Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 122


  2. Elektrik1982

    Elektrik1982

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 434


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      9 314


  4. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      3 287


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 31.08.2018 в Сообщения

  1. Приветствую. Реализован новый проект - модификация одноголовой пилы. Ссылка на видео: https://youtu.be/pxyCzjoxxbA
    1 балл
  2. Если кому интересно, могу подготовить полный расклад по комплектующим и стоимости. Самое дешевое получается мозги. 800 евро. А вот механики там умотаться. Софт не защищен. То есть клиент, если у него есть компетентные люди, может делать что угодно с софтом. Паролей не устанавливаю.
    1 балл
  3. Проверьте плоскость рамы и створки. Если всё ровное, значит просто не хватает сил одной рукой закрыть тяжелую створку - особенность поворотно откидных дверей
    1 балл
  4. Брак монтажа. Не соблюдена плоскость рамы. Формально - необходима переустановка по ГОСТ 30971-2012 или 30674-99 с соблюдением всех правил.С другой стороны, использовать балконную дверь для проветривания рискованно, так как холодный воздух бьёт по ногам без тепловой завесы от батареи, особенно, холодной уральской зимой.Если для экономии оконный блок рядом с дверью сделан неоткрывающимся, можно в дверь врезать приточный клапан (Вентэйр или Аирбокс Комфорт), и заблокировать откидное открывание.
    1 балл
  5. Само слово "проветривание" подразумевает использование открывающихся элементов окна (створки, фрамуги, форточки) для доступа свежего воздуха в помещение. Если оконные блоки "глухие" и открывающихся элементов нет, то нет и проветривания. В таких случаях для притока свежего воздуха должны использоваться или механические приточные установки или специальные оконные и стеновые клапаны. Нормативных документов по вентиляции много. Например http://docs.cntd.ru/document/1200094067 В кухне, в принципе, может быть глухое остекление, т.к. по нормативам её рекомендуется проветривать воздухом, пришедшим из комнат квартиры. В жилых комнатах приток делается или в расчёте 3 куб.м./час на кв.м. площади, или не менее 30 куб.м./чел/час, или по кратности воздухообмена 0,35....0,5.
    1 балл
  6. По пунктам: 1. Да, зубчатая рейка не цельная. Но есть правила выставления рейки, при соблюдении которых ее можно выставить таким образом, что при передвижении каретки она будет как монолитная. Кроме того, не забываем и про основание под рейку - если оно кривое и сделано из дешевых материалов, то рейку не получится выставить точно. Именно поэтому был заказан усиленный алюминиевый профиль. Когда я выставлял профиль, то сразу были видны косяки базового основания, сваренного из обычного квадрата - +- 5 мм по всем направлениям. И волна. Но за счет регулируемых креплений я выставил ее в одну линию. И собственно рейка встала четко с нужными зазорами между составными частями. 2. На видео ручной режим. Монтаж машины будет в октябре - ноябре после спада заказов. Ноль после каждого реза не нужен. Голова после завершения автомата или ручного режима уходит в зону парковки для того, чтобы не мешаться оператору. 3. А вот тут мне не совсем понятно. Цена не пол ляма.
    1 балл
  7. Тут я вижу крепеж на нейлоновый дюбель. А не на турбовинт. Если товарищ путает турбовинт и дюбель. Что он тогда делает в ВЕКА? Турбовинт (хотя впрочем по моему это обычный винт, а не турбо судя по резьбе) тут крутят вниз без дюбеля. Значит стяжка есть поверх поризованного блока. Потому как с торца он весь дырявый. И в торце он тем более не будет держаться. ... А дошло. Они с торца забили какую то хреновину поперек блока и в неё закрутили уже винт. Зачем там мучаться не понятно. Блок можно расколоть легко. Хим анкер я лично использую для этого крепления. П.С. Впрочем товарищ уже озвучил позицию, что ВЕКА не монтажная фирма, они только делают профиль. Потому "неточности" видимо простительны. П.П.с. Самое интересное, что то ли на Тибете то ли на ФХ был товарищ которому натыкали на турбовинты окна в поризованные блоки. И он уверял что так и надо, все хорошо. Опять же мои доводы не были услышаны. А теперь у человека окна стоят на пене фактически. Хорошо если окна не большие, мало створок и хороший профиль, к тому же белые. А то когда сделана чистовая отделка делать пере монтаж окон сильно не комильфо.
    1 балл
  8. И теплый подставочник и крепеж в керамику
    1 балл
  9. А если не 14, а 13? А расстояние будет не 600мм, а 650мм? Цифры с "потолка", как и пресловутое ограничение на створки "400х800". Сели авторы ГОСТа, прикинули "палец к носу". А давай так напишем, а давай. "Монтажный ГОСТ" по недоразумению назвали ГОСТом. Это ангажированный свод правил от силы. Как оконный блок пришпандорить в проём. По каким правилам. Какие могут быть стандарты, если в доме часто двух одинаковых проёмов не найдёшь.
    1 балл
  10. ГОСТ - это СТАНДАРТ, условия одинаковости. Кирпичи чтобы особо не гуляли по размеру. Причём тут качество? Качество чего-нибудь - это степень соответствия чего-то своим ожиданиям и представлениям. "Горбатый" запорожец делали по всем ГОСТам....кирзовые сапоги тоже по ГОСТам....а дамочки в СССР в очередях давились за австрийскими, сделанными явно не по ГОСТу.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.