Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      9 314


  2. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4 540


  3. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  4. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 639


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.08.2018 во всех областях

  1. Немножко ушли от темы, но в целом мне нравится Особенно Только сравнивать через год по факту подписания актов по рекламациям Не, я конечно немного в теме пвх... но половина вопросов для меня "задачка на покопаться"... Может устроить соревнование? Алюминщики против ПВХшников, а деревянщиков в судьи?
    2 балла
  2. В горизонтальном импосте под фрамугой должны быть водосливные отверстия, не говоря уже о нижнем бруске рамы. ГОСТ 30674-99 п. 5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм. У меня были случаи, когда наружные отверстия были, а внутренних не было (как в раме, так и в створках). А уж с горизонтальными импостами - вообще беда... Даже экспертизу в Туапсе проводил на эту тему.
    2 балла
  3. Какой ужас. Вам бы на митингах выступать...
    1 балл
  4. Да не будет этого - хаос уже намечается сейчас. Будут вооружённые отряды фермеров, с ротвеллерами и доберманами охраняющие свои поля от набегов живущего впроголодь офисного планктона. Кто сохранит трудовые навыки и сможет делать что-то полезное своими руками, будет обменивать свою продукцию на сою, кабачки и хлеб. Вот это и есть постиндустриальное общество. Для тех, кто хочет, что бы у его потомков были многодетные семьи, предлагаю вкладываться в земли сельхозназначения (бегите на ДВ на свои гектары!!!). Снимите уже розовые очки.
    1 балл
  5. в 12 стульях карго-культ лучше всего описан Ильфом и Петровым в описании жизни Эллочка-Людоедки. вот это равнение на лубочные картинки , вытягивание чубов и кос в попытках соответствовать каким то образцам больше всего раздражает. у нас обучение основано как?: по принципу напускать пыль в глаза и вытянуть побольше денег из учеников, а куда потом ученик с набитыми в башку знаниями пойдет - сам виноват. так очень часто отношение - сорвать кэш здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти. видимо этот период нашему постсоциалистическому обществу надо пройти. обратная сторона иждивенчества. носители карго-культа должны или переучиться или вымереть. новое поколение , родившееся в 80-90-х они свободнее, чуть-чуть. но все равно планируют жизнь на максимум 10-20 ближайших лет. больше в нашей нестабильной стране смысла нет. вот когда будет смысл планировать на 2-3 поколения вперед, тогда и пойдут семейные фабрики, многодетные семьи и ответственность бизнесмена перед клиентом. а пока живем как мотыльки на ветру, кто знает что будет через 10 лет?
    1 балл
  6. Чисто человеческий ответ. Альпинизм- не есть профессия. Это только метод доступа к месту производства работ. А далее вступает в силу "рукожопость" того или иного альпиниста, ввиду достаточно сложного контроля работ, в.т.ч и так называемых "скрытых". И я не исключение, вопрос - как поставлено т.з. Если под "устранить протечки" заказчик подразумевает снять прижимки и переклеить бутиловую ленту под ними - то в точности и будет исполнено согласно смете в 1000р\пог.м. Смета будет освоена. Но если есть задача работать "на результат" - у меня минималка 15р\день, с полной моей ответственностью за фактическое достижение поставленных задач. Главное чтоб в Мск нашлись соответствующие кадры с опытом, и с учетом "накладных" с налогами - вполне реальная цена. Если вас не устраивает только данный момент - то думаю какие-то сомнения я развеял. По поводу сроков - я не вижу всей ситуации, но на мой взгляд при "оптовом заказе" работ по сплошной вертикали... 1 вертикаль х1 день х 4(емнип) вертикали + 1 день на межэтажку по каждой лоджии и на непреодолимые случайности возможные на море - где-то так и есть...
    1 балл
  7. Да, ребята .....не повезло вам Нам, состоявшимся пенсионерам, проще
    1 балл
  8. Одним словом, человек ничего не делает. Живет, кайфует себе,получает видимо огромную ренту,позволяющую вести беззаботный образ жизни, и глумится над нищими оконщиками, добывающими себе копейку на пропитание, в поте лица своего....
    1 балл
  9. Удобно, но очень медленно. Производительность стола резки падает процентов на 30. Кроме того, те столы, что я видел, не могут резать сложные фигуры. Не зря говорят "за все надо платить".
    1 балл
  10. Сочувствую тому кто будет обслуживать этот стол, особенно если у клиента заказы попрут.
    1 балл
  11. Ну-ну... Ещё часть цапф спилить, а нижние ответки выдрать с мясом. Или подсунуть фурнитуру Roto KSB, а лучше PIMAŞ или BANE. Я уже не говорю про отсутствие дождезащитных желобов на деревянных окнах, где нужно определить, что украдено: Neckar, Donau или снятый с производства Köher. Однако, Вы садист, батенька! Нельзя же на новичка полный комплект брака выгружать! Разве что, для теоретического экзамена... эксперта по окнам из системы Торгово-промышленной палаты!
    1 балл
  12. Я к примеру ломать ни чего не собираюсь. Просто нужно подстроиться под сегодняшнюю ситуацию. Клепать кучу приложений, стараться максимально всё прописать, по возможности разделить (имеется ввиду договора на доставку, отдельно на монтаж и т.д.). В своей основе большинство людей ЗоЗПП и не читали , от слова совсем. Все их хотелки достаточно не сложно опрокидываются при грамотных договорах и мало мальски выполненных требований. Ну что мешает применить при установке окон эти ленточки и поролон по кругу? Лента 20 р за метр погонный и копеечный псул.... Мы к примеру ещё и минвату в откосы пихаем (плюсом 100-150 р) к окну. Ведь всем известно потребитель докопается в первую очередь до этих ленточек и поролона... так зачем ему давать лишний повод? 50% отсеится сразу, подписанные приложения отсеят ещё 30-40% жалоб, оставшиеся 10% это ваши знания технической и торговой частей. Учим матчасть и живём более менее спокойно. Завтра у меня суд по межкомнатным дверям , адвокатов и юристов нет. Но спать буду сегодня спокойно...
    1 балл
  13. Это я сам видел. Если помнишь, я же тоже присутствовал. Негатива я не увидел. Про тебя даже и не вспоминают, ты ту ни при чем. Купились все. Технологи это просто звено. Вы поставили плюсик проге. Даже если б вы отрицательно отозвались о ней, ее все равно бы взяли. Когда меня спросили, что я думаю о ней, я тупо пожал плечами. В первую очередь меня интересовало то, сколько ресурсов она жрет. Я говорил им про то, что нужен хороший серв под нее. Прогу я оценивал со стороны ресурсов - и тут она мне не понравилась. Сетевая 1С очень много кушает даже в обычной своей конфигурации. А тут еще и сбора на нее навешана. Так что к тебе претензий нет, "человек в футляре". Но с другой стороны: демонстрация была красивая, на словах все просто. Но в реале оказалось вон оно как. Челы прогу выпустили, но поддержки нет абсолютно. Да и к тому же, чтоб такие проги делать, нужно знать, как строится окно и его составляющие.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.