Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. vityavor

    vityavor

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      374


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      10 161


  3. SergSuhanov

    SergSuhanov

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      48


  4. Dmitrii2010

    Dmitrii2010

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 302


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 06.10.2018 во всех областях

  1. Вас порой называют "замороченные клиенты" , с таким типом клиента "тяжело" на этапе договорных отношений, но не сложно на этапе сдачи работы. Так как все мыслимые и не мыслимые вопросы обговорены заранее. Да многие девочки менеджеры знают лишь поверхностно, то что они продают. Так уж сложилось. Такая ситуация практически везде. Пару примеров: покупая фотоаппарат, я месяц не менее изучал форумы, ютуб и т.д., в салонах продаж преподносили дурь не сусветную и попав на один из салонов (нашел через инет) получил грамотную исчерпывающую информацию, там и купил. Несколько дней назад покупал карабин, ситуация 100% аналогичная, приехал в Москву. Думал, ну столица же, здесь то с гигантской конкуренцией всё должно быть супер, итог разочарование (учитывая что был ФИРМЕННЫЙ оружейный салон) от завода производителя. PS так что совершая хоть какую то значимую покупку - изучи вдоль и поперек то что ты приобретаешь. Как то так.
    2 балла
  2. https://www.tbm.ru/cat/furnitura-dlya-okon/instrument-dlya-okonnoy-furnitury/
    1 балл
  3. Не знаю почему в Москве даже именитые компании ставят вот так... Не воспринимаю я установку с неукрытой пеной снаружи. Да, потом замажет, но пена частично на профиле всё равно останется и со временем порыжеет. Отмыть возможно, но зачем эти проблемы, когда сразу можно было их избежать? и один монтажник может нормально поставить. Может, не так быстро, но может. Ну, а производитель достойный даже после недавней смены владельца.
    1 балл
  4. Чуть попозже или завтра обязательно) устал сам))
    1 балл
  5. https://www.germeticplus.ru/__instrument/instrumenti-dlya-montazha-plastikovih-okon/i_klyuch-regulirovochniy-zvezdochka-shestigrannik/
    1 балл
  6. Заглушка паза штапика, ЗПШ. Изготовлена из пивиси. Забивать её в паз желательно правильной стороной. Достать голыми руками нереально. Если очень надо вынуть: в центе ЗПШ сверлится отверстие ф2мм, глубиной милима 4. В отверстие на три нитки кручивается фурнитурный шуп, и уже за него аккуратно пассатижами вынимается заглушка. Понятно, что после извлечения ей- каюк.
    1 балл
  7. Согласен. Тема не раскрыта. И все таки, коллеги. Я начинал тему о расчётной программе. Ну такой как СуОк, Оптима и АльтаВин, ВинДро, ПрофСтрой. А вы тут начинаете об автоматизации компании вообще. А на мой взгляд, никакая ОДНА программа с этим не справится. Это комплекс программ.
    1 балл
  8. Поподробнее пожалуйста. Думаю многим будет интересно послушать.
    1 балл
  9. Первым в программу входит менеджер. И только когда он построит заказ, выставит КП и продаст, все остальные, очень важные, перечисленные Вами спецы ,смогут начать свою не лёгкую и ответственную работу. Программа должна позволять построить заказ менеджеру как можно быстрее и легче. Лично проводил для себя тесты на время в разных программах, разных заводов. И по времени , и по удобству работы у всех настроено по разному. Вот о чем думайте. Уважаемые программисты и технологи. Когда вы настраиваете программу и базу данных. Не о том, как бы обрезать полет фантазии "продаванов" , а как ускорить и облегчить отнимание денег у клиента. Иначе........ , Что вы есть , то будете, без прилипал на островах.
    1 балл
  10. Не понято мне зачем изобретать новый дорогой велосипед. Если уже все пользуются старым дешевым. Рамный анкер ограничивает больше степеней свободы рамы. Чем пластина. П.С. Как будет работать на сдвиг торчащий из стены шуруп дюбеля? Думаю, что плохо. П.П.С. Вместо т.н. "оконных" анкерных пластин. Можно использовать т.н. крепежные (монтажные) пластины. 150 (180)*60*2 нормальный вариант.
    1 балл
  11. так вот и хотелось чтоб была одна программа с одной базой данных без обмена и т.д Кому то надо только картинку с окном ( дверкой) нарисовать , другому нужен только расчет денежный , третьему к этому добавить монтажи или раскрой и склад или еще что-то. (чертеж отлива с углами загиба) у каждого всё индивидуально. Наверное самый правильный подход это покупка отдельных подпрограмм к основной Поначалу тоже так думал но сейчас приоритет больше в сторону клиента и бухгалтерии.
    1 балл
  12. Всё так. Изначально написав "расчётная программа", я конечно имел ввиду переработчиков. Потому как, на мой взгляд", для дилера, для организации именно его внутренней работы, нужно что-то типа 1С - аналитическое-учетное. Хотя для того, что бы заказать конструкции дилеру, сейчас обычно, дают доступ к сильно урезанному интерфейсу расчётной программы.
    1 балл
  13. 1.Дороже анкера в 6 раз. 2.Как его засовывать в отверстие в профиле? 3. Анкер может "торчать" из стены. И при этом работать. Дюбелем же можно прижать что то тонкое. Пластину на пример. Использовать его вместо анкера не получиться. Так как пластина на вырыв практически не работает, а больше на сдвиг, таким серьзеным дюбелм в обычный кирпич нет смысла её крепить. П.с. Вообще зря вы надумали крепить на пластины окно. 202 рамный анкер в кирпич самое то.
    1 балл
