Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      10 161


  2. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      9 314


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.08.2018 во всех областях

  1. Пригожин - это я, сертифицированный эксперт по окнам. Проблема немного в другом: Вам не выдали инструкции по пользованию квартирой и окнами. А там должно быть прописано, что - допустимая воздухопроницаемость - не более 5 кг воздуха на кв. м окна в час; - нормативный воздухообмен - 30 куб. м в час на человека; - концентрация углекислого газа - не более 1000 ppm; - скорость движения воздуха по квартире - не более 0,2 м/сек; - "обитаемая зона" заканчивается на расстоянии 0,5 м от батареи; - батарея должна находиться под окном и перекрывать не менее 50% ширины проёма; - комфортная температура зимой (в режиме вентилирования) 20-22 градуса, но допустимая - 18-24 градуса; - вытяжные отверстия на кухне и в санузле должны быть закрыты только декоративными решётками; - под межкомнатными дверями должен быть зазор 2,5 см, а под дверями на кухню и в санузел - 3 см; - в окнах или стенах должны быть встроены приточные вентиляционные клапаны; - на крыше должен стоять вентилятор (с 2015 года), обеспечивающий нормативный воздухообмен круглый год (для тех, кто не перекрыл вытяжные отверстия трубой надплитного воздухоочистителя и вентиляторами в санузле). Теперь технические вопросы. Щели в конструкциях из ПВХ-профилей шпаклюются веществом, которое называется "Cosmofen Plus". Пена - это не герметик, а теплоизолятор. После регулировки фурнитуры профессионалами и шпаклёвки щелей на стыках профиля получается стандартная российская квартира-душегубка. Рекомендую прочесть небольшую статью http://ssk-inform.ru/SSKJornal7426_v-e-prigogin-moskovskoe-obshestvo-zashit.htm Чем мы дышим? С подоконника дуть будет всегда, почитайте "О конвекции", хотя бы 1-й пост http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22155 Напоминаю, что гарантия на квартиру и окна в ней - 5 лет. И ремонт окон - это не замена, хотя этот вид работ нигде официально не прописан. Если что-то непонятно, задавайте вопросы. Всё давно изучено, только до россиян должным образом не доведено. Никто же не требует объяснить, все требуют заменить рамы...
    2 балла
  2. плохо зачищен шов - ничего критичного. все остальное исправимо. Если есть возможность требовать гарантийного устранения недостатков - требуйте. Если нет такой возможности - то "подчистить-подмазать" и будет работать окно. Все таки не "ведро с болтами"
    2 балла
  3. Не знаю, я не владею заводом. Но я работал когда то на оконных заводах, в том числе сборщиком. Но постепенно местных работников начали вытеснять гастеры. Видимо в этом и проблема. Дешевая раб сила. Которая ни за что не отвечает. При этом ни за что не отвечает практически никто. Может только директор. П.с. Случай последних дней. Надо было стеклить коттеджик. Так как заказчик куда то там планировал уезжать. Были четко обозначены сроки. Я взял с запасом на пару дней на всякий случай. Назначен день доставки. Все рассчитано успеваем сделать. Вечером перед днем доставки высер от логистки завода. -Доставки завтра не будет... Когда будет? -После завтра Но у нас четко прописаны были сроки так как заказчик уезжает. -Привезем прям с утра. В 10 00 машина будет Приехали монтажники к 11 где то. Машины нет. Звоню на завод. -Вот вот уже, уже выезжает. У меня есть телефоны водителей этого завода. Звоню. Во сколько будете там то? -Еще не грузился Мне сказали что вы уже выехали -Нет еще стою на заводе жду погрузки Короче говоря заказ пришел к 6 вечера. Проработав в тот день до 10 вечера и начав в 8 утра следующего дня успели доделать в установленные сроки. Так работают заводы. Все решает грузчик видимо, который грузит машины. Перекуривать или нет. От этого и зависит во сколько машина придет. Если будет с похмелья, будет медленно грузить. Но ничего клиенты то подождут.
    2 балла
  4. Это сейчас нормальный монтаж от крупного завода. Обычно на таких заводах всем все по**й. 100 % аванс внесен в офисе на этапе заключение договора. Дальше клиент заводу не интересен. Как то сделают. Потом доделают, если что. Про заводы вообще лучше не надо. Все достаточно печально. Кто там работает не знаю. Все через ж**пу делается. -Помню в прошлом году в крашеном изнутри глухаре какой то **дак на заводе насверлил под петли. Замазали каким то го*ном. И привезли заказчику.Ничего ни кому не сказав. Потом "не верили" что там было просверлено. Просили прислать фото. - Внешняя покраска. По низу седвичи то же крашенные. В одном изделии сендвич Уже чем надо на 10 сам где то. Так и привезли заказчику. Не заметили типа. Потом охали, ой ой как же так получилось то. -На одном коттедже просил поставить нажимной гарнитур раздельный. И НЕ делать фрезеровку под личинку. Дверь двух стороняя ламинация на профиле в массе. 70 серия. ВХодная. Куча фальша. Привезли с личинкой. Не может быть. Пришлите фото. ...... Дебилы ..бл* П.с. Без выходных за 40 тр. наверное не очень люди хотят качественно делать работу. Лишь бы как, лишь бы от**бались.
    2 балла
