Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      15 385


  2. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      933


  3. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 888


  4. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      9 314


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 24.09.2018 во всех областях

  1. 1. Возможно с отказом от гарантии. Гарантийно - только в хороших профильных системах. что увеличит стоимость более чем в 2 раза. 2. фурнитура широко известных брендов Рото. Зигения, Мако, имеет значение система профилей, где есть необходимые усилители в штульп, проработанные крепления . Тут надо рассматривать из старых проверенных профильных систем дорогого ценового сегмента возможно Века или Рехау 3. Возможно. но не нужно. Пользоваться такой дверью в откидном варианте будет очень тяжело, так как она сделана из металла и стекла. а не из чешуек от крыльев бабочки. Вес у створки такой же как вес взрослого человека. Если у вас цель - накачать себе бицепсы - то есть более удобный способ. К тому же чем больше вес створки тем меньше время наработки на отказ, то есть сломается быстрее. 4. Можно. Но с импостами будет надежнее и крепче и меньше будет доставлять проблем в холодное время года. К тому же нет смысла в том. чтобы лицезреть сваленные вещи на балконе. С импостом дверь надежнее. удобнее и эстетичнее.
    3 балла
  2. Конечно боимся...особенно с такой мощной фурнитурой Ромб.Ваши последние сообщения меня полностью убедили что Вы менеджер.
    2 балла
  3. .. Ну по-хорошему сбить все до основания - кирпич, бетон, потом грунтовать и штукатурить по маякам. Ну это как надо.. упрощать можно бесконечно..
    1 балл
  4. Форточки это тема. Для проветривания лучше и не придумаешь. Тем более, когда за бортом -40. Опять же с мелкими детьми можно меньше опасаться, оставляя открытой форточку.
    1 балл
  5. ах вот отчего на покраску стараются отдавать окна в состоянии нерезанного профиля
    1 балл
  6. По шестому пункту можно сказать следующее- да, Грейс стоит в три раза дороже чем хренамол. И этим всё сказано.Кроме того, умножать в два раза из за влагоемкости смысла не вижу, т.к. влагоемкости хреномола вполне хватает с запасом, стеклопакеты делают не в аквариуме. Но Вы правы,хреномол обладает другими чудесными свойствами, которых нет у Грейса. ПРо насыпную плотность сказано абсолютно верно. Пыльность выражено выше у хреномола, и это влияет на герметичность (имхо).Реакция с водой идет очень быстро, настолько быстро что линзование очень сильное, при почти отсутствии линзования у Грейса. Вроде газовой адсорбции нет, но линзует так, "что я те дам", и это напряжение сказывается на эксплуатации стеклопакета. Далее. НЕгашеная известь не есть лучшее вещество которому стоит контактировать с алюминиевой рамкой, согласен. Все всё понимают, но, как говорится, "мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус". Когда перед тобой стоит выбор-делать как все или закрыться, выбор очевиден. В итоге мы имеем то что имеем. Полное отсутствие в РФ нормальных качественных герметиков, незначительное присутствие того, что является молекулярным ситом, рамка из фольги. Зато его величество тендор успешно борется с коррупцией. Увело немного в сторону меня...Если говорить о ситах, точнее о влагопоглотителях, то здесь наверное может быть маневр для производителей. Это не такой ответственный компонент как герметик. И если бы появилось нечто среднее между хреномолом и молекулярным ситом, по примеру модифицированных герметиков, то наверное прижилось бы. Считаю, что модифицированные герметики есть зло но других нет. При этом я попробовал бы какую нибудь новинку влагопоглотитель с ценой пониже Грейс, но с качеством получше хреномолов.
    1 балл
  7. Поясняю. Никогда не отправлял ПВХ ни хлыстами, ни в нарезке в покраску, понимая, что температура в околошовной зоне выше переносимости краской. Как уже выше писали мокрая покраска ПВХ очень нежная, она просто от отирающихся посетителей порушится. Не говоря об уборщице. Когда была нужда в покраске ПВХ, красили исключительно сваренные рамки с зачищенными сварными валиками.
    1 балл
  8. В ПВХ всю дорогу красили рамочки. Тепловая обработка - сварка не полезна для краски. Там гораздо больше чем шов зачищать и повторно красить придётся. Люминь, наоборот, правильно собранный с клеем и герметиками рамочками красить не рекомендуется - пузыри лезут через швы, ещё и от СОЖ.
    1 балл
  9. В оригинале - "Сенька, бери мяч" (thank you very much). Вольное использование языка может приводить к тяжёлым ошибкам. Я уже где-то здесь выгружал заявки клиентов, не владеющих государственным языком, даже, если он родной.
    1 балл
  10. 1 балл
  11. Если предстоит остеклять квартиру в современной части мегаполиса... В городской архитектуре к деревянным окнам надо подходить весьма осторожно. Это уже совершенно иное прочтение "деревянного окна" - иная философия - иной дизайн, иные отделочные материалы. Таких окон на рынке очень мало, в России, наверное, вообще никто такое не производит - в основном Германия, Польша, Словения. Так что, если "правильно", то дерево - не всегда "проще".
    1 балл
  12. Не совсем.Тут ездил на прошлой неделе.2200 на 890.Вклейка,просела,петля всё,регулировки кончились.Остаётся переклинка,а как её переклинить то вклеенную...
    1 балл
  13. вклейкой это решается.
    1 балл
