Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Пыль

    Пыль

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      1 795


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 890


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  4. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      9 314


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.09.2018 во всех областях

  1. Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно посчитать тепловой баланс дома: количество тепла и его стоимость. Нужно учесть теплопотери через окна и стены, а главное, - на обогрев вентиляционного воздуха (потребляет около половины отопления). Если отопление планируется магистральным газом, повышенная теплозащита окон может не окупиться. Если отопление дорогое (электричество, солярка, газгольдер, пеллеты), начинать проектирование нужно с вентиляции: приточно-вытяжной с рекуперацией или принудительной вытяжной с автоматическим регулированием притока и вытяжки. Окна в этом случае можно сделать максимально теплозащитными: 5-7 камерный профиль ПВХ 70-80 мм или дерево-алюминиевый, стеклопакет 2-камерный 40-44 мм с внутренним низкоэмиссионным стеклом. Наружное МФ-стекло - это для лета. ПВХ-профиль - любой из названных. Полезно пригласить специалиста для контроля качества изготовления и монтажа на соответствие ГОСТам. Надеюсь, коллеги добавят дельных советов.
    2 балла
  2. Я вас умоляю, не надо меня цитировать - я всё-таки модератор, и не должен показывать пользователям дурной пример. Про балки тоже не надо, я про них уже много чего слышал, иногда даже рассчитываю, видел как-то живьём: и швеллеры, и даже двутавры пальцем ковырял, и устанавливать несколько раз приходилось, сдуру по молодости. Кстати, вертикальные балки (они же колонны и стойки) работают порой на сжатие и даже бывает на растяжение, а бывает что и на изгиб. Во, вспомнил, ещё бывает кручение. Зачем врезка? Балка устанавливается при строительстве дома, просто укладывается. Врезка бывает, конечно, но при модификации оконных проёмов. Это, мне кажется, не случай ТС. Какие дюбеля? Вы что? Я просто пошутил про саморезы для спокойствия ... (слабо компетентных товарищей), у которых проблемы с закреплением чего-нито в проёме. Сверху над швеллером выкладывается следующий ряд пеноблоков. Для соединения пеноблоков используется специальный клей, никакого раствора и пены при этом использовать нельзя. Топик стартер получил не менее 4-х профессиональных ответов. Избавьте его от своих советов имени тов. Г. Остера.
    1 балл
  3. С чего бы двигателю сгорать, если его как запустили, остановят только на рождество, так что пусковых токов не будет.
    1 балл
  4. из первого - брилл., второй эксперт, третий софтлайн 70. Если белое металл 1,5мм, если снаружи цвет - то 2мм. Пакет двухкамерный с энергосбережением, на юг добавить в него солар, чуть поможет, но эффективна только наружная солнцезащита. Ну и каждому новому окну по встроенным рольставням:)
    1 балл
  5. Форум оконный, а в каждой строчке написано: -Микроклимат в доме делают далеко не окна-!!! За пвх профиля. В каждом окне минимум по две створки. Трёх китов вы уже знаете; а на вкус и цвет... Проёмы у Вас "с размахом". Накидайте на бумаге варианты окон. За с/п. Всё просто. Это стекла. Греть зимой они не будут. ПыСы Многие не одобрят, но лично я обожаю штульповые окна.
    1 балл
  6. Классика: подержать в руках профиль- коробку, створку, импост, штапик. Попросите у переработчиков, перечисленные Вами марки профиля, милиметров по сто.
    1 балл
  7. Не торопясь проанализируйте рынок. В сухом остатке у Вас будет пара компаний. Нанять.
    1 балл
  8. С Винтеком работал около 4-х лет назад, в памяти остался как кривой и горбатый профиль с голубым каким-то оттенком, а 58-я серия его это верный путь к рекламациям. Это моя личная ИМХА. У Грюндера два профиля, 60 мм и 70. Ровный, белый, прочный, с толстыми стенками. Одним словом - ничего общего с Винтеком, на мой взгляд, нет.
    1 балл
  9. Думаю швеллерок стрелять можно, а сверлить не надА.
    1 балл
  10. все как обычно.. перепад температур.. вс проклятые газовые законы, температура падает давление газа падает.. атмосферное деформирует пластину стекла.. стеклопакет это равновесная система мембраны между замкнутой и внешней средой.. .. тем и интересна ..
    1 балл
  11. Сергей, да есть такое. Я по молодости то же с таким столкнулся: в комнате большое окно и в углу дверь на балкон. Заказчики сказали, что поменять нужно только окно - дверь они всё-равно будут закладывать, чтоб лишнего холода не было, а на балкон можно с другой комнаты попасть...
    1 балл
  12. В очередной раз приехал забрать половинку с работы, заглянул к ним в 'комнату для мальчиков' и опупел: 10 лет оконных инноваций закончились. Нет окна, свежая побелка на штукатурке во всю стену, вонищщщща, но тепло. Радиатор срезан.
    1 балл
