Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 265


  2. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 903


  3. Пыль

    Пыль

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 796


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 17.09.2018 во всех областях

  1. А я, в своё время, из этой "темы" (балконы, крыши и прочий "общестрой") вылез и зарёкся больше в неё не залазить. Столько, сколько нужно, что бы сделать всё правильно - не заплатит и 5% от всех потенциальных Заказчиков. К тому же, уверен, что вся эта городьба курятников - дело стрёмное и вредное для облика нашей сферы проживания.
    3 балла
  2. открываю старые фотографии нашего города и ни одного застекленного балкона не вижу. И ведь мало кому такая затея в голову приходила. И то, что творится сейчас - это тихий ужас. Одно дело, если бы всё это стеклилось по единому проекту, совсем другое - кто во что горазд.
    2 балла
  3. Пена к поверхностям, им обработанным гораздо хуже пристает... Вернее совсем, "на отлип после засыхания" - отваливается как почти с гладкого ПВХ... Сегодня был 2-й рукой в доме товарища, которому друг-профессионал " с 20- годами стажа" менял окошко... Лучше-б я этого не видел... Короче почти разосрались с другом, а он с товарищем. Моё было только обеспечение расходником и( у друга инстрУмент на фИрмЕ лежит) инстрУментом + 2-е руки на окошке 2,7 х 1,5. ПиПППППец... Всё что можно недопустить- пришлось допустить... однако и один хрен - не вывалится и бог с ним... Однако квалификация таких "кадров" настораживает и заставляет задуматься... "Когда-б вы знали из какого сора...." "С"
    2 балла
  4. Здравствуйте! помогите пожалуйста определить к какой профильной системе относится этот штапик (это не КБЕ)
    1 балл
  5. В любом случае, как потенциальную площадку для продвижения услуг можно рассматривать. Там не о чем, здесь не о чем, еще где то... и уже о чем.
    1 балл
  6. Эта деталька от любимой AUBI.
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Палка о двух концах. С одной стороны очень красиво, с другой стороны не применив толстую_слоёную разгрузочную раму есть риск сломать акрил встав на поверхность "для_мытья_окон". Расходник на каждом углу. Думаю вопрос в "драпировке". Применяют и короба из оцинковки и каналы из ПВХ. 'Инородное тело' на кухне тянут под потолком. Наши спецы обшивали вент трубы гипсокартоном, а короба замазывали стиробондом с сеткой.
    1 балл
  9. Искусственный камень. По раковине пришел к тому же) Omoikiri Вытяжка с трассой.. но там тоже сложность - как сделать обратный клапан правильно.. и вход в шахту находится далеко от стены - в оби/Максидоме и т.п. -- ничего подходящего = найти б надо какой вент форум Важно! Запомнил! Разминку я изучил 8 лет назад) Благодаря форуму) азы еще помню)) Помню, мне очень помог тогда эксперт вроде ОЗПП - windower с объяснением "как надо". Я с тех пор всех знакомых, имеющих проблемы / особые пожелания по окнам - отправляю сюда.
    1 балл
  10. Z - отлив это планка, одним краем входит в стену, другим накладывается на профнастил. Штроба - паз в стене, правильно.
    1 балл
  11. 1) Лично я сомневаюсь в возможности идеальной подгонки двух подобных секций. Достаточный нахлёст профлиста избавит от протечек. 2) и 3) Установка козырька - это нетипичная работа для оконной компании и монтажных бригад потому ожидать высокого профессионализма в данном вопросе думаю не стоит. Если не ошибаюсь, сверху у вас должен быть ещё один бетонный козырёк, который перекрывает щель. В данном случае выполнено хоть и не совсем правильно, но, думаю, не критично.
    1 балл
  12. Выбрал тёплое 3-контурное остекление для отапливаемой лоджии. Далее сделал из дерева (брус 150x150 и доски 50x150) тёплые откосы с четвертями согласно ГОСТ. Тем самым решил следующие задачи: 1. Экономия денег 20 тыс. руб, исключив из оконной конструкции рамные ПВХ-доборы (24 тыс. рублей цена доборов, обрезное дерево 0,4 м3 = 4 тыс. руб.) 2. Уменьшение продувания и промерзания узлов примыкания оконной рамы (увеличение теплового сопротивления угловых мест). 3. Создание конструктивных расстояний, необходимых для утепления лоджии по потолку и стенам, которое обеспечивают доски (50 мм + 25 пена + 25 заход на раму = 100 мм утеплитель ЭППС + 10 мм отделка). Конструктивная критика приветствуется. Хотелось бы посмотреть похожие варианты исполнения тёплых откосов. Если есть фото, поделитесь пожалуйста ))) Фото 1 - Тёплые откосы. Фото 2 - Тёплые откосы. Фото 3 - Тёплые откосы.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.