Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      10

    • Публикации

      5 639


  2. Левонтий Болконский

    • Баллы

      5

    • Публикации

      1 568


  3. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      4 540


  4. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 258


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.09.2018 во всех областях

  1. Недавно у знакомого был подобный заказ, оформлял я. Замена балконного блока от застройщика на новый с размерами под общую столешницу. Финишного пола нет, известна только высота кухни. Балконный блок уже был демонтирован. Заказчик обозначил требуемую линию на проёме, а я задал высоту, на которую нужно было поднять подоконную часть проёма. Всё срослось.
    3 балла
  2. В новостройках при замене кухонных окон, сплошь и рядом. Столешница планируемого гарнитура и столешница заменяющая подоконник в одном уровне, одного производителя и цвета. (предоставляется заказчиком) Зачастую такое окошко получается меньше по высоте чем должно быть. Когда меняется остекление во всей квартире + стеклится лоджия или балкон, вопросы "сложности" вообще не обсуждаются. Видимо, не все сталкивались.
    3 балла
  3. Нет замерщик был один. Я правда предварительно написала в несколько фирм, чтоб определиться с бюджетом. И вызвала фирму с средней ценой. Думаете нужно в следующий раз(для переделки) вызвать несколько замерщиков. Хотя мне после прочтения кучи форумов и строительных регламентов уже кажется, что я лучше сама измеряю.
    2 балла
  4. При этом многие уверены, что замерщик будет как минимум присутствовать на монтаже.
    2 балла
  5. Всё и в этом случае сростется. Сложности нет ни какой. Заказчик и представитель подрядчика при замере обговаривают и прописывают все оговоренные моменты. Цена - это оставим за кадром, но чего то не подъёмного здесь не вижу. Автору темы: действительно сегодня окна и монтаж "на потоке", подавляющему большинству людей лишь бы установили. Цены соответственно не высокие. Монтажники должны понимать что они положат в карман по итогу монтажа. Будет он на пару тысяч дороже, всё.
    2 балла
  6. Проще было бы автору темы ответить, что уровень квалификации сегодняшних окошечных монтажоров в мегаполисах, соответствует уровню азиатов месящих руками раствор на стройках. Не вдаваясь подробно в Красноярск, ларьки и заградительный ценник...
    2 балла
  7. Частенько в той же новостройке чел берет себе двушку и трешку (квартиры) объединяет их, перепланировка, отделка, мебель на заказ, с вентиляцией что то мутит... Там и дизайнер и прораб и всё по взрослому... Жесткий контроль, всё в "нолях", ни малейших отклонений и не дай бог что не так пойдет. Правда кому попало такие объекты просто не дают.
    2 балла
  8. Так, а в чём проблема? У меня постоянно, при остеклении частных домов встаёт вопрос установки кухонных окон в определённый уровень, зависящий от высоты мебели. И в основном, там ещё не только мебели нет (кухонного гарнитура в простонародье) так и чистового пола. Прораб объекта задаёт базовую точку - и, в принципе - всё. Рулетка, штатив, хороший "лазер" - делов-то...
    2 балла
  9. А вы понимаете, что ввязываетесь в серьезные инженерно-строительные работы? Или у вас вопрос окон, как и у остальных 99,99% связан с "аналогично как переклеить обои"? Без демонтажа существующего и подготовки проема, как вы правильно заметили, высота подоконника будет плясать +\-10 мм точно. И, то только в том случае, если всё удачно срастется с замером и монтажем. А то что что-то "несрастется" вероятность около 50% в нынешних реалиях. Поэтому ломайте самостоятельно окна и готовьте проем, чтоб замерщик вам выбил устраивающий вас уровень с точностью +\-5 мм Подготовить проем "по госту" - это не один день жить без окна, думайте быстрее, пока зима не наступила...
    2 балла
  10. Почему никто не видит вариант с "условно-бесплатным" замерщиком и последующим "тендером"?
    2 балла
  11. 2 дырки в монолите за 5Круб в Москве? Да вы слишком очень дешево отделались.... Это только работа по минимальному, без учета амортизации, прибыли и всего прочего.... Видимо прибыль зарыта в выделенном
    1 балл
  12. Заказчик заключил договор в компании от которой был замерщик. Вангую, что представление о пороге у замерщика было своё, у заказчика своё. Ошибка (имхо) замерщика - не разжевал и не проговори всё более подробно.
    1 балл
  13. А по моему опыту, "шаловливые ручонки" там побывали, перепутали пару проводочков местами и теперь контроллер сигналы исполнительным выдаёт, но не тем, а может на входах пошалили. Сначала нужно ПО СХЕМЕ проверить, туда- ли подключены все соединения, а потом делать выводы, может обиженный оператор козу подкинул. P.S. За свою практику такое встречал ни раз, но контроллер - либо работает, либо нет, но чтобы он направления путал, первый раз такое читаю.
    1 балл
  14. Если все предварительно проговаривать с клиентом, то вопросов потом не возникает.
    1 балл
  15. Да не замерщиков надо выбирать, а места где заказываешь!
    1 балл
