Говорит: "Смотрю, на какой машине приехал".
    1 балл
  22. Хотя бы 1 раз в год надо смазывать фурнитуру и, желательно, уплотнитель.
    1 балл
  23. Не хрен браться за заказ, если не можешь выполнить работу. Я к примеру на сегодняшний день выполняю монтажи ПЯТИ НЕДЕЛЬНОЙ давности. Говорим открыто, готовы ждать - работаем, не готовы - не мой клиент. Всех денег не заработаешь. Большинство клиентов понимает, что лучше пару недель подождать, чем получить подобный подход в виде одного монтажника. Чисто моё восприятие - одному устанавливать балконный блок НЕ удобно. Чего корячиться то? Дело хозяйское, сколько отправлять, но на конкретном этом примере мы видим, что у клиента сразу же возникают вопросы а чего один, а не два.
    1 балл
  24. Ну, если рядом угольный разрез или цементный завод....тогда да, придётся окна часто мыть. Я, например, в своём "спальном микрорайоне" Москвы мою их раз в пять лет. И то, когда планируются гости какие-нибудь. Дело в том, что после 2-3 недель абсолютно чистые наружные стёкла становятся уже несколько грязными. Потом процесс выходит на насыщение. Пыль садится, дождь её смывает. Устанавливается равновесие. Нет, если делать совсем нечего и хочется днями сидеть у окна, любуясь окрестными панельками, пожалуйста....мойте раз в месяц
    1 балл
  25. Найти дилера со своими монтажниками. Который давно работает и зарекомендовал себя на рынке. Не связываться с крупными раскрученными заводами. И в то же время не связываться с конторами "табуретками", которые только берут заказы не имея бригад, инструментов и тп.
    1 балл
  26. 1 балл
  27. Окно все же решили ставить на пластины. С креплением их к армированию крепежем по DIN7504 и двумя дюбелями MUNGO по пустотелому кирпичу каждую. Боковых опорных колодок на фото нет, толщина слоя стизов от 3 мм, делался с малярным скотчем. Из важных моментов, псул наклеен на расстоянии 5 мм от конца четверти - то есть ставишь окно, отмечаешь карандашом, вытаскиваешь окно, клеишь псул. Герметик в соединения добора и подставочника с двух сторон (в плюс к псулу), также герметик в место крепления отлива и стыка отлива со стеной. Ну и ограничитель поворота.. пришлось чуть укоротить нижняя часть фурнитуры, не давала нормально встать ограничителю. Ручки пока временные, Рото Самба едут.
    1 балл
  28. Как был подготовлен проем. Стяжка + слой кирпичей с внешней стороны с расчетом по чертежу размера монтажного шва для выставления подоконника по уровню + выравнивание внутренних четвертей в одну плоскость, таким образом, чтобы эта плоскость была параллельна плоскости стен. Т.е. на одну четверть пришлось наложить примерно 2 см цементной штукатурки, чтоб шов под псул был одинаковый везде, ну и сверху слой изменялся соответственно, чтобы все было ровно ив уровень использовалась опалубка.
    1 балл
  29. Что бы мешаться москитной сетке.
    1 балл
  30. Вас порой называют "замороченные клиенты" , с таким типом клиента "тяжело" на этапе договорных отношений, но не сложно на этапе сдачи работы. Так как все мыслимые и не мыслимые вопросы обговорены заранее. Да многие девочки менеджеры знают лишь поверхностно, то что они продают. Так уж сложилось. Такая ситуация практически везде. Пару примеров: покупая фотоаппарат, я месяц не менее изучал форумы, ютуб и т.д., в салонах продаж преподносили дурь не сусветную и попав на один из салонов (нашел через инет) получил грамотную исчерпывающую информацию, там и купил. Несколько дней назад покупал карабин, ситуация 100% аналогичная, приехал в Москву. Думал, ну столица же, здесь то с гигантской конкуренцией всё должно быть супер, итог разочарование (учитывая что был ФИРМЕННЫЙ оружейный салон) от завода производителя. PS так что совершая хоть какую то значимую покупку - изучи вдоль и поперек то что ты приобретаешь. Как то так.
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Тут не совсем правильно сформулирован вопрос. Multimol, Nanomol - известь. Если предыдущих аргументов мало, то вот химсостав. Zeolan - сито, но не очень селктивное (по крайней мере то, что я сам пользовал). Для испытаний в Европе и прочих продвинутых старнах недекс как раз и шлет продуктовую линейку Zeolan - и абсолютно не сключаю, что там действительно может быть то, что считается ситом 3А. Теперь камень в "огород" института стекла. Уж извините, наболело. Цитирую гост "5.2.3 При изготовлении стеклопакетов в качестве влагопоглотителя применяют синтетический гранулированный цеолит без связующих веществ (молекулярное сито), которым заполняют полости дистанционных рамок. Размеры гранул влагопоглотителя должны быть больше, чем дегидрационные отверстия в дистанционной рамке. При заполнении стеклопакета инертными газами размеры пор во влагопоглотителе должны быть менее 0,3 мкм.Эффективность влагопоглотителя, определенная по методу повышения температуры, должна быть не менее 35°C. В спорных вопросах производят испытания по определению влагоемкости влагопоглотителя по методикам, утвержденным в установленном порядке." 1. Хочется дать господину Чеснокову справочник для перевода единици ибо 0,3 мкм- это млин, 3000 Ангстрем, а никак ни 3!!! Ну подумаешь спутали микрометры с нанометрами. И так везде. 2. Что это за утвержденные в установленном порядке методики???
    1 балл
  33. Стесняюсь спросить, а расчет какой нужно проводить на эту нагрузку? Хоть по Шуко, хоть по Алютеху.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.