Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      4 540


  2. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 639


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      9 314


  4. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 258


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 23.09.2018 во всех областях

  1. А все эти бумажки с печатями для чего подписывать? Это типа у Вас, всё официально? Приедут наверное: когда-нибудь, потом, может быть, в январе...
    2 балла
  2. Рассказываю: ПАМЯТКА НОВОСЁЛУ 1. Если вы приобретаете квартиру у застройщика, в соответствии со ст. 10 п. 2 закона «О защите прав потребителей» вам обязаны передать под роспись паспорт квартиры, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон с телефонами всех сервисных служб. Инструкция должна содержать перечень запрещённых видов работ при отделке квартиры. 2. В квартире находится как ваше, так и общедомовое имущество. На имущество, передаваемое вам в собственность застройщиком (сантехника, электроарматура, остекление квартиры и балкона/лоджии), вы должны получить комплект документов: паспорт, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон. На общедомовое имущество (трубы ГВС, ХВС, канализации, находящиеся в стояке санузла, вентиляционную шахту и всю систему отопления, включая радиаторы) – инструкцию по использованию. 3. Квартира должна соответствовать требованиям государственных нормативных документов (ГОСТов, СанПиНов, Сводов правил). Любое несанкционированное вмешательство в инженерное обеспечение жизнедеятельности в квартире может привести к негативным последствиям для вашего здоровья и здоровья соседей. 4. Напоминаем, что некоторые элементы «модернизации» квартир противоречат Жилищному кодексу, а также могут нанести вред здоровью. В частности: 4.1. Если в доме вентиляция вытяжного типа, вытяжные отверстия вентиляционных шахт не должны быть закрыты ни вентиляторами, ни воздуховодом от надплитного воздухоочистителя. Надплитные воздухоочистители в многоквартирных домах должны быть рециркуляционного типа с выбросом очищенного воздуха обратно в кухню. 4.2. Вентиляторы, встроенные по проекту в вытяжные отверстия, должны работать беспрерывно во время нахождения людей в квартире. 4.3. Когда в помещении находятся люди, приточные вентиляционные устройства (клапаны) в стенах или окнах должны быть открыты. Для контроля качества вентиляции желательно использовать детектор углекислого газа. 4.4. Установка герметичных окон со стеклопакетами в качестве остекления балконов/лоджий не регламентирована ГОСТ Р 56926-2016 п. 5.3.2.1: Светопрозрачное заполнение ленточного и панорамного остекления может быть выполнено одинарным листовым флоат-стеклом, а также всеми видами специальных стекол без каких-либо требований по тепловой защите. В результате «утепления» балкон/лоджия тёплой, как жилое помещение, в холодное время года не становится, а только перекрывает приточную вентиляцию комнаты. 4.5. Напоминаем, что кондиционер стандартной сплит-системы не является устройством приточной вентиляции. А теперь ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! У Вас квартира оборудована в соответствии с перечисленными требованиями или КАК У ВСЕХ? Какие установлены приточные вентиляционные устройства? Углекислый газ в квартире зимой мониторите постоянно или забываете перенести вечером детектор в спальню? Или Вас не интересует, чем Вы дышите в идеальной квартире?
    2 балла
  3. Да, нет... не думаю так конечно Только у меня на той неделе предс. ГСК подходил- не хочу-ли я сдать свой бокс (6х6 два этажа) под подобных умельцев... Не использую я, с его точки, по назначению... Ну и вправду- у меня там рабочий склад и с трудом машину впихнуть при необходимости можно... А вот по сертифицированным автоцентрам жители глубинки не ездят, на новых ино - мах 50%... это точно! так что есть ещё методы подзаработать, когда устану от веревок с алюминием И это в северной столице, а не в 50тысячнике... Ну, и не сильно отклоняясь от темы- подитожу- всё что сделано своими руками и для себя- служит намного дальше, чем наш пенсионный возраст А то что "сделано на заказ" бывает с окончанием гарантии разваливается в труху. Поэтому подход Т.