  5. Так о качественных окнах кто будет здесь писать? Не то место. Хорошо, расскажу. "Итальянский квартал" на Долгоруковской рядом с Садовым кольцом, но чуть поодаль - от шума. Во всех квартирах принудительная приточно-вытяжная. Только вентиляционные ставы развести над фальшпотолком и диффузоры врезать. Заказчик - сам строитель - пригласил, как эксперта, проверить качество окон. Деревянные окна - вообще ни одного замечания, только смазал фурнитуру (запылилась за 2 года). Ляп я, всё-таки, нашёл. На аварийно-пожарном балкончике по просьбам покупателей квартир в проёмы вставили такие же деревянные окна... лишив балкон вентиляции. Когда я об этом доложил архитектору, то он рассказал, что после решения о таком застеклении балконов вентиляционщики "громко хлопнули дверью", так как это нарушает правила пожарной безопасности. Подозреваю, что идея исходила от какой-нибудь министерской жены.. Неоднократно видел совершенно штатные конструкции в новостройках - и из пластика, и из алюминия. Не обсуждать же их здесь! Но, когда появляется "потребитель, не обладающий специальными знаниями" в роли "строительного заказчика" и меняет окна, потому что в низкоэмиссионном стеклопакете 2 стекла, а ему обязательно нужно 3, снося приточные клапаны и перекрывая все вытяжные отверстия, остаётся только гадать, когда он подаст в суд на конденсат...
    1 балл
  6. Обычно, он подключается от основной магистрали, так-что смотреть: какое давление в подводящей магистрали и сам клапан управления тормозом.
    1 балл
  7. 1-Да, это тормоз. 2-Давление должно быть в районе 6-7 бар., также проверь, есть ли с противоположной стороны такой-же тормоз и как у него "дела"(очень часто стоят спаренные-для надёжности), если давление слабое, держать они не будут - в первую очередь воздух с нужным давлением, а потом всё остальное. Возможно просто где-то затык, тормоза не держут, отсюда весь гемор. 3-Этот перебрать не проблема, это обычный пневмоцилиндр, достаёшь стопорное кольцо и извлекаешь пятак(я делаю обычно - дунул пистолетом в полость которую хочю извлечь, она и выпрыгивает. Есть смысл разбирать если только он травит, а так там делать нече. Рем. комплект на него можно приобрести в конторах которые занимаются пневматикой. Ременной привод(не разу не сталкивался, только слышал и видел на картинках) скорее всего и может дать плавающий размер(до 6 мм.), т.к. тормоза не держат.
    1 балл
  8. Щели в импостах, если не ошибаюсь должны быть не более 0,5 мм. Это не критичный, устранимый дефект. Замажут космофеном. По поводу рассохнется- не рассохнется: если на протяжении пяти лет ходить у окна со свечкой и проговаривать заклинания, то не должно рассохнуться
    1 балл
  9. Смотреть окошки конечно надо. Регулировкой скорее всего обойдётесь. Если возле них со свечкой не бегать...
    1 балл
  10. Не знаю, мониторить постоянно цены нет так же возможности. По опыту прошлых лет. Проблемы есть у всех. Заказываю и Бриллиант . И арки, фальше-шпроссы, вклееные пакеты, ламинации-покраски и тп. На цену таких изделий вообще обычно не смотрю. Рабочие не думаю что больше получают денег на таких заводах. Маржа просто больше в карманы учредителям идет ИМХО с таких заказов. Когда я работал на заводе. Платили одинаково, что евролайн, что софтлайн, что альфалайн делали. За не стандарт только доплачивали.
    1 балл
  11. Вообще-то это не понятия, это беспредел называется.
    1 балл
  12. В каком договоре? Дилерском что ли? Вы читали такой договор? Какие там нафиг сроки. Будешь лезть со всякой ерундой типа сроков. Поставят тебя на игнор вот и все дела. Только за счет конкретных людей с которыми давно работаешь и которые берут телефон а не сбрасывают в случае проблем решаются как то вопросы. П.С. Грузчика найти то же надо. Этот контингент часто с большими проблемами. Те кто без проблем грузчиками не работают. Плюс опять же соотношение зарплаты/ усилий крайне не радужное. П.П.с. В этом плане гастеры даже предпочтительней они хоть не бухают в отличие от "православных". Особенно молодежь гастеров неофитов перспективна ИМХО, еще дури много.
    1 балл
  13. Можно с опциями координат осей поправить кое что иногда.Но механика тут рулит.
    1 балл
  14. Сначало приводы встают в размер. Дальше одна группа поршней создаёт наплав другая создаёт сжатие до необходимого размера.Все последовательно. Следовательно в момент сжатия слабые тормоза создают сползание размера.
    1 балл
  15. С чего вдруг замена? Это должно устраняться на месте за 5 мин. Меня даже больше смущает как отрезан соединитель.
    1 балл
  16. ГОСТ 30674-99 п. 5.3.5 Внешний вид изделий: цвет, глянец, допустимые дефекты поверхности ПВХ профилей (риски, царапины, усадочные раковины и др.) должен соответствовать образцам-эталонам, утвержденным руководителем предприятия - изготовителя изделий. Сварные швы не должны иметь поджогов, непроваренных участков, трещин. Изменение цвета ПВХ профилей в местах сварных швов после их зачистки не допускается.
    1 балл
  17. Может тефлон на сварке уже "не в ... не в Красную Армию", может окошки заказывали по объявлению где ещё и сами оконщики доплачивают, может уже и стенка у профиля полмиллима... А что делать... каков спрос -таково и предложение...
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.