  16. Как раз тот случай, замерщики ("бесплатные") не всегда оставляют потенциальному заказчику правильные размеры изделий. Понимая что выбирать-искать будут по цене. Результат на лицо, заказали не у тех кто мерил. Заказывать надо было с монтажом и всё. В таких моментах экономия не уместна.
    1 балл
  17. Есть вариант обратный - с присутствием монтажника на замере. Я изредка так делаю, когда что-то ну совсем сложное померить надо. Ибо, как говорит пословица, одна голова - хорошо, а две - мутант(с)
    1 балл
  18. Суть возражений большей части коллектива форума в том, что существующая маржинальность замены 1 окна подразумевает подход "+- сантиметр"; если есть четкое техзадание (п/д должен быть на высоте ...мм от наружной верхней четверти, под п/д должно быть ..., и тд и тп) - озвучьте его при замере; из Ваших требований нет ничего неосуществимого - можно смело обращаться к любому из выше отписавшихся за заказом. Никакого заградительного ценника не будет, будет адекватно рассчитанная стоимость.
    1 балл
  19. Смотрите, какой у меня был порядок действий. Чтоб оценить высоту мне лично необходим был а-кад блок профиля и подставочного профиля, размеры подоконника - пластика и камня. Состыковав все вместе в один узел, я понимаю где в конструкции будет подоконник. Далее смотрю гост на требуемый монтажный шов - и выкладываю проем так, чтобы данный монтажный шов получился, чтоб подоконник был на требуемый высоте в связке с подставочным профилем. После выкладывания проема - моя миссия в общем-то заканчивается. И начинается ответственность замерщика и монтажника по обеспечению размеров и заданной высоты. Я может чего-то упустил или допустил ошибку? Чертежи для меня - вновь это повторяю. И для согласования узлов в момент подписания договора, чтобы правильно понимать друг друга. И что не так в контроле? Когда штукатур выставляет маяки - он показывает мне это. Без формального акта скрытых работ, но я проверяю. И всем так проще, чем потом переделывать. Когда делают стяжку - показывают реперные точки, показывают сетку, качеству прокладки пеноплекса.. - это нормально. Да, ценник выше таджика с рынка, да, значительно, но это не заградительный ценник и плата не за контроль, а за качество. Простите, а как вы работаете со сложными проектами? Зимний сад там, 3-х метровое остекление и т.п.? Без проекта? Без чертежей? Монтажники в чертежи тоже не смотрят? Делают как душа пожелает? И технадзора не бывает на объекте? Нет, я не говорю, что мне тут надо проект делать на 1 окно.. но прям чертеж для себя одного узла вызывает какую-то странную реакцию.. право)
    1 балл
  20. По сути ничего сложного, объём работ конечно смущает и только...
    1 балл
  21. Формально замерщик прав: старое изделие было на том же уровне. Он просто повторил. прицепиться не к чему. По факту - как выше верно писали - налицо следствие "тендерного" подхода к выбору исполнителей. и как результат "получилось как всегда дерьмово" Предъявить по размерам изделия Вы ничего не сможете. Если контора крупная - можно попытаться "уговорить ! их на замену дверного блока. Если мелкая - однозначно сольётся и завтра уже будет на их месте сидеть "оконная контора плюс", которая не отвечает по обязательствам предшественников.
    1 балл
  22. Не усложняйте. Это, если, действительно, на объекте только люди, которые "обои переклеивают". Если для спеца - это регулярное занятие, то задать нужный размер оконного блока не составляет какой-то сверхзадачи.
    1 балл
  23. Чаще называют "ангарская". Из-за естественной уплотнённости таёжных лесов и холодного климата происходит медленный рост, годовые кольца очень тонкие - древесина получается плотная, с большим содержанием смолы. С точки зрения твёрдости - действительно, древесина плотнее. Но есть один минус - выделение смолы при солнечном нагреве. По месту её произрастания, местные "оконщики" предпочитают использовать лиственницу.
    1 балл
  24. Никакие. При непроектной замене оконных и дверных балконных блоков за размер заказанных конструкций отвечает заказчик. Напомню, что при проектировании жилища такие параметры, как освещённость, приточная вентиляция, тепло-и шумо-защита разрабатываются проектировщиками и проходят госэкспертизу проекта. Под размер оконного блока проектируется проём. Потом приходит собственник, который заказывает то, что ему нравится. Потребитель, не обладающий специальными знаниями, принимает на себя функции строительного заказчика, имеющего лицензию. Ответ на заданный вопрос: размер оконного (дверного) блока относительно проёма никакими нормативными документами не регламентирован. Если бы в договоре были прописаны монтажные зазоры, можно было бы проверить правильность замера. А теперь посмотрите, что написано в вашем договоре. Можете даже выгрузить его сюда в надежде получить грамотную рекомендацию (не забудьте закрыть параметры заказчика).
    1 балл
  25. Фото какие-то очень маленькие, кроме первого, оно нормальное. И со стороны балкона фото бы для полноты картины.
    1 балл
  26. всегда нужно вызывать нескольких и выбирать самого профессионального несмотря на цену.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.