С. мне нравится, хотя-бы только тем, что даже на этапе замера он самостоятельно проделал огромную работу. Если есть время, и желание понять в тонкостях нюансы- почему-бы и нет. Вариант- заплать специально обученым людям- так вот далеко не факт... что люди то обучены и всё срастется. Вывод один- верить в себя, и верить только себе! Поэтому приходится периодически влезать в не специфические области деятельности, в целях сЭкономить... но необходимо понимать- где заканчивается экономия и начинается кроилово. А для этого по любому необходимо хоть слегка разбираться в вопросе. Что с нынешним образованием становится всё сложнее и сложнее... увы
    2 балла
  4. Дабы не быть голословным З.Ы. На 3-й фотке на заднем плане девятос- балтика- мой основной боевой аппарат. Так вот сейчас в раздумьях - то-ли самому движок капиталить, то-ли только скинуть самому и отдать людям... Всё зависит от загруженности... и желания разобраться (интереса)...
    2 балла
  5. Это точно... Знаю такую крашеную дверь в одной энергосбытовской конторе. Она теперь "а-ля Прованс", офигительный дизайн!
    1 балл
  6. Ну, двери же парадные за почти 1,5 миллиона устанавливают... Проём - в Красноярске, дверь - из Германии, монтажники - из Новосибирска... за такие деньги могли бы и папуасов-людоедов откуда-нибудь из Австралии в виде монтажёров привезти...
    1 балл
  7. Так, наверное, была дверь, а рядом - окно с конвектором по низу. Нижний простенок снесли - захотелось "как в Париже!".
    1 балл
  8. Установите портал - в нём реализованы все запрашиваемые опции. Правда, от этой конструкции всю зиму будет тянуть холодом по ногам, особенно, при проветривании. Но в валенках это будет не так заметно.
    1 балл
  9. Ну Вы прям как с другой планеты.Есть и центры,не такие огромные конечно,а есть и автосервисики,тупо арендованы пару боксов на территории бывшей автобазы.А сколько умельцев,живущих на ремонте,в гаражных кооперативах,море!А в сёлах и деревнях думаете до сих пор ездят на ржавых копейках и москвичах и чинят их сами на колхозных мехдворах?
    1 балл
  10. А вот на селе или в городах с 50-100 населения как по вашему? Не в столицах и миллионниках? Каков там расклад? Или там есть автоцентры авторизированные?
    1 балл
  11. Вооооот.И я о том же.Мне надо было электрику поменять в доме,в принципе мог бы и сам с помощью,а взял нанял людей и не потерял время на изучение и работу.Машины тоже сам никто не чинит.
    1 балл
  12. Да, спасибо, понимаю о чем вы. Я сам Очень устал во всем этом разбираться.. думал сделаю проект электрики и буду спать спокойно... Но нет, не могу.. не получается. Сам страдаю.. чертов перфекционизм но он не из пустого места... Таки почитав интернет)) сталкиваешься с реальностью и понимаешь, что она часто ТАК далека... Ну вот не могу смириться сделать плохо, когда чуть-чуть приложить усилия и получится хорошо.. никакого ведь волшебства) да, исполнителей искать трудно.. Но я не скрываю свои требования заранее - думаю это честно)
    1 балл
  13. Однако существует уборщица\техничка со своими представлениями о чистоте и своим грубозернистым инструментом... И тут уж вопрос гарантийки... не представляется возможным... Хотя на фото мне кажется люминь все-же "штапиковый"
    1 балл
  14. На фото, вообще, не отразилось. Обычно прикладывают уровень или правило, либо иной гарантировано прямолинейный и ровный предмет, с ним и фотографируют. Можно как-то более внятно с точки зрения геометрии это описать... А то может быть вы просто рассвет имеете в виду. Створки имеют различную конфигурацию и размеры, соответственно, по-видимому, разные по величине и по типу ножницы, которые определяют расстояние между рамой (импостом) и створкой в верхней части. Поэтому и выглядят открытые створки по разному.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Действительно, а что не так в нормальной покраске. Да и пленки то желтые может и есть, но попробуйте их найти, и еще попробуйте заламинировать пару палок. Думаю либо ценик выкатят, либо от паллеты заказ будет.
    1 балл
  17. Достоинство в большом выборе цветов и в возможности красить уже установленные окна.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.