  14. да поздно) я уже заказал), получил окно, проверил по 4 гостам, поменял разбитый подставочник и отлив с вмятиной) и даже одну бригаду на нулевом этапе, которая половину оговоренных материалов не купила, оставшуюся половину похоже вытащила из условно помойки, а псул вообще уже расширенный принесла на что рассчитывали? завтра будет замерщик ставить) удачи нам всем))
    1 балл
  15. Что бы мешаться москитной сетке.
    1 балл
  16. Да.. таковы реалии (не знаю и какой смайлик поставить)
    1 балл
  17. Ничего. Зачем она нужна? Из рамы всё вытечет наружу. Угадайте, откуда это? Вы же хотели экзамен? 5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм.Водосливные отверстия должны быть смещены в стенках профиля не менее чем на 50 мм. Отверстия не должны иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.На лицевой поверхности коробки отверстия должны быть защищены декоративными козырьками.
    1 балл
  18. Сергей, знаете.. я тут деликатно посмеюсь. У меня стойкое ощущение, что я уже знаю больше абсолютно любого менеджера пвх, во всяком случае из уровня непосредственного общения с клиентом.. Понимание формулы сп - уже достижение. Я уж не знаю как их готовят.. казалось бы - дай папку переработчика (всю, включая рекомендации по монтажу и дополнительные профили), дай четыре госта, каталог с инструкцией от фурнитуры в-нужном объеме, каталог от стеклопакетов, пусть изучит за неделю - потом экзамен на понимание. Не требуется знать наизусть - достаточно пользоваться как справочником. Ладно простые окна.. но как серьезные-то вещи покупают? Технолог завода сам домысливает что хочет клиент дилера?
    1 балл
  19. Апд. 561510 - это оно? С торцевыми колпачками - 269460 и 269470 Туда еще и профиль крепежный нужен - 258523 Такие вещи вообще есть у переработчиков? Привезут в соответствующем объеме?
    1 балл
  20. V50020514 Tbm.Ru Сейчас постоянно вожу с собой помимо набора шестигранников еще набор torex.
    1 балл
  21. ЕПРСТ - российская разработка, 100% покрытие и 100% результат... Почему-то никто не хочет менять систему так как ЕПРСТ полностью бесплатная, не требует обновлений и трудозатрат на внедрения... Видимо как-то так; Скучно, вместо того чтобы обсуждать лучшие практики решения одинаковых проблем (а они у всех одинаковые) мы занимаемся "шо тут за умные слова"... Счастливо оставаться господа...
    1 балл
  22. MRP (англ. Material Requirements Planning — планирование потребности в материалах) — система планирования потребностей в материалах, одна из наиболее популярных в мире логистических концепций, на основе которой разработано и функционирует большое число микрологистических систем. MRP II (англ. manufacturing resource planning — планирование производственных ресурсов) — стратегия производственного планирования, обеспечивающая как операционное, так и финансовое планирование производства, обеспечивающая более широкий охват ресурсов предприятия, нежели MRP. ERP (англ. Enterprise Resource Planning, планирование ресурсов предприятия) — организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами, ориентированная на непрерывную балансировку и оптимизацию ресурсов предприятия посредством ... CRM — модель взаимодействия, основанная на постулате, что центром всей философии бизнеса является клиент, а главными направлениями деятельности компании являются меры по обеспечению эффективного маркетинга, продаж и обслуживания клиентов. BPM (англ. business process management, управление бизнес-процессами) — концепция процессного управления организацией, рассматривающая бизнес-процессы как особые ресурсы предприятия, непрерывно адаптируемые к постоянным изменениям, и полагающаяся на такие принципы, как понятность и видимость бизнес-процессов в ...
    1 балл
  23. всем все понятно, а CRM от MES не отличают ... так и живем.. термины нужно знать, если тема в форуме "программное обеспечение", и не просить рассказать ... на блюдечке да с каемочкой.. если лень для себя что-то новое открывать, то действительно какой смысл общаться, на печке то тепло... комфортно... ПС: будем обсуждать "хотелки" клиентов или выяснять отношения кто самый самый .. ?
    1 балл
  24. Добрый добрый добрый день... Собственно говоря ВСЕ программы заменяют собой часть человеческого труда. Они отличаются по удобству, функционалу и стоимости. Поэтому если мы (Вы) распишем в каких процессах хочет у себя заменить человека или какие процессы ускорить/уменьшить ошибки/упростить и пр (т/е автоматизировать) оконщик (ЛЮБОЙ бизнес) то мы ответим на вопрос "что он ждет от программы". По моему скоромному мнению даже вопрос "что он ждет" может разделить сообщество на два различных подхода: 1 подход (Классический) : автоматизация функциональных задач - те софт дает интерфейсы ввода/вывода данных, их обработки и получения сводной информации. Качество этой работы определяется исполнителями (сотрудниками). По этому принципу построены скорее всего 99% оконного софта.. 2 подход (Процессный): автоматизация БИЗНЕС-процессов (аббревиатура BPM), расписывать не буду, кто захочет найдет в инете... Мы в своем софте (не оконном, но рядом) перешли от первой схемы ко второй. Также по опыту могу сказать что BPM полезен даже в небольших компаниях. Многие путают CRM с ERP а о BPM и MES так и вообще не знают... Большинство даже не задумываются о том сколько они теряют (времени и денег) пока ты им этого не покажешь, поэтому "что он ждет от программы" это отправная точка откуда можно прийти к "идеальное решение на текущий момент".
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.