  14. Да, в принципе пофигистично отношусь. Любой каприз за ваши деньги. Немножко в другой сфере "оконки" вращаюсь... поэтому клиента приходится "облизывать". Одно дело, когда за шуруп уплачено 5 руб, и совершенно другое, когда 500р. И это еще не предельная стоимость закручиваемого мной самореза...
    1 балл
  15. Избыточный пар сам найдёт способ выйти наружу - не сверху, так сбоку. Перфекционизм - удачное хобби: всегда найдётся, где что-то не так. В идеальном варианте: из абсолютно правильного окна нигде не дует, только форточка постоянно открыта, чтобы не задохнуться... Имея в виду, что срок службы современных зданий приближается к 30 годам, есть риск, что после завершения всех мероприятий по реконструкции бюджетной квартиры до уровня премиум-класса придётся покупать другую квартиру и снова перманентно доводить её до совершенства.
    1 балл
  16. 1 балл
  17. Чтоб ответить ЗАЧЕМ, надо понять ГДЕ и что имел в виду В.Е. Стесняюсь спросить, где створки в защитной решетке балконного ограждения ? Или имелось в виду балконное остекление? Тогда это совсем другая, давно известная история, не имеющая отношения к защитным ограждениям. Если створкой балконного ограждения названо ЭТО: а я только тут увидела уплотнитель, то ... no comments .... или надо рассказать А по теме, мне понравилась защита на окошки. Кроме этого эту систему можно применять для всякого разного в интерьере, была б фантазия и креатив. А решетки балконные на вскидку трудоемкие, много мелких деталей.... Дорого получится. А так стильненько и изящно. Молодцы.
    1 балл
  18. Это уже так сказать крылечко, а не порог.
    1 балл
  19. Добрый день! Дело в том, что Грейс - это молекулярное сито (т.е. синтетический цеолит с кристаллической решеткой типа А, стереорегулярной пористой структурой и т.д.). Т.е. это адсорбент. Грэс хоть и дорог, но эффективен. Vitrimol - это хемсорбент, где основное действующее вещество оксид кальция (попросту не гашеная известь). Хемсорбенты хороши тем, что показатель газовой десорбции (селективность к воде) у них действительно не плохой, т.к. здесь просто реакция . Никакой азот хемсорбент потреблять не будет. Но есть ряд других моментов: 1. выше насыпная плотность (это легко подтвердить через молекулярный вес) - соответственной больше покупаем. 2. Гидроксид кальция - если дистанционная рамка из алюминия, то это не есть хорошо. 3. Крайне слабый показатель точки росы. Т.е. на хемсорбенте аля витримол, наномол, мильтимол и прочее она составляет минус 30 градусов. На нормальном молекулярном сите минус 65 и глубже. Т.е., скажем, зимой в Сибири, СП на *****моле просто начнет перемерзать внутри. 4. Влагоемкость. Хемсорбенты выдают максимум 12% в статитке. Т.е. 100 грамм сорбента поглощает 12 грамм воды. Молекулярное сито имеем в среднем 25-27%. Кто это считает? Да, никто. А зря, т.к. и засыпают не всю дистанционную рамку "молекулярным ситом", а часть. А основная задача у вас сорбировать воду. Кто его измеряет? Хотя померить его намного проще чем газовую десорбцию. Взвесили навеску до опыты, взвесили после опыта (скажем через сутки) измерили разницу в весе. 5. Дельта Т. Мужики, дельта Т не отражает эксплуатационные показатели продукта, он придуман производителями молекулярных сит (именно молекулярных сит) для того, чтобы проверить активность продукта перед засыпкой (на случай скажем разгерметизации упаковки и т.д.). Этот показатель не создан для хемсорбентов. Реакция оксида кальция с водой выделяет очень много тепла и пройти дельта Т для негашеной извести вообще не проблема. Проблема в том, что скорость этой реакции на много быстрее чем скорость при адсорбции воды молекулярным ситом, поэтому времени на засыпку у Вас в разы меньше, да и вероятности разрушения СП (именно появление трещин) при производстве намного больше (все зависит от относительно влажности, размера СП, толщины стекла и температуры в помещении). 6. Цена. Ну теперь так сказать на пальцах. Я не сильно владею текущими ценами но примерно видно следующее. Скажем стоит хренамол 50 рублей. Накинем 20% за проигрышь в насыпной плотности (мне видится всем понятно, что для засыпки определенного объема его потребуется на 20 % больше. И не надо говорить, что всем пофиг на этот показатель т.к. денег нету и все такое. С таким подходом заниматься бизнесом вообще противопоказано). В два раза меньше влагоемкость поэтому множим на два то, что получилось. Выходит оправданная цена 120 рублей. Стоит столько грейс или нет? 7. Теперь возьмем стоимость квадратного метра стеклопакета, объем дистанционной рамки, поделим минимум пополам (т.к. сыпем только в вертикальную.), учтем стоимость расходов по замене бракованного изделия и сделаем выводы. P.S. Если посмотреть таможенную статистику, то можно увидеть, что ***молы в Европу не идут. Поэтому загнивающий запад все же готов платить за молекулярное сито. В РФ 90% рынка "молекулярных сит для СП" - это Турки. Т.е. нам как бы пофиг. Ну а с силиформом это вообще отдельная песня.
    1 балл
  20. ...вес створки +/- 60 кг. Не вижу поводов для беспокойства...
    -1 балл
  21. У Вас сомнения ,что фурнитура не выдержит? ну посмотрите максимально допустимый вес створок разрешенный производителем, например Зигения...я в оконном мире очень давно, в том числе и сервисом занимался,лет 10,достаточно?
    -1 балл
  22. Сложно))) Сейчас все кусками висит и отваливается. Сначала снять все лишнее с откосов надо, правильно?
    -1 балл
  23. Мне кажется, что в современных условиях деревянные окна не лучший вариант. Все же шумоизоляция у них не такая хорошая, как по мне.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.