  13. Надеюсь, что все бракованные изделия оправдают данную задержку с ремонтом. Не обязательно перебирать всю пневматику, это гемор ещё тот, а вот перебрать только ту часть которая отвечает за тормоза, это довольно не долго. А если клапана стоят на пневмоострове, то ещё проще. Пощелкал клапанами, определил при открытии какого подаётся воздух на тормоз, снял, срисовал маркировку, заказал новый - по приходу заменил.
    1 балл
  14. Остаётся только снять шляпу перед "специалистами по рекламе" оконных фирмёшек. Этим "не дует" за 20 лет так всем мозги зас....ли.....в России уже целое поколение людей выросло, искренне верящих, что хорошее окно - это абсолютно герметичное окно и истерящих по поводу любого малейшего движения воздуха рядом с окном.
    1 балл
  15. Снаружи? Изнутри? Или с обеих сторон?
    1 балл
  16. Работали в коттедже на Рублёвке. Работу принимал начальник охраны - мажордом. Хозяйка только один раз показалась и вежливо поздоровалась. По завершении работы спрашиваем у мажордома: "Нас не порекомендуют в соседние коттеджи?" "Нет, - говорит, - тут это не принято. Каждый бережёт информацию о мастерах, чтобы у него было (то, что они делают), а у других - нет."
    1 балл
  17. То-есть, Вам предложили три секции КП45(глухарь/распашка/глухарь) и прямую часть - трёхполозную раздвижку слайдинг 90? Такой вариант долго ждать и цена выше обычного. Пусть состыкуют Сиал КП45400 с двухполозкой КП157/158/159. Это полновесные профили. К сожалению, не все переработчики его используют.
    1 балл
  18. А с чего ему ЗДЕСЬ промерзать? Швеллер из стали, теплопроводность высокая. В нём будет одна температура. Из помещения швеллер будет нагреваться комнатным воздухом. Снаружи он "утеплён" минватой. Снизу "утеплён" пеной, сверху - пенобетон типа ЮТОНГа. У этого окна другая "зона риска" - торец стеклопакета с алюминиевым спейсером. Промерзать будет краевая зона у штапика.
    1 балл
  19. как правило такие створки берут в производство там, где покупают оконные прокладки из полиэтилена. Снимаешь штапик у такой черед 2-3 года - а опорная пластина разрезана стеклом пополам. Стеклопакет на фальце. Я видел окна , где лет 15 полутораметровой ширины створки - и там ничего не провисает. Все секреты - правильные материалы и нормальное армирование.
    1 балл
  20. Возможно, я недостаточно внимателен, или просто качество фото этого не позволяет, но на представленных фотографиях не смог увидеть дренажек. Кстати. довольно распространенная проблема некоторых производителей - пренебрегать пробитием дренажек в распашном "проведале", особенно в глухих секциях. Что, при обильных осадках, приводит к переливу на подоконник.
    1 балл
  21. ставить 6мм не очень поможет, дистанция станет меньше и те же грабли, слипается не обязательно из-за наружнего стекла имхо однокамерный надо ставить с аргоном, эмиссией
    1 балл
  22. То что вы имеете ввиду обычная экструдированная ПВХ рамка с нанесенной на тыльную сторону фольгой производства компании "nedex" комерческое название если не ошибаюсь "изопрофал", это принципиально другой продукт нежелиTGI ,CHROMATECH , THERMIX AMBITHERM (ТимберАл)
    1 балл
  23. Выбрал тёплое 3-контурное остекление для отапливаемой лоджии. Далее сделал из дерева (брус 150x150 и доски 50x150) тёплые откосы с четвертями согласно ГОСТ. Тем самым решил следующие задачи: 1. Экономия денег 20 тыс. руб, исключив из оконной конструкции рамные ПВХ-доборы (24 тыс. рублей цена доборов, обрезное дерево 0,4 м3 = 4 тыс. руб.) 2. Уменьшение продувания и промерзания узлов примыкания оконной рамы (увеличение теплового сопротивления угловых мест). 3. Создание конструктивных расстояний, необходимых для утепления лоджии по потолку и стенам, которое обеспечивают доски (50 мм + 25 пена + 25 заход на раму = 100 мм утеплитель ЭППС + 10 мм отделка). Конструктивная критика приветствуется. Хотелось бы посмотреть похожие варианты исполнения тёплых откосов. Если есть фото, поделитесь пожалуйста ))) Фото 1 - Тёплые откосы. Фото 2 - Тёплые откосы. Фото 3 - Тёплые откосы.
    -1 балл
  24. Ребята, Вы советуете теорию и какие-то расчеты, который может выполнить только инженер (но инженер и не задавал бы этот вопрос!), а человеку практика нужна! Ответ: если видимое место швеллера не утеплить изнутри, получим в лучшем случае конденсацию влаги в этом месте, а в худшем - капель. Это естественная ситуация в ангарах на всех металлических частях. Поэтому берем утеплитель и закрываем это место изнутри. Да, будет мостик холода, но он будет незначительный, точнее площадь мостика холода швеллера в сравнении с площадью всего остекления будет очень мала, поэтому его влияние незначительно. Закрепить швеллер таким образом - будет колоссально сложно! Я доску деревянную мучился крепил так плите (тема "теплые откосы"), но у неё вес в разы меньше и я использовал саморезы по бетону без дюбелей (те, что используют монтажники для окон) d 7.5 под отверстие 6 мм. Поэтому наличие швеллера сверху мне вообще не понятно. Чем не подходит Т-образный деревянный откос с четвертью сверху? Посмотрите в теме, это намного эффективнее по тепловому сопротивлению и практичнее, никакого промерзания не будет + такое же усиление проема получите.
    -2